Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 19:25   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon14 Рыжик с АКПП :)

Всем привет.

Взял 17 ноября в одном из кемеровских автосалонов (Дюк и Ко) наглую рыжую морду с АКПП, хэтч, люкс.
Хотел именно такую, коллеги на работе поначалу посмеивались над моим выбором (российская машина, оранжевая, да ещё и с АКПП), но мне их мнения побоку - ездить на ней мне, а не им.

Забирал долго (несколько часов, тщательно всё проверял по заранее заготовленному списку), но больших проблем при приёмке, в общем, не было - заставил смазать фиксатор в задней левой двери (скрипел на сухую) и замок в задней правой (норовил защёлкиваться через раз при постановке на охрану сигналкой).

В салоне сделал и поставил:
1) антикор;
2) сигу Starline A91;
3) переобул в зимнюю резину Cordiant Sno-Max R14;
4) нормальную стальную защиту от Гранты вместо штатного пластикового пыльника (защитой это сооружение назвать сложно).

Пробег на данный момент - 1000 км, один раз был на трассе (250 из этих 1000 км ), расход по городу - 12...16, по трассе - 8...9.

Положительные моменты (их вообще много, опишу наиболее приятственные лично для меня):
1) АКПП - хорошая, бодрая, хоть машинка с ней и прожорливее получается, чем на механике;
2) Обогрев лобовика - вообще волшебная вещь. Скребком для стёкол пользуюсь крайне редко, вечером после работы с улыбкой наблюдаю, как коллеги на стоянке отковыривают ото льда лобовики (я в это время грею свой, сидя в машине, а потом смахиваю всё дворниками).
3) АБС - когда нужна, отрабатывает на отлично.
4) Внешний вид. Очень часто проходящие-проезжающие на стоянках спрашивают, как она вообще, как АКПП, почём брал, нравится ли и так далее. Ну привлекает она внимание, что говорить...
5) Комплектация. Те же проходящие и проездающие спрашивают, что в ней есть, я отвечаю, что проще ответить, чего в ней нет.
6) Компактность. Стоянка у нашего дома тесная, но мне почти всегда находится на ней местечко.
7) Тёплая печка (кондей тоже есть, но его достоинства будут оценены летом ). Работает так, от неё требуют - при среднем положении ручки температуры дует едва тёплым воздухом, на максимуме - жарит, быстрее 2 скорости включал её только при приёмке машины в салоне - тепла хватает и так.

Отрицательные моменты:
1) Через пару недель отказал гудок (замёрз), ещё через пару дней - оттаял, потом опять замёрз. Два раза ездил к разным оф.дилерам в Кемерово, и пока доезжал - он, собака, оттаивал. Надоело это дело, в очередной выходной сняли с батей бампер, сняли гудок, отогрели его и нарядили в полиэтилен. Пока работает (сегодня было -10).
2) При включении ЭОВС начинал свистеть ремень генератора - побрызгал силиконовой смазкой (как друг потом подсказал - зря, надо было просто чуток ремень подтянуть).
3) При резком отпускании газа и работе АКПП на 1 передаче иногда (чаще всего) происходит резкий рывок вперёд. У меня он не такой большой, как у некоторых (писали об этом косяке в одной из тем), так что пока терплю. Когда надоест - поеду в сервис.
4) Много кушает бензина по городу - никак не меньше 12, а то и все 16. Езжу я спокойно, тапку не вдавливаю, ускоряться стараюсь плавно. Будем надеяться, что после обкатки ситуация хоть немного улучшится.
5) Магнитола работает, свои функции исполняет, с телефоном по Синезубу связывается, но:
а) отвратное качество микрофона (люди жалуются, что очень плохо слышно меня, когда через неё звоню)
б) ничтожное количество настроек. Для такой нарядной ММС их надо было сделать раз в 10 больше.
в) нельзя отсортировать адресную книжку, скопированную из телефона, по фамилиям. Жутко неудобно.
г) дурацкая система запоминания радиостанций. Названия вписать нельзя, запомнить определённый набор тоже нельзя (например, несколько радиостанций из разных городов).

6) После поездки на автомойку за ночь в несильный мороз (-2...-3) ручник примёрз в отпущенном положении (на него не ставлю, ибо АКПП. Нужен бывает только для стоянки на уклоне). Бегал за чайничком, оценил всю прелесть задних барабанных тормозов.
7) Сверчки появились почти сразу. После хорошего прогрева салона часть из них исчезает. Вообще сверчки гуляют по салону, как хотят - появляются и исчезают в самых разных местах.
8) Тяги ручника в движении при работе подвески тёрлись о кузов и давали звук старого дивана. Вытянул их из ушек под передней частью задних арок и пустил в свободный полёт по совету Alexmax42. Старый диван исчез.
9) Сумрачный конструкторский гений разместил вентилятор перед радиатором, в аккурат навстречу летящей с дороги грязи. Не представляю, как он будет работать через год-другой эксплуатации.

Общее впечатление - отличный машин. Есть мелкие косяки, которые хоть и портят картину, но не так уж сильно.
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 19:32   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gram_Jr
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina New 21922
Сообщений: 82
Вес репутации: 12 Gram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рыжик с АКПП :)

Не знаю поздравлять или нет, обидно мне за ВАС(З)... Кстати я так же с оптимизмом писал:
Цитата:
Сообщение от Thirteenth Посмотреть сообщение
Общее впечатление - отличный машин. Есть мелкие косяки, которые хоть и портят картину, но не так уж сильно.
Но теперь я отрезвел, эмоции прошли, а проблем только больше.

Что бы АВТОВАЗ начал отзывать авто нужно всем обращаться с такими проблемами. Грамотно обращаться. Сейчас я создаю блог калины 2 в свободное время, где предлагаю всю дрянь и вылить (Но не выдумки, не байки, а документированные доказательства того, что нам продали). А то уже за 4600 км достала.

Последний раз редактировалось Gram_Jr; 17.12.2013 в 20:16..
Gram_Jr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 19:56   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Gram_Jr, я считаю, что любая машина - это лотерея. Проблемы качества и выходного контроля есть при производстве всех бюджетных машин - российских ли, корейских, китайских и так далее. Там, где качество и выходной контроль лучше - там и цены другие, но даже там бывают серьёзные косяки. Вам с машиной не повезло, но это не повод "выливать дрянь". Надо не выливать её, а действительно грамотно вкручивать своё мнение в мозг производителю, тут я согласен. А производитель этот - не обязательно ВАЗ. Наш ВАЗ только учится ориентироваться на потребителя, а у буржуев это давно норма. Я, например, готов делать на это скидку.

Кстати, машина у меня эта первая вообще. До этого ездил только на учебной приоре (страшная была повозка, с неработающим ГУРом, с тугими педалями, с невтыкаемой 1 передачей и ещё много с чем) и на батиной семёрке. Так что я не слишком привередлив. Да и мнения коллег, которых я возил на Рыжике, сдержанно-положительные, что есть для меня значительный плюс, ибо ездят они не на самых плохих иномарках.
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 20:15   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gram_Jr
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina New 21922
Сообщений: 82
Вес репутации: 12 Gram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рыжик с АКПП :)

Цитата:
Сообщение от Thirteenth Посмотреть сообщение
Вам с машиной не повезло, но это не повод "выливать дрянь".
Конечно, тут я не верно выразился, исправлю, у каждого разные понятия о дряни)
Вообще столько недовольных на форуме это уже достаточно противно.

Кстати, "скидки" на свист ремня или рывок акпп я делал. И искренне радовался всему, что работало в машине, но сейчас, когда я остался и вовсе без колес, когда ездить приходится на арендованной машине и такси с матерью инвалидом и почти слепым отцом мне не до "скидок".

Пока речь шла лишь о моих неудобствах, я прощал.

Кстати, смысл моего гнева далеко не в том, чтобы подпортить репутацию производителю. Он ее сам испортил себе, цель в том , чтобы у других людей купивших авто таких проблем не было и они искренне радовались за НАШЕГО производителя. Так что я узнал качество авто и составил мнение об Вазовской продукции, но по-прежнему остаюсь патриотом страны. Искренне хотел бы получить официальную реакцию завода на данные проблемы, кто как ни они могут повлиять на их устранения без проблем с дилерами.
Gram_Jr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 22:58   #5
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Цитата:
Сообщение от Gram_Jr Посмотреть сообщение
Конечно, тут я не верно выразился, исправлю, у каждого разные понятия о дряни)
Вообще столько недовольных на форуме это уже достаточно противно.

Кстати, "скидки" на свист ремня или рывок акпп я делал. И искренне радовался всему, что работало в машине, но сейчас, когда я остался и вовсе без колес, когда ездить приходится на арендованной машине и такси с матерью инвалидом и почти слепым отцом мне не до "скидок".

Пока речь шла лишь о моих неудобствах, я прощал.

Кстати, смысл моего гнева далеко не в том, чтобы подпортить репутацию производителю. Он ее сам испортил себе, цель в том , чтобы у других людей купивших авто таких проблем не было и они искренне радовались за НАШЕГО производителя. Так что я узнал качество авто и составил мнение об Вазовской продукции, но по-прежнему остаюсь патриотом страны. Искренне хотел бы получить официальную реакцию завода на данные проблемы, кто как ни они могут повлиять на их устранения без проблем с дилерами.
Вы уже и так помогли многим. Теперь народ будет при покупке сажать манагера на сиденье, включать подогрев и смотреть
Будет включать всех потребителей электропитания и слушать...и т.п.
Eddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 00:52   #6
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Цитата:
Сообщение от Thirteenth Посмотреть сообщение
3) При резком отпускании газа и работе АКПП на 1 передаче иногда (чаще всего) происходит резкий рывок вперёд. У меня он не такой большой, как у некоторых (писали об этом косяке в одной из тем), так что пока терплю. Когда надоест - поеду в сервис.
У меня та же проблема (плюс к этому, цвет кориандр (цвет моего авто) и цвет магма красили в одно время, значит партия комплектующих и т.д. одна и та же). Я заметил при этом проскальзывание ремня генератора и характерный свист. Не наблюдается того же?? Вы упомянули, что про это тема уже была, не укажете ссылку??
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 04:46   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Наблюдалось, генератор действительно подгружается в этот момент. Щас ремень в силиконе, так что пока не проскальзывает, но обороты двига всё равно падают. Тему поищу сегодня вечером. Было ещё мнение, что это коробка пытается на 2 переключиться, а двигатель не даёт для этого достаточно мощности (газ-то отпущен).
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 08:50   #8
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Thirteenth, силикон на ремень - для бесшумного проскальзывания ремня? Это не приведёт к слишком частому и чрезмерному его проскальзыванию?
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 17:18   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Thirteenth, силикон на ремень - для бесшумного проскальзывания ремня?
Вроде того Нет, он от силикона не проскальзывает, но есть другой минус - любая посторонняя липкая среда на ремне - это ускоренное налипание на него грязи и ускоренный его износ. Сегодня он опять начал посвистывать при большой нагрузке на гену. Надо подтягивать.
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 18:19   #10
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

"гудок" в целлофане имхо перебор. Думаю толку от него будет меньше, чем пользы. Да и про замерзание сигнала первый раз слышу. На К1 это тоже низко расположен. Говорят гниет, но замерзаний вроде не наблюдалось.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.