Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Результаты опроса: Чем кормим наших красавиц
98 14 1.52%
95 411 44.53%
95 - премиум 136 14.73%
92 336 36.40%
76 5 0.54%
ДТ 7 0.76%
Газ 14 1.52%
Голосовавшие: 923. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2007, 03:33   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Украина, Киев (лесной/троещина)
Сообщений: 444
Вес репутации: 18 AlMiGu не успел проявить себя
Отправить сообщение для AlMiGu с помощью ICQ
ZZZ, где это ты такое название вытянул?
__________________

Кинопио (-61|98)
AlMiGu вне форума   Вверх
Старый 24.09.2007, 16:54   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
На Клименко возле перекрестка с Воздухофлотским проспектом такое продают
  Вверх
Старый 24.09.2007, 17:39   #13
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Тёмный,
По моим прикидкам некоторый 92-й от укртатнафты оказался лучше 95-го от лукойла (возле большевика) по расходу и лучше 95-го от укртатнафты по налету на свечах...
Вообще лукой-лукойлу рознь... а на ТНК ни разу не заправлялся).

ПС. Тут где-то была моя тема про тест безнинов со ссылкой...
Andrey-4 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 01:00   #14
Втянувшийся
 
Аватар для Zmey Tugarin
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Ukraine, Perschotravensk
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 209
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Zmey Tugarin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zmey Tugarin с помощью Skype™
По теме - в бак лью обычно бензин.
Заправляюсь на заправке ГЕФЕСТ в Павлограде прибалтийским бензином VENTUS 92-премиум. На 95-премиум расход немного по трассе меньше на 0,2-0,4 л/100 км и машинка тяговитее, но для езды по городу разницы нет. Заправки Сентозы объезжаю стороной. УкрТатНафта тоже нормальная, ТНК в Павлограде это та же Сентоза.
О качестве бензина сужу субъективно по звуку движка, цвету изоляторов свечей и нагару выхлопной трубы.
Zmey Tugarin вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 15:34   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 49
Вес репутации: 17 kaprom не успел проявить себя
ZZZ, Видел такое на КЛО, пробовал - обычный 95 скорей всего укр. производства. А тот что просто 95 - бадяга. Знаю одну ихнюю базу в Калиновке где ихние бензовозы активно вывозят бензин, так вот База эта имеет пахучую репутацию злосного производителя "топлива" из составных компонентов. Кстати про 95 премиум, хто знает что у нас он не производится, так как устаревшие мощности, и кто-то "умный" в период дефицита начал завозить бензин с Белорусии, Литвы, Румынии и в инвойсах увидел умные приписки вроде Евро там и Премиум. Неотходя от кассы, а почему бы не косить бакинские из нечего? Вообщем прикольная фенечка вешать на Стелу "95 премиум" и продавать обычный импортный 95 в тридорога.
История - привез я както 95 (Укртатнафта) на одну заправку. Приемщик посатрел, померял, понюхал и грит: а че я такого давно уже не видел, буду брать все. Заполняет всю : емкость 95 - невлазит. Легкое движение руки и 95 превращается в 95 премиум. Резонанс: а че, какая разница? навару больше будет!
kaprom вне форума   Вверх
Старый 29.09.2007, 16:37   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 49
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 262
Вес репутации: 18 Vital не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Тёмный
А хто 92 льет, что скажет? А то в русской ветке его хвалят а у нас ХЗ, я даже в свою капейку (ваз-2101) лил только 95, до сих пор двигло как новое.

Я вот вчера залил 92.
По ощущениям- разницы не увидел.А расход по компу на одном и том же маршруте вроде на 0,5 л увеличился.
На выходных, если выберусь за город, посмотрю как набирает скорость машинка на 92.И изменится ли расход.
---
PS
В голосовалке нет пункта 50х50 .
__________________
Vital вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 23:42   #17
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 ILUHA не успел проявить себя
95,заправляюсь на Шелл,КЛО,и Геппарде...остальное,увы...не то
ILUHA вне форума   Вверх
Старый 26.10.2007, 18:16   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 53
Вес репутации: 17 aav73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для aav73 с помощью ICQ
Че то Одесситов не увидел :(

Заправляюсь с момента покупки на одной и той же заправке "Катрал" одним и тем же 95-тым Украинского производства. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) все в порядке. В движок не лезу пока машина на гарантии, а отсюда и расход 11,3 по городу с пробками. Может я не прав (на счет расхода) подскажите знатоки пожалуйста. Заранее благодарствую!
__________________
http://ruler.autoserv.ru/r2iv.gif

+380972366674 - "Киевстар"
+380682555607 - "Билайн"

Попробую ответить на ваши вопросы по компьютерному железу и софту! :)
aav73 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2007, 21:50   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 Dark Wizard не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dark Wizard с помощью ICQ
Я заправляюсь на ТНК (фирменной; не путать с заправками, работающими под брэндом ТНК), лью 95й и доволен. Проблемм ни разу не возникало... "В честь праздника", когда мимо проезжаю, заправляюсь на Shell'е 95 premium. После него ласточка летает. Лукойл не сильно люблю, а "Золотой гепард" игнорирую абсолютно. Как-то на Набережно-Луговой на "... Гепарде" заправился ночью... Ну уж не знаю, чего они мне там налили, но машинка начала глохнуть регулярно тогда, пришлось "прожигать" на "премиуме" по ночной бориспольской трассе=)))
Dark Wizard вне форума   Вверх
Старый 02.11.2007, 13:12   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 71
Вес репутации: 31 alex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутации
В сентябре был в Крыму, пришлось заправлятся на АЗС, работающих под ТНК. После 3 тыс.км - труба стала черная (просто гарь! впечатление, шо на соляре ездил), выкрутил свечи - нагар снимался слоями.... Просто жо...@. Почистил, пропалил- на местном бензине все в поряде. Мои АЗС- ТатНефть, НафтоГаз. Выбирал и присматривался долго, есть 2-3 где заправляюсь регулярно!
__________________
alex_poltava вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.