Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 12:28   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 196
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Паштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скоро
Отказ электроусилителя

Внимание - когда может отключаться ЭУР , условия включения.
из инструкции по эксплуатации


Диагностика неисправностей ЭМУР по световому коду (без сканера) - метод скрепки.
__________________
Я шел по стопам великих поэтому следов не оставил

Последний раз редактировалось aland; 24.04.2013 в 06:53..
Паштет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 06:55   #61
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Автоледи
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 272
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Автоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Электро усилитель

Накошнц-то я смогла добраться до форума. Проблема заключалась в полном отказе ЭУРа. Как уже сказал Dimandr, ЭУР на сервисе поменяли. В сервисе сказали, что это реальная проблема с ЭУРами на Калинах. Во многих журналах неоднократно писали сатьи с ответами представителей Автоваза по этому поводу. Говорилось, что проблема устранена. Однако, все это только на словах. ЭУР как был так и остается слабым местом Калин. Как мне сказали на сервисе, из анализа гарантийного обслуживания машин сделали вывод, что ЭУР деталь из степени повышенного риска. Сейчас машина в полном пордке. Посоветовали не выкручивать ЭУР на 100%, т.е. до ступора руля в крайне левом или крайне правом положении, а немного недокручивать. Это позволяет работать механизму не на пределе и продлевает время его исправной работы.
Gorinich, и маленькое отступление от темы специально для тебя. Если я прошу помощи, то ситуация действительно сложная и придумывать что-то я не собиралась. Не будь столь категоричным и попробуй верить девушкам...
__________________
Автоледи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 09:33   #62
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Электро усилитель

Автоледи, извини что сомневался.
Просто меня уже жизнь научила, что пока не убежусь сам, то не верю до последнего. Так как много что люди наговаривают и обманывают из разных соображений.
А касательно электроусилителя, то я много читал на эту тему и "За рублевский" случай совсем не показатель, так как там мутная история вообще с аварией.
Из реальных случаев кто по нормальному описал неисправность ЭУР - Ваш первый на моей памяти.
Тем более очень странна ситуация, когда после выключения зажигания руль начинает крутится. До сих пор не могу понять как такое возможно.
А девушкам я верю , но на отвлеченные темы . А что касается принципиальных вопросов, то уж извините на слово не верю.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 10:39   #63
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Электро усилитель

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Тем более очень странна ситуация, когда после выключения зажигания руль начинает крутится. До сих пор не могу понять как такое возможно.
сказали же - ЭУР мгновенно не обесточивается. Мозги глючат вот он и крутит руль.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 10:50   #64
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Электро усилитель

Так это означает, что ЭУР крутил руль 2-3 секунды после выключения зажигания? Так как ЭУР работает не дольше.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 10:54   #65
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Электро усилитель

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Так это означает, что ЭУР крутил руль 2-3 секунды после выключения зажигания?
2 или 3 секунды не важно, главное осознать, что это не барабашка завелся и такое возможно.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 12:34   #66
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Электро усилитель

А вот интересно какое максимальное усилие может развивать ЭУР?
Вопрос связан как с высказываниями "ЭУР руль из рук вырывает", так и с простым "просто интересно".
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 12:37   #67
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Электро усилитель

Gorinich, в соседней ветке обсуждали. Компенсирующий момент может достигать 30 Нм (3кгм)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 13:47   #68
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Электро усилитель

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Gorinich, в соседней ветке обсуждали. Компенсирующий момент может достигать 30 Нм (3кгм)
Вы думаете этого хватит, чтобы провернуть колеса на стоящей машине? Я думаю, что нет

Сегодня специально посмотрел. ЭУР работает секунд 10-20 после выключения зажигания. После его отключения ЭПС работают еще некоторое время
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 14:08   #69
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Электро усилитель

Цитата:
Сообщение от ranger Посмотреть сообщение
Вы думаете этого хватит, чтобы провернуть колеса на стоящей машине? Я думаю, что нет
Так можно проверить. Допустим радиус руля 20см, т.е. 1/5 метра. Рулевую колонку установи как можно горизонтальнее, т.е. чтобы руль был как можно более вертикально и повесь гирю 15кг. Повернется руль на машине без ЭУРа?

Я не говорил, что работа ЭУР связана со стеклоподъемниками. По моим ощущениям время их (ЭУРа и ЭСП) работы примерно одинаковое, но никак не 1-2 с.

PS Интересно какой момент можно создать, вращая рулевое колесо и собственно колеса одним пальцем? Думаю меньше 30Нм
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 14:39   #70
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Электро усилитель

У меня ЭУР работает 2-3 секунды после выключения зажигания, а потом все... Крутишь его двумя руками, как на классике. ))))
Возможно, у меня немного все по другому. Может из-за того, что у меня ЭУР корейский Mondo стоит, а не калужский...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.