Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 19:46   #11
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 21927-42-017

Цитата:
Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
Adhol, пасиб. По сигам рейтинг такой:
Starline
Pandora
Scher-Khan
Sheriff
Magnum
Чей рейтинг?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 20:45   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: 72
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 1173
Сообщений: 220
Изображений: 66
Вес репутации: 25 wowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 21927-42-017

Цитата:
Сообщение от Adhol Посмотреть сообщение
sergon, я хочу без А/С сигнализацию, чтоб не отключать иммо. Нужен датчик удара и обратная связь.
Нужен датчик -вроде можно к штатной датчик приладить
и обратная связь-пейджер приладить к штатной
я хочу без А/С сигнализацию---дак едиснственный смысл доп сигналки и есть наличие автозапуска.

мое ИМХО.
рекомендую сделать так-
установить что то типа Старлайна а91 (ценой 5т.р.) с автозапуском, сразу вынуть из обходчика чип, положить его до зимы дома(и начать думать, что предохраняемость от угона не пострадала)
А вот как начнуться холода и появиться желание садиться в теплую машину, закинуть чип на место и пользоваться автозапуском.
Такой подход более рационален и по деньгам и по смысловой нагрузке всех манипуляций по монтажу доп. сигналки
wowanas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 22:25   #13
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина 21927-42-017

BigKot, народный однако
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2014, 12:34   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 12 Dark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина 21927-42-017

Цитата:
Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
По сигам рейтинг такой:
Starline
Pandora
Scher-Khan
Sheriff
Magnum
Последние три должны быть не в рейтинге, а на свалке истории, ибо кодграббятся.
Dark_man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 15:35   #15
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Калина 21927-42-017

поздравляю, успешной эксплуатации!
1. на скок сильно плавают( у меня вроде не плавали раньше а ща вроде чуть заметно иногда шаволиться стрелочка, при случае покажу ОД)
2. точно ли двери, где то инфа проскакивала что маленькое окошко...
3. то ж сомневался хотел менять, но оставил каких то недостатков не обнаружил кроме того что кетай, резину лучше зимнюю взять а летнюю по необходимости.
4. пожалуй подлокотник не повредит, разветвитель прикурка
5. не делал
6. оставил штатную
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 21:13   #16
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2 21927-42-017
Сообщений: 24
Вес репутации: 12 Adhol не успел проявить себя
Re: Калина 21927-42-017

norztf,
1 в самом начале сильно плавали, сейчас поменьше продолжаю наблюдать
2 Когда опускаю заднее левое стекло, дребезг исчезает)
3 спасибо всем за советы, решено оставить китайскую
4 -
5 тоже не буду
6 поставим без А/З для обратной связи

появился новый вопрос, решена ли проблема с климатической системой, а именно непонятный звук справа из торпедо при работе в режиме авто??? Очень напрягает этот звук, даже включать не хочется климат систему.
Adhol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 23:32   #17
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 21927-42-017

Цитата:
Сообщение от wowanas Посмотреть сообщение
Нужен датчик -вроде можно к штатной датчик приладить
можно, но без лишних заморочек ставится только однорежимный - сработает только после удара кирпичом, никаких предупреждений супостату... Я вот пока с сигой не спешу, в городе по-прежнему калина 2 универ редкость, какой идиот будет ее угонять? через год только можно озаботиться...
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 06:58   #18
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2 21927-42-017
Сообщений: 24
Вес репутации: 12 Adhol не успел проявить себя
Re: Калина 21927-42-017

дело не в угоне, хочу ставить машину на придомовой парковке. Мало ли хулиганы какие шарахатся будут, или проедет кто то зацепит, появится возможность среагировать чуть чего. Платная стоянка далековата, рано или поздно надоест туда ставить.
Adhol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 08:04   #19
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 21927-42-017

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
в городе по-прежнему калина 2 универ редкость
У нас этих Калин, друг за другом ездим
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 10:27   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина 21927-42-017

Народ подскажите а усилитель бампера на Калину ставить, это как? Это у официалов можно сделать (у них все дорого) или в другом месте и с гарантии я не слечу от этого и вообще дорогое удовольствие? Просто не слышал никогда.

Плавают обороты - это плохо, у меня не плавают, ну чуть чуть стрелочка бывает двигается, но нет такого туда сюда,не заметно по крайней мере.
Касательно сигналки, сам поставил Старлайн, но в гл. дороге делали тест, так Scher-Khan гораздо на более дальнем растоянии срабатывает , у него есть функция перехода частот радио сигнала и когда в городе куча машин со старлайнами и прочими сигналками забивают одни частоты, то у Scher-Khan вроде просто переходит на более свободную и радиус действия в городе реально говорят 1,5 км, но старлайн тоже неплох. От угона ни одна сигналка не спасет, с ней надо ставить защиту капота, чтобы сигналку не отключили сработавшую через 10-15 секунд!!! Плюс надо застраховать КАСКО стоит 20-22 тр. или если нет, то защиту замка зажигания Барьер что ли называется.
я пока защиту капота и КАСКО сделал, если на след. год страховать не буду, защиту зажигания поставлю, но 20т можно и заплатить или КАСКО только от угона возмите она вообще тясяч 5 стоит.
Резина стоит Кама и пока она нормально держит, в дождь ехал, но не газовал резко, не тормозил по асфальту, нормально, а линг -лонг говорят еще лучше.
Антикор делайте 100% Вы чего?) Вот в чем в чем а в железе Вазы уступают иномаркам. Если мотор и остальное на уровне, то вот железо надо антикорить 100%.
что добавить? я вот хочу, но пока времени нет парктроник поставить. но как отзывы не почитаю, часто они глючить начинают, вот и не знаю стоит ли ненадежное это дело ставить и дырки сверлить в бампере. Чехлы возможно купить.


А у нас в Питере Калину редко встретишь, когда видишь, радуешься, собрату.

Последний раз редактировалось Vanny; 19.06.2014 в 10:52..
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.