Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 11:49   #51
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
Топливная экономичность. Экономия 1.5-2 литра с сотни километров - значительная экономия. Посчитайте, сколько это на 15000 км.

Добавлено через 58 секунд
да и кагбэ ведро масла на 15000 км - это надо ооочень стараться сжечь.
Даже если взять 2 литра на сотку, то за 15000 км выходит экономия в жалкие 300 литров или примерно 6,5 тыс. р. При этом не забываем о доливе.
Что это вообще за новые технологии такие. 20-летний движек масло не жрёт, а новейшая разработка употребляет его за здрасьте. Нахрена такой прогресс.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 11:54   #52
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
выходит экономия в жалкие 300 литров или примерно 6,5 тыс. р.
интересно, а почему 2.5 тысячи - громадная сумма, а 6.5 тысяч - жалкая?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Что это вообще за новые технологии такие.
вот какие-то такие технологии.
да, кстати, в довесок к топливной экономичности прилагается огромный крутящий момент, доступный на оборотах, близких к холостым.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 11:59   #53
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
интересно, а почему 2.5 тысячи - громадная сумма, а 6.5 тысяч - жалкая?
Потому что это моё субъективное мнение.)))


Цитата:
вот какие-то такие технологии.
да, кстати, в довесок к топливной экономичности прилагается огромный крутящий момент, доступный на оборотах, близких к холостым.
Да хоть два огромных и крутящих.
В общем, моё мнение таково каким я его изложил выше. Исправный современный двигатель не должен жрать масла больше чем влазит между отметками min и max на щупе. Иначе, такой хоккей нам не нужен.
Кому нужен тот пусть и берёт.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 12:54   #54
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Всем у кого жор масла на 16клап. движке рекомендую попробовать вот это масло благо стоит оно недорого
http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00238/
ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое SAE 5W-40 (новая формула)
у меня результаты хорошие. за 9 тыс км ушло чуть меньше половины между мин и макс по щупу. это примерно грамм 40-50 на тысячу.
До этого был мобил1 синтетика он уходил быстрее, мне это не понравилось я и почитав отзывы гдето в форуме заменил его на этот лукойл и оказалось не зря.
Возможно пока это масло недавно появилось оно еще хорошего качества возможно потом качество упадет
microamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 13:02   #55
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

нет уж, увольте... это масло я лить не буду :(
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 13:11   #56
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
нет уж, увольте... это масло я лить не буду :(
По какой причине? Типа все русское ацтой, а американское Мобил, Эссо и т д рулит?

Зачем тогда было покупать калину?
Думаю это масло уж всяко лучше всяких дешевых поддельных зиков и т. д.
Сертификат SN уже о чем то говорит, а подделка вряд ли появится на канистре много степеней защиты.
microamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 15:53   #57
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от microamper Посмотреть сообщение
Типа все русское ацтой
нет, не по этой... Лукойл - ацтой. Имел опыт заливания Лукойла - Г а не масло...
если наше масло - то ТНК.

а масла, которые подделывают, я не покупаю. Мобил, Кастрол, Шелл и иже с ними.
Ессо, BP, петроканада всякие - тоже нафик.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 18:40   #58
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от microamper Посмотреть сообщение
Всем у кого жор масла на 16клап. движке рекомендую попробовать вот это масло благо стоит оно недорого
http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00238/
Чисто из спортивного интереса решил сегодня поддержать отечественного производителя. Сменил старое условно "летнее" Еsso 10w40 как раз на эту Лукойловскую синтетику. Посмотрим как будет "гореть".
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 20:30   #59
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Чисто из спортивного интереса решил сегодня поддержать отечественного производителя. Сменил старое условно "летнее" Еsso 10w40 как раз на эту Лукойловскую синтетику. Посмотрим как будет "гореть".
Могу тебе сказать сразу - быстро. 100%. Если тахометр в 5500 упирается - то 1л. на 1000 думаю самое то и будет. Хотя Esso тоже не из самых "трудносжигаемых" так сказать. Про то что лукойл будет сгорать медленнее чем нормальный мобил даже не комментировал - бред и все. Если только минералку назвать синтетикой. У нас нет нормальных нпз, что делают нормальные масла - и это банальный факт. Оно может стать нормальным если какой-нибудь импортный завод будет свои масла с этикеткой лукойла печатать - это на данный момент единственная возможность появления качественного масла. Даже бензина действительно хорошего у нас за мкадом по сути нет, да и всякие лукойлы-экто и пульсары с ультимэйтами дай бог до среднестатического германского бензина дотянутся. У нас заводы по переработке нефти родом из СССР, строить новые невыгодно т.к. ни один неугодный закон в думе не проскочит. Производства качественного 98 бензина нет, был в ссср один завод и его по-моему быстро уконтропупили. Отечественные масла, эх...
Ах да, забыл совсем - лукойл это единственная контора, которая ДВАЖДЫ попалась на том, что в самую дорогую синтетику НА ЗАВОДЕ (причем на 2 РАЗЛИЧНЫХ нпз) лили самую дешевую минералку. Свалили на козлов отпущения тогда, ага. Подделывали без ведома на территории завода - курам на смех.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 22:47   #60
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Могу тебе сказать сразу - быстро. 100%. Если тахометр в 5500 упирается - то 1л. на 1000 думаю самое то и будет. \
Обьясни тогда почему оно у меня не горит? и выше 5тыс кручу часто и по трассе и в городе отрываюсь.
И не только у меня, на форуме его еще несколько человек пользуют.
Я не говорю что это масло хорошее, я говорю что дикого угара и расхода на нем нет.
И расход меньше чем был на мобил1.
Для чистоты эксперимента думаю на след ТО залить снова мобил1 посмотрим что будет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Чисто из спортивного интереса решил сегодня поддержать отечественного производителя. Сменил старое условно "летнее" Еsso 10w40 как раз на эту Лукойловскую синтетику. Посмотрим как будет "гореть".
Посмотри на канистре какой там класс SM или SN?
microamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.