Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.01.2014, 15:24   #23
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Statoil"

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
http://www.statoillubricants.ru/file...y_C3_5W-40.pdf в приниципе вот описание на аглицком языке. 229.51, 502/505/505.01, LL04. С3/А3/В3/В4 SM. ИМХО вполне 126 мотору при моих интервалах
Это не то, ты приравниваешь 505.01 и 505.00, 229.5 и 229.51. LL04 не лучше LL01 как и все остальное, ты просто выбрасываешь деньги на экологию в пользу которой европейцы решили сыграть в ущерб ресурсу мотора и ходимости масла, при этом не имея того мотора и тех каталиков под которые разрабатывалось все это. Не мое имхо, факт.
Причем еще один момент - интервалы 7-8 тыс. на гарантированном е-5 хороши, спорить не буду, однако такой момент - те-же интервалы на маслах что нам как-раз подходят и том-же топливе - это еще лучше, а платишь ты за свое эко-масло ровно столько-же. Заведешь иномарку где каталик стоит 30-50 тыс. из-за редкоземельных элементов и эксклюзивности - тогда я скажу тебе что как-раз твой вариант лучше заливать, а на калинах пока евро-5 не ввели т.ч. париться не стоит (ну в разумной степени, лить какое-то минеральное г с 229.1 тоже не стоит).
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.