Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 16:47   #11
Архангельская ячейка
 
Аватар для russtepan
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Новодвинск
Возраст: 44
Автомобиль: 11173 НОРМА 1.6
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 russtepan не успел проявить себя
Ответ: ТО1 новичку

Цитата:
Сообщение от Sinkm Посмотреть сообщение
ТО - обязательное мероприятие, чтобы не слететь с гарантии. Про отказ от некоторых действий - потом аукнется, лучше пусть делают все. Масло и т.п. они там сами предложат (конечно дороже), стоит это по-разному, я платил где-то 5,5 т.р. Вот Времени - мне делали чуть больше суток. И то только потому, что я их задолбал звонками. А нечего было говорить, что машину можно уже вечером забрать Сами виноваты
Когда и где делал?скоро тоже ТО1.нехотелосьбы машину оставлять на ночь,да и сомнение берет ,что будут чтото делать ,кроме замены масла(пример видел своими глазами в АВТОРИМЕ .хозяин ушел,а механик на подёмнике занимался своей машиной.а про ту вспомнил за полчаса до прихода хозяина ,успел только масло поменять),а деньги как положено,да ста.ким видом,что всё сделано и всё проверено.ДА и раньше было,звониш договариваешся на время,и стоиш рядом над душой(тогда хоть делают вид что,чтото делают).
russtepan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 17:32   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 51
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 molotok1 не успел проявить себя
Ответ: ТО1 новичку

Цитата:
Сообщение от Mat7Land Посмотреть сообщение
Сход развал, может, но я ясно помню фразу в которой значилось, что проверяют и "накачку шин".
Вот и думаю... видят, что, мягко говоря, не спец, вот и весили лапшу на уши. Снимаю, благодаря вам.
Сход-развал подразумевает и проверку "накачки шин" и в нормальных конторах проверку передней подвески.

От сход-развала не следует отказываться. Можно отказаться от регулировки фар, светло уж(75р), если жёлтенькая лампочка с силуэтом двигателя при заводке гаснет и не загорается то можно отказаться от комп. диагностики(1050р), вся диагностика сводится к подключению сканера, и отключению, если нет жалоб и не горит "ошибка". Балансировку можно не делать если резину не меняли, или в шиномонтаже делали. Цены 3-х летней давности, когда ещё занимался этим.
Тут на форуме все что ли ТО проходят?! Пройти все ТО + "правильная" музыка и сигналка + дорогое масло + потеря времени и боязнь слететь с гарантии = можно новый мотор купить и на пиво останется.
Фактически на гарантии только двигатель да коробка, стоит ли отечественный авто покупать чтоб потом ещё кучу денег валить?
Я "гарантийный полтинник" за год наматываю, за этот пробег считаю нормальным раза 4 заменить масло в двигателе, при покупке часто бесплатно меняют, ставим в работу 0 руб, тысяче на 3-й сход развал 600 руб, если колёса изнашиваются равномерно, то на 50 тыс. пробега вполне. Клапана отрегулировать 3-я и 25-я тысяча 500+500руб. Ну пару раз на подъёмник заехать для осмотра подвески и пр. ну 300 руб. Если там какая нить резинка под замену попросится, то это не гарантийный случай, поэтому 0 руб пишем. Передние стучащие стойки по гарантии не заменят, а если СС-20 поставить, дак и с гарантии при слусае слетите.
С периодичностью 40-50 тыс. можно промыть форсунки 1500 руб, на ТО таких работ не делают поэтому 0 руб.
Итого получилось 1600 руб за 50000 км., ну округлим сумму до 2000, чтоб на пиво соседу дяде Васе, который лампочку заменит, колёса раз в квартал подкачает...уровень мала хоть раз-другой в месяц лучше самим проверять.
molotok1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 18:25   #13
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194 люкс
Сообщений: 120
Вес репутации: 17 Влад SPB не успел проявить себя
Отправить сообщение для Влад SPB с помощью ICQ
Ответ: ТО1 новичку

Цитата:
Сообщение от Sinkm Посмотреть сообщение
Mat7Land, не переживайте, по ночам они спят, как будто нормальные люди Имеется ввиду, если скажут приезжать к определенному времени, значит никого больше обслуживать не будут. Поэтому есть шанс хотя бы чуть-чуть подсмотреть, что делают. Вот если скажут пригонять в любое время-тогда да, трудновато будет подсматривать
Ерунда, ничего ты не отселдишь, даже за посление 10 минут. Больше скажу тебя даже не пустят на производстввенную территорию, единственное чот могут предложить специальную комнату с окошком для посетителей, но не факт что ты вообще из неё увидишь что они делают
__________________
Влад SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 20:49   #14
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: ТО1 новичку

Влад SPB, не знаю, может у вас в Питере и так, а при мне 4-х человек оформляли в ремзону. И сам так буду настаивать через месяц, когда ТО 2 подойдет. И никуда не денуться, пустят.
russtepan, я там не был конечно с января, но вроде так плохо не было. Ничего, поборемся
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 08:29   #15
Бывалый
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Maloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ Отправить сообщение для Maloy с помощью Skype™
Ответ: ТО1 новичку

у меня ТО-1(Двина Лада) обошлось в 3800р. + свое масло в двигатель(2000р.) и в коробку (3200р.) и еще поменял тосол на антифриз(1200р.), приехал в 9 утра уехал в 15.00 все это время был в рем зоне все внимательно смотрел что делают!!!
__________________
Калинка была в пользовании 3 года 8 мес. 2 дня

Maloy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 08:43   #16
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Вес репутации: 16 Mar7Land не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mar7Land с помощью ICQ
Ответ: ТО1 новичку

Двина Лада, я думала там нас не обслуживают?
В Авторитете точно можно присутствовать при ТО, при мне так делали несколько машин, хозяева рядом стояли. Я там примелькалась, когда ругалась по поводу своего генератора
Вот было бы здорово, если бы у нашего кулаба там свой человек завелся....
Mar7Land вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 08:58   #17
Бывалый
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Maloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ Отправить сообщение для Maloy с помощью Skype™
Ответ: ТО1 новичку

В Авторитете тоже при ТО всегда был возле машины когда там проходил на прошлой машине и ни чего не имели против
__________________
Калинка была в пользовании 3 года 8 мес. 2 дня

Maloy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 09:33   #18
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: ТО1 новичку

Цитата:
Сообщение от maloy667 Посмотреть сообщение
свое масло в двигатель(2000р.) и в коробку (3200р.)
Это ты чего за масло лил такое? Мне Shell HU в штуку встало
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 10:12   #19
Бывалый
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Maloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ Отправить сообщение для Maloy с помощью Skype™
Ответ: ТО1 новичку

Sinkm, в движок BP Visco 7000 в коробку Ликви моил по 800руб за литр
__________________
Калинка была в пользовании 3 года 8 мес. 2 дня

Maloy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 12:07   #20
Архангельская ячейка
 
Аватар для russtepan
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Новодвинск
Возраст: 44
Автомобиль: 11173 НОРМА 1.6
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 russtepan не успел проявить себя
Ответ: ТО1 новичку

maloy667 Mat7Land когда проходили ТО ,просто в АВТОРИМЕ ситуация изменилась в марте ,в феврале был на диагностике,стоял рядом,все расказали и показали .скоро ТО где проходить
russtepan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.