Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 20:33   #51
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Statoil"

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
ABC_lights, я маслами 9 лет занимаюсь.
Хоть 100, сколько мне "специалистов" с такой присказкой встречалось, начинаешь спрашивать глубже по предмету его специальности, а он - дуб-дубом и элементарных вещей не знает, все на уровне гаражных баек. Его спрашиваешь какая нулевка есть на ваз - в ответ это тело выдает что нулевка в лето жидкая а вопросов насчет высокотемпературной вязкости не понимает, он даже не знает что это такое блин с опытом продажи 10 лет - о чем разговаривать? Только не принимайте на свой счет данный абзац.
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
И выбор делал для своих конкретных условий. Советов не спрашивал и не давал.
Вас как дилера читают и по вашему образу не понимая причин будут лить то что вы себе заливаете, уже объяснял. Кстати, я так и не понял зачем вы льете C3, какие все-же выгоды будут при его заливке, есть у вас объяснение? Я например не понимаю и не знаю таких, может что пропустил. Экономии не будет т.к. движок не тот, вязкость не та и рабочая t двигателя не та; по износу вроде нет выигрыша да и сами заявляете что вам ресурс не важен - так на кой хрен извиняюсь за выражение?
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
избыточности нет. новая машина, евро 4, масло не жрет, бензин только кошерный, интервал укороченный в чем избыточность? Только в том что вы так посчитали?
Уже писал не раз - зачем получать минусы от выбора не имея никаких плюсов, за те-же деньги? Ровно как писал и то чем Эко-С3 хуже чем обычное масло, при любых раскладах.
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Все основные требования к маслу соблюдены, разве что оно полуэкологичное. Оно все таки как MidSap идет а не Low Sap
Опять повторение пройденного - что вам это дает? У вас дорогой каталик которому производитель прописал это масло и он сдохнет быстрее от другого? У вас куча эко-приблуд с полимочевиной на выпуске навешана? Нет, ваш каталик пройдет весь срок службы авто и на полнозольнике абсолютно спокойно. Так за каким лядом? Из той-же серии лить 98 бензин в авто с ПО под 95 - не имеет логического объяснения (хотя конечно если вы смогли найти спеца который грамотно изменил настройки под 98 и поднял кпд с сохранением ресурса движка - снимаю шляпу конечно). Точнее оно имеет одно разумное - вы не любите признавать своих ошибок и поэтому держитесь до последнего наперекор здравому смыслу и не имея нужных ответов, т.к. более глубоко предмет "какое масло лить" не рассматривали. Порекомендовал производитель масла - это не ответ, они муру полную рекомендуют, как и их онлайн-подборы масел - там уж точно сидит простой оператор-студент а не инженер на вопросы отвечает, да и главному инженеру норгов думаю невдомек что "эти дикие русские" все еще евро-4 обходятся и не парят себе мозги их прогрессивным мазохизмом, и что наши дети гор на своих чадящих камазах и газелях за день всю их экологию за год сводят к статусу кво.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 02:42   #52
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Statoil"

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Кстати, я так и не понял зачем вы льете C3, какие все-же выгоды будут при его заливке, есть у вас объяснение? Я например не понимаю и не знаю таких, может что пропустил. Экономии не будет т.к. движок не тот, вязкость не та и рабочая t двигателя не та; по износу вроде нет выигрыша да и сами заявляете что вам ресурс не важен - так на кой хрен извиняюсь за выражение?
ну люди же льют мобил1 с интервалом замены 6-7 тысяч, не дешевое масло. Хочет человек масло попробовать, что тому 126му мотору будет? Меня тоже иногда тянет в сторону какого нибудь Тотал 5/40, его нет в списке рекомендованных масел в моей сервисной книжке

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
на кой хрен
люди льют мобил1?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 07:01   #53
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Масла "Statoil"

ABC_lights, у нас с тобой одинаковые движки. Какое масло льешь ты? Интервал какой? Бензин какой?
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 09:08   #54
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Statoil"

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
люди льют мобил1?
a причём здесь масло мобил1 если речь идёт про допуски и спецификации с3 я даже понял о чём речь что Zver хочет просто сам себе и за свои деньги
ушатать себе мотор ну или использовать масло не расчитанное для этого мотора,а ABC_lights,пытается объяснить Zver(ю) да и вам тоже,а вы сразу в крайности про бренд спрашиваете.

Последний раз редактировалось rol; 17.01.2014 в 09:33..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 10:04   #55
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Statoil"

rol, я не про бренд. Как я понимаю, рекомендованное заводом масло это то масло, которое прошло сертификкацию автоваза. Есть куча масел которые не прошли эту сертификацию но при этом будут хорошо работать в наших моторах. Не замечали что периодически меняется список рекомендованных масел?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 10:18   #56
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Statoil"

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
rol, я не про бренд. Как я понимаю, рекомендованное заводом масло это то масло, которое прошло сертификкацию автоваза. Есть куча масел которые не прошли эту сертификацию но при этом будут хорошо работать в наших моторах. Не замечали что периодически меняется список рекомендованных масел?
и что там есть рекомендованые моторные масла С3?
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 10:24   #57
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Statoil"

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
и что там есть рекомендованые моторные масла С3?
я потребитель, мне эти А3 С3 до лампочки, это для умных, пусть они себе голову забивают. Была у меня рабочая ШНива прошедшая 300 тыс до капиталки мотора, дак в нее что только не лили, минералку лукойл супер, полусини шеврон и петроканаду, потом опять лукойл, меняли не раньше чем через 10000 км при том что городская эксплуатация, зимой машина вообще не глушилась. А вы говорите А3 С3. У меня в сервисной указано масло класса не ниже SJ, у Зверя 126 мотор, думаю SL. Вот на это и нужно обращать внимание и вязкость естественно
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 10:28   #58
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,782
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Statoil"

Andrej1984, вы так и не поняли, речь о том что масла С3 лить то можно, но они изначально расчитаны на более короткий интервал замены, меньше примерно на 1/3 от А3/В4, если залить от того же производителя А3/В4 МВ229,3 - можно ездить без вреда мотору - 10 тыщ км в режиме 50/50 трасса/город, то масло С3 МВ229,31 нужно менять на 7000км а лучше даже на 6000км пробега, а цена у них ~ одинакова, так какой смысл?
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 10:37   #59
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Statoil"

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
но они изначально расчитаны на более короткий интервал замены
GenaM, дак он итак его часто меняет, толи 6 толи 7 тысяч каждые

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
какой смысл?
любопытство)))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 10:43   #60
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,782
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Statoil"

В ШНиву скорее всего масло С3 ниразу не попало, всё таки мало распростронённое, на нём и интервалом 10 штук - до 300 тыс. не дотянула бы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
любопытство)))
Да ради бога, только не я или кто то ещё должен обьяснять что это не совсем то что надо, а он сам, мол я лью но замена тогда то - и более низзя, а если хочется более то смотрите на масла с А3/..., как то так.
А весь сыр бор пошёл отсюда:
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Плюс имея статус дилера я сначала запросил рекомендацию у производителя. Их ответ такой простой 5/40 для 183 мотора, для 116-126 уже С3 5/40 в самый раз.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.