Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 11:07   #1001
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,289
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
хм.. а я 175/65 взял. Лоханулся?
ну я 15_й радиус брал и на Ларгуса .В магазине когда смотрел ,рядом Нокиан хакка-грин той же размерности выглядела как-то пузатие по отношению к Оптиме ,но при этом чуть меньше в диаметре .даже удивился ,и внимательно стал вглядываться в цифирке на ободе и там и там 195\65\R15 ,а навид как совершенно разные размерности ,-чудеса однако Тоже по началу немного бзднул ,но потом глянул на реальные фото авто с данными колёсьями, и отпустило ,-нормалёк всё будет !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 11:18   #1002
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
хм.. а я 175/65 взял. Лоханулся?
Надо посравнивать. В гараже старая и 175/65 и 185/65 есть.
Ну можно сказать есть такое дело, со 185 машина намного приятнее рулится и держится на трассе, я больше 175 не буду ставить. Вообще хотел 195*60*14 взять, сказали что все замечательно в этом размере, минус они задевать будут, но рулежка становится хорошая.

Добавлено через 5 минут
Андрей710, у нас на лачетти стоит Оптимо МЕ02 185*65*15 уже сезона три прошли на ней, хорошие шины для обычных покатушек. До этого были 195*55*15 ханкук не помню какие, это были не шины, а зубодробилка-подвескоубивалка. Данными шинами отец доволен, брали дешево и ходят хорошо, крепкие, износ отличный.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 11:23   #1003
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Ну можно сказать есть такое дело, со 185 машина намного приятнее рулится и держится на трассе, я больше 175 не буду ставить. Вообще хотел 195*60*14 взять, сказали что все замечательно в этом размере, минус они задевать будут, но рулежка становится хорошая.
марат , я вот скажу так , на заводских стойках на любой резине машина гуляет , у меня тоже так было. неделю назад поменял стойки вкруг -даже на зиме 175на 65 идет как вкопанная при скорости 14-160 причем не на совсем ровной дороге. Конечно от резины есть зависимость в управлении - но она минимальна по сравнению с хорошими амортизаторами. лично мое мнение надо основное усилие надо направить в сторону амортизаторов. а резину можно и средненькую
механик-водитель вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 11:25   #1004
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,289
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Оптимо МЕ02
Я на такие именно и нацеливался .но продаваны все в один голос ,что она снята с производства как и 424_я ,поэтому выбора не было и пришлось взять 715_ю.
Причем до этого ,пока выбирал ,и ездил по магазинам ,она мне тоже показалась пластиковой ,но когда привезли в другом магазине под заказ -щупал-щупал я её,нет вроде резина и довольно таки резиновая даже ,я вам скажу.Но а там посмотрим .всёж наверно лучше чем Амтел Dc будет-надеюсь на это
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 11:35   #1005
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
марат , я вот скажу так , на заводских стойках на любой резине машина гуляет , у меня тоже так было. неделю назад поменял стойки вкруг -даже на зиме 175на 65 идет как вкопанная при скорости 14-160 причем не на совсем ровной дороге. Конечно от резины есть зависимость в управлении - но она минимальна по сравнению с хорошими амортизаторами. лично мое мнение надо основное усилие надо направить в сторону амортизаторов. а резину можно и средненькую
Конечно в кубе все это зависит и стойки и резина, и развал правильно настроенный, пластины, растяжки и т.д. Сравнивал я это на своем стоке, сейчас только гранта опорники стоят, а все остальное родное, отбой пропал и более к стойкам претензий нет. Даже боюсь когда родные стойки выйдут из раб. состояния что потом ставить, родные ходят долго, а покупное столько не живет к сожалению, но это уже др. тема.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 11:41   #1006
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Конечно в кубе все это зависит и стойки и резина, и развал правильно настроенный, пластины, растяжки и т.д. Сравнивал я это на своем стоке, сейчас только гранта опорники стоят, а все остальное родное, отбой пропал и более к стойкам претензий нет. Даже боюсь когда родные стойки выйдут из раб. состояния что потом ставить, родные ходят долго, а покупное столько не живет к сожалению, но это уже др. тема.
у меня опоры заводские остались и никаких стуков на отбой. мое мнение стойки более важны на скорости на трасе. у меня родные тоже в норме (могу продать кому надо все 4) с новыми стойками даже на скорости руль стоит как вкопанный
механик-водитель вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 11:45   #1007
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
у меня опоры заводские остались и никаких стуков на отбой. мое мнение стойки более важны на скорости на трасе. у меня родные тоже в норме (могу продать кому надо все 4) с новыми стойками даже на скорости руль стоит как вкопанный
СОВЕТУЮ ПЕРЕЙТИ НА ГРАНТА ОПОРНИКИ!!! Честно разница большая в лучшую сторону если сравнивать со стоком.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 11:48   #1008
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
СОВЕТУЮ ПЕРЕЙТИ НА ГРАНТА ОПОРНИКИ!!! Честно разница большая в лучшую сторону если сравнивать со стоком.
спасибо мне ни кчему -и так все отлично ))
механик-водитель вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 12:00   #1009
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,330
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
185 машина намного приятнее рулится и держится на трассе
Это-то несомненно.
Но дороги у меня редкость. Обычно направления. 185/60/14 сразу отметаю как класс.
На 185/65/14 отъездил 2 сезона - все здорово, но не понравилась динамика.
Для Калины с 21126, размеры 175/65 и 185/65 - это как раз граница на трассе между нажал-полетел и нажал-покатился. Ну, у меня такие ощущения сложились.

В общем, померяю, через месяц обую - поезжу. Там видно будет, насколько лоханулся )
Ky. вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 12:24   #1010
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
На 185/65/14 отъездил 2 сезона - все здорово, но не понравилась динамика.
Не хватает двигателя согласен, динамика ухудшается немного. У меня у сестры на калине стоит зимняя нордман5 185*65*14.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.