Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 22:35   #411
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Вопрос по пищалкам

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
мне просто нужна запись, на которой происходит плавное повышение по частоте от инфра- до ультразвука. чтобы можно было прослушать и оценить весь спектр звука.
????
что вы будете слушать - понятно. А как и что оценивать?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 16:24   #412
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопрос по пищалкам

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
????
что вы будете слушать - понятно. А как и что оценивать?
что оценивать? звук
как оценивать? лучшим звуковым приемником - ушами
(конкретно: проверить звучание всей звуковой гаммы - поищу стоячие () волны, различные отражения и провалы)
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 03:09   #413
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 Truan не успел проявить себя
Re: Вопрос по пищалкам

осилил всю ветку, много что уяснил. Ставить пищалки буду в заглушки зеркал, только вопрос в том какие пищалки выбрать и сколько имеет смысл денег на них тратить. Спереди стоят динамики jbl gto 607c(динамики достались нахаляву, пищалок к сожалению не перепало, только кросы), сзади ничего не стоит(вовремя понял что никчему хорошему не приведет). Фронт наверное было бы неплохо поменять, но пока нет возможности и приходится слушать то, что есть. Собственно вопросы:
1-какие пищалки стоит выбрать чтобы не получилось так, что пищалки по качеству заметно выигрывают у колонок(если чушь написал, то поправьте)
2-может ли установка в заглушки зеркал оказаться менее результативной чем в боковые стойки(в плане высоты установки)?
3-валяется без дела 2х канальный усилитель, какой-то jbq jx250, хуже как я понимаю от него не станет, отзывов про него не нашел никаких, поэтому думаю ставить его или нет, отзывов никаких нигде про него не нашел, вот и думаю ставить или нет.
Truan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 14:34   #414
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Вопрос по пищалкам

По первому, ставить максимально возможные по бюджету ( качеству). Потом и фронт сменишь, одно другому не мешает. Второе, определяй только методом прослушки, еще тут на форуме почитай, статью Алексей выкладывал. Третье, усилитель всегда лучше чем от ГУ, этот вполне можно на фронт.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 10:04   #415
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: курган
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 11
Вес репутации: 14 grey256 не успел проявить себя
Re: Вопрос по пищалкам

ясебе сделал вот так звук устраивает подключил паралельно передних колонок
Миниатюры
PIC-53.jpg   PIC-54.jpg  
grey256 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 18:14   #416
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 ramill_24 не успел проявить себя
Re: Вопрос по пищалкам

Pro как вырезал отверстия для пищалок возле окна?
ramill_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 20:46   #417
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по пищалкам

grey256,я себе типо такого хочу,только что бы по утопленее сидели и не так выперали.Направлял на подбородок?Или просто на себя?
bartez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 15:33   #418
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11173
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 А. М. не успел проявить себя
Re: Вопрос по пищалкам

cosmoz, ну и как со звуком? Где ВЧ поставили?
__________________
А. М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 11:15   #419
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопрос по пищалкам

А. М.,не поверишь: пока не проводил опыт - нет времени заняться именно этим.. посему пищалки болтаются в ногах (приклеены на двусторонний скотч слева к стойке около ручки открывания капота, справа - в полочке под бардачком, а с дверей они у меня постоянно отпадали).. попал в небольшое ДТП, будут менять водительскую дверь.. вот, как раз и заморочусь.. ставить буду определённо в верхней части двери, т.к. лично я попробовал и понял, что на заглушке зеркала или в верхней части двери - звук один и тот же, никаких стоячих волн нет и быть не может.. ставить на уровне ушей - хороший вариант, но не в моём случае, т.к. пищалки "резкие" (а при данной установке они ещё ближе к уху), ставить впереди под лобовым стеклом - не понравился звук: рассеивается и какие-то частоты пропадали.. но это пока мои ощущения и осталось только доказать, чем я пока заняться не могу, т.к. проблема в поиске 2-х одинаковых микрофонов, которые более-менее качественно улавливали бы звук и чоб получить стереозвук.. чую, что буду обычным микрофоном всё проводить и только с одной стороны - водительской..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 11:15   #420
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11173
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 А. М. не успел проявить себя
Re: Вопрос по пищалкам

cosmoz, Битва у вас конечно интересная, а главное полезная для всех, и вас обоих и для нас, наблюдателей. Есть чему поучиться.
ВЧ может лучше поставить на уровне ушей? Если звук слишком резкий можно придушить эквалайзером, а вот если не хватит на какой то записи то уже не добавить.
Я так! думаю
__________________
А. М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.