Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 16:07   #51
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 xperson не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон 2

А что разве проверку тех. состояния не должны проводить на постах или инспекторы тех. надзора, а также иметь специальные приборы как для проверки светопропускания?
xperson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 16:56   #52
Новичок
 
Аватар для lvr
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 lvr не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон 2

Поправки в тех регламент.

1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками «Е» или «е». Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.



4) пункт 1.3.14.6 изложить в следующей редакции:
"1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.";
lvr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 10:16   #53
Воронежская ячейка
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч
Сообщений: 2,307
Изображений: 2
Вес репутации: 41 Тихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наказание за ксенон 2

Цитата:
Сообщение от xperson Посмотреть сообщение
А что разве проверку тех. состояния не должны проводить на постах или инспекторы тех. надзора, а также иметь специальные приборы как для проверки светопропускания?
Любой инспектор ДПС при визуальном обнаружении неисправности Вашего авто может помахать палочкой к обочине

Самый спецовый спец среди гайцев попался мне в Украине. В г. Алчевск.
Еду. Останавливает и говорит:
- Тра-та-та, инспектор чего-то там...нарушаете
- Что...нарушаю???
- У Вас эта...наклейки сзади нетути. RUS котрая
- Э.....инспектор, а вы Копперфилд прямо
- Чего???
- Как Вы могли определить отсутствие наклейки сзади авто, если приближался к Вам я передом?
Тихоход вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 13:50   #54
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 xperson не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон 2

Ну показать он и просто так может, а потом придумывать причины, но это не значит, что это правильно.
xperson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 22:18   #55
Зам.Лидера Тольятти
Участник не всех КаПри
 
Аватар для Диман33
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 5,862
Записей в дневнике: 3
Изображений: 14
Вес репутации: 3703 Диман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Диман33 с помощью ICQ
Re: Наказание за ксенон 2

Цитата:
Сообщение от Тихоход Посмотреть сообщение
- Визуально обнаружил, что цвет излучения Ваших фар отличается от белого. Поэтому Вы, возможно, используете в нарушение Регламента, лампы не соответствующие конструкции Вашего авто. Дабы избежать недоразумений, попрошу Вас выключить ближний свет фар (дальний и ПТФ вдобавок) и через минуту включить

у меня супруга ехала утром в садик, на улице светло, едит на ближнем свете, её остановили, сказали что она едет с включиным ксеноном, она говорит нет, открывают капот, а там блоки идут на дальний свет, ну там изъятие, даже не подсказали ей что можно устранить в течении 2ух часов, когда я приехал на место уже всё подписали, но мне сказали что не чего страшного, мол он был просто установлен, и за это просто штраф 100р, и всё типа через суд штрф напишут, сегодня она была в суде, и её лишили на 6 месяцев. В инете не могу найти регламенты с разнисениями по таким спорам, если кто знает скиньте ссылку в личку.
__________________


Единички на всех четырех моих монетах вот мой автобус еду-еду-еду....


бываю редко так что звоните если что, 89278999три один пять или
ася 632754641


Гор-ГАз, Всё для Вас Тепло и Газ
Диман33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 08:33   #56
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Наказание за ксенон 2

Цитата:
Сообщение от Диман33 Посмотреть сообщение
едит на ближнем свете, её остановили, сказали что она едет с включиным ксеноном, открывают капот, а там блоки
Ну всё правильно, гаишники увидели ксеноновый свет и остановили. А то, что, по вашм словам, они только на дальний... эээ... как-то не верится, т.к. вряд ли остановили бы за галоген.

Цитата:
Сообщение от Диман33 Посмотреть сообщение
даже не подсказали ей что можно устранить в течении 2ух часов
Чего в законе нет, то и не подсказали. Какие претензии?

Цитата:
Сообщение от Диман33 Посмотреть сообщение
сегодня она была в суде, и её лишили на 6 месяцев.
Дали по минимуму.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 16:24   #57
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наказание за ксенон 2

Цитата:
Сообщение от Диман33 Посмотреть сообщение
у меня супруга ехала утром в садик, на улице светло, едит на ближнем свете, её остановили, сказали что она едет с включиным ксеноном, она говорит нет, открывают капот, а там блоки идут на дальний свет, ну там изъятие, даже не подсказали ей что можно устранить в течении 2ух часов, когда я приехал на место уже всё подписали, но мне сказали что не чего страшного, мол он был просто установлен, и за это просто штраф 100р, и всё типа через суд штрф напишут, сегодня она была в суде, и её лишили на 6 месяцев. В инете не могу найти регламенты с разнисениями по таким спорам, если кто знает скиньте ссылку в личку.
Мутная история, что то автор не договаривает. Зачем ставить ксенон на дальний свет, если он используется крайне редко? Если горели обычные галогенки, то почему у инспекторов появилось желание загглянуть под капот?
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 17:46   #58
Зам.Лидера Тольятти
Участник не всех КаПри
 
Аватар для Диман33
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 5,862
Записей в дневнике: 3
Изображений: 14
Вес репутации: 3703 Диман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Диман33 с помощью ICQ
Re: Наказание за ксенон 2

ксенон раньше стоял на ближнем, но когда поставил рацию, от ксени появились помехи, и чтобы не выкидовать я переставил лампы на дальний( натрасе глаза ночью отдыхают, да и подеревням проще номера домов сотреть) а на ближнем стоят маяу синии, вот и подумали что ксенон, в Волгограде тоже пытались доказать что у меня ксенон на ближнем, и вчера тоже)
__________________


Единички на всех четырех моих монетах вот мой автобус еду-еду-еду....


бываю редко так что звоните если что, 89278999три один пять или
ася 632754641


Гор-ГАз, Всё для Вас Тепло и Газ
Диман33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 18:42   #59
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наказание за ксенон 2

Цитата:
Сообщение от Диман33 Посмотреть сообщение
В инете не могу найти регламенты с разъяснениями по таким спорам,
Да и не найдешь ты практически ничего. ДОБДД свою позицию по данному вопросу изложило. А у МС только одно на уме, НОНД. Единственный шанс это доказать, что ксенон стоял на дальнем, но это 1/1000000.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 19:00   #60
Югорская ячейка
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: г. Нижневартовск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 193
Изображений: 2
Вес репутации: 15 штрих не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон 2

Так скажите если поставить в ПТФ ксенон то - это лишение прав?
штрих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.