Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 12:25   #11
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Ответ: Датчик температуры для сигналки

На 16 клапанном двигателе есть хорошее место для установки датчика. На правой стороне блока (если смотреть со стороны открытого капота) выше термостата есть два прилива с резьбовыми отверстиями (вроде бы под рым-болты). Датчик надо теплоизолировать, обмотав стеклотканью, асбестом или подобным материалом и поверх изолентой, и привернуть предварительно промазав посадочную поверхность термопастой которая используется в радиоэлектронике для установки радиаторов (или для установки компьютерных кулеров на процессор).
Такая установка позволяет свести к минимуму погрешность при измерении температуры двигателя, но ликвидировать тепловую инертность датчика все равно не удастся - при прогреве температура датчика всегда отстает от температуры двигателя на 10...15 градусов и он начинает показывать точно минут через пять-десять после полного прогрева двигателя. Этот момент надо учитывать при установке температуры остановки двигателя для автозапуска, т.е. если надо реальную температуру остановки 70 градусов, то на сигналке надо выставлять примерно 55...60.
Ставить датчик на шпильки блока не советую - не точно показывает, тем более не стоит ставить в другие места.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 16:49   #12
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Датчик температуры для сигналки

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
На 16 клапанном двигателе есть хорошее место для установки датчика. На правой стороне блока (если смотреть со стороны открытого капота) выше термостата есть два прилива с резьбовыми отверстиями (вроде бы под рым-болты). Датчик надо теплоизолировать, обмотав стеклотканью, асбестом или подобным материалом и поверх изолентой, и привернуть предварительно промазав посадочную поверхность термопастой которая используется в радиоэлектронике для установки радиаторов (или для установки компьютерных кулеров на процессор).
Такая установка позволяет свести к минимуму погрешность при измерении температуры двигателя, но ликвидировать тепловую инертность датчика все равно не удастся - при прогреве температура датчика всегда отстает от температуры двигателя на 10...15 градусов и он начинает показывать точно минут через пять-десять после полного прогрева двигателя. Этот момент надо учитывать при установке температуры остановки двигателя для автозапуска, т.е. если надо реальную температуру остановки 70 градусов, то на сигналке надо выставлять примерно 55...60.
Ставить датчик на шпильки блока не советую - не точно показывает, тем более не стоит ставить в другие места.
Пробовал ставить датчик температуры на эти места, но не теплоизолировал. Показания сильно отставали от реальных. Согласен, что нужно привыкнуть или настроить сигналку к показаниям датчика. Моя позволяет выставить окончание прогрева по любому значению температуры от 0 до 105 градусов по одному градусу.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 16:05   #13
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 42
Автомобиль: 1119
Сообщений: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Himera не успел проявить себя
Ответ: Датчик температуры для сигналки

Всё гораздо проще.
Как мне сказал установщик сигналки, датчик температуры двигателя от сигналки нельзя ставить на двигатель потому, что он перегревается и выходит изстроя. максимальная температура для датчика около 60 градусов. куда именно прикручивать датчик большой разници нет. потому что все нагревеется до 90-100 градусов, а то и выше.
буть то хоть крышка клапанов, коробка, или патрубки с тосолом.

КТО мне скажет; от чего в первую очередь зависит запуск двигателя, тем более зимой?

Правильно от акумулятьра.
Я прикрутил датчик прямо к клемме акумулятора "-". уже месяц работает.
во первых сильно не греется,
во вторых надежность запуска гарантирована.

при -20 за бортом за ночь заводится 2-3 раза, при -11 или -12 может вообще не завестись. если акумулятор не остыл, зачем заводить?
Himera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 13:20   #14
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Ответ: Датчик температуры для сигналки

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Всё гораздо проще.
Как мне сказал установщик сигналки, датчик температуры двигателя от сигналки нельзя ставить на двигатель потому, что он перегревается и выходит изстроя. максимальная температура для датчика около 60 градусов...
Большего бреда я в жизни ещё не слышал. А установщик Вашей сигналки дурак первостатейный и к машине его нельзя подпускать на пушечный выстрел. Если откроете руководство по монтажу собственной сигналки, то, думаю, ситуация для Вас сразу прояснится.

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Я прикрутил датчик прямо к клемме акумулятора "-". уже месяц работает.
во первых сильно не греется,
во вторых надежность запуска гарантирована.
Уж тогда рекомендую перенести датчик температуры двигателя в салон, а то не дай бог он ещё замерзнет и сломается.

До меня дошло. Вы наверное путаете датчик температуры двигателя с внешним датчиком температуры воздуха, некоторые сигналки умеют только запускать двигатель по температуре воздуха, а глушить не умеют. В таком случае Вы ошиблись темой, здесь обсуджается место установки для датчика температуры двигателя.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 10:33   #15
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: Датчик температуры для сигналки

Если честно незнаю где у меня стоит но недавно слышал в сервисе как мастер гвоорил что его надо ставить как можно ниже т.к. чем ближе к капоту тем дольше там держиться температура поэтому датчик может не сработать
в принципе в этом есть логика

надо поискать где у меня стоит
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.