Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 05:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 42
Автомобиль: 1119
Сообщений: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Himera не успел проявить себя
Датчик температуры для сигналки

Кто куда ставил датчик температуры от сигнализации, который замеряет температуру двигателя?
Посоветуйте!
Himera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 12:44   #2
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Датчик температуры для сигналки

Himera, Я прикручивал к шпильке,торчашей из гбц.Если смотреть спереди на двигатель то справа.Там на девятках трамблёр стоит,а у нас крышка,заглушка.Вот там есть одна длинная шпилька-на неё и надел и закрепил гайкой.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 13:04   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Датчик температуры для сигналки

Himera, А зачем мерять температуру двигателя. У меня СтарЛайн меряет температуру в салоне, и передает ее значение на брелок. Автозапуск от этого не зависит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 17:30   #4
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Датчик температуры для сигналки

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Himera, А зачем мерять температуру двигателя. У меня СтарЛайн меряет температуру в салоне, и передает ее значение на брелок. Автозапуск от этого не зависит.
Я ставил датчик на резиновый шланг от термостата. Сначала прикрутил болтом на головку блока, но показания датчика сильно расходились с действительной темпаретурой двигателя особенно при прогреве.
Поясню, пока происходит прогрев двигателя температура растёт по разным частям двинателя по разному. На своём двигателе заметил, что шланг от термостата быстрее нагревается, чем металл головки блока. После остановки двигателя двигатель через небольшое время прогревается весь равномерно. По своему двигателю знаю,что при температуре датчика 39 гр, стрелка температуры жидкости начинает своё движение.

P.S. при автозапуске мне важнее температура двигателя, чем температура салона. Прогрев (автозапуск) настраивал по температуре двигателя, хотя у сигналки два датчика и на пульт выводится температура двигателя и салона, напряжение АКБ.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 08:43   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Север Южного Урала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015 "полулюкс"
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 Саломатин не успел проявить себя
Ответ: Датчик температуры для сигналки

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Himera, А зачем мерять температуру двигателя. У меня СтарЛайн меряет температуру в салоне, и передает ее значение на брелок. Автозапуск от этого не зависит.
У меня starlina twage a8. Автозапуск есть вручную, по таймеру и по, приготовьтесь, температуре датчика на лобовом стекле. Это даже не температура салона, а некий гибрид. ПО-моему очень глупо сделано. Я рассматривал вариант переноса самого датчика - и не стал заниматься. датчик сам размером около 0.5 милиметра и скорее всего откалиброван со штатным проводом (кстати, показывает точно). Так что кроме конструктивных сложностей еще и точность потерял бы. Есть еще одна глупость в этой сигналке: на более дорогих сигнализациях на стекло ставится отдельный датчик, постучав по которому можно вызкать владельца. В моей такого датчика нет, но на самом пейджере есть кнопка, которую можно нажать из салона и брелок запищит - типа вызов из автомобиля.
Саломатин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 09:47   #6
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Датчик температуры для сигналки

Цитата:
Сообщение от Саломатин Посмотреть сообщение
на более дорогих сигнализациях на стекло ставится отдельный датчик, постучав по которому можно вызкать владельца. В моей такого датчика нет, но на самом пейджере есть кнопка, которую можно нажать из салона и брелок запищит - типа вызов из автомобиля.
Так это кнопка и есть вызов из салона. А вообще-то обычно пинают по колёсам, машины когда надо вызвать владельцев. не умеют и боятся наши граждане стучать по стеклу. Ещё, как вариант, на торпеду положить бумагу с номером своего сотового телефона. Помогает, если кого-то подпёр.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 14:53   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Север Южного Урала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015 "полулюкс"
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 Саломатин не успел проявить себя
Ответ: Датчик температуры для сигналки

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Так это кнопка и есть вызов из салона. А вообще-то обычно пинают по колёсам, машины когда надо вызвать владельцев. не умеют и боятся наши граждане стучать по стеклу. Ещё, как вариант, на торпеду положить бумагу с номером своего сотового телефона. Помогает, если кого-то подпёр.
Ну я и говорю, что глупо получается - кнопка вызова и в салоне. Идея с сотовым очень хорошая, надо взять на вооружение, хотя сотовый чаще дома валяется - на работу нельзя брать
Саломатин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 12:12   #8
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Malyshkap не успел проявить себя
Ответ: Датчик температуры для сигналки

Цитата:
Сообщение от Саломатин Посмотреть сообщение
Ну я и говорю, что глупо получается - кнопка вызова и в салоне. Идея с сотовым очень хорошая, надо взять на вооружение, хотя сотовый чаще дома валяется - на работу нельзя брать
а у вас машина какая? калина?
Malyshkap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 20:04   #9
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Датчик температуры для сигналки

у меня стоит датчик, тупо примотан к проводке которая идет к концевику капота.
не сравнивал особо показания, выставил температуру запуска -21 градус. грееться машина 20 минут. при температуре в - 30 машина за ночь два раза заводиться. установщик сказал что летом этот датчик сильно нагреваеться если его прикрутить к блоку цилиндров и он часто дохнет, а так он хоть и врет, ну тебе надо же просто что бы машина не замерзла сильно. вот что он мне сказал.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 20:26   #10
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Датчик температуры для сигналки

Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
у меня стоит датчик, тупо примотан к проводке которая идет к концевику капота.
не сравнивал особо показания, выставил температуру запуска -21 градус. грееться машина 20 минут. при температуре в - 30 машина за ночь два раза заводиться. установщик сказал что летом этот датчик сильно нагреваеться если его прикрутить к блоку цилиндров и он часто дохнет, а так он хоть и врет, ну тебе надо же просто что бы машина не замерзла сильно. вот что он мне сказал.
При такой установке оценить температуру двигателя будет проблематично, но для запуска по отрицательным температурам приемлимо. У меня датчик держит 200 градусов и на двигателе ему ни чего не будет (кроме выпускного коллектора). Вот, что пишут в инструкции:
----------
Датчик температуры двигателя размещается непосредственно на двигателе в верхней его части (головка блока цилиндров) или на металлических частях системы охлаждения двигателя в непосредственной близости от двигателя посредством кронштейна, входящего в комплект. Запрещается устанавливать датчик температуры вблизи от выхлопного коллектора двигателя, поскольку это не только снизит точность показаний, но и может привести к порче самого интегрального датчика. Температура измерений, при которой гарантируется точность +/- 0,50С, находится в пределах -55…+125 0С. При температуре датчика выше +200 0С могут случиться необратимые для датчика последствия деструктивного характера. Кроме того, рекомендуем учитывать инертность и тепловые потери самого соединения, в результате чего показания
датчика могут быть занижены относительно истинной температуры двигателя. Для получения наиболее точной информации о температуре двигателя, место закрепления датчика рекомендуем теплоизолировать специальными материалами от возможных тепловых потерь.
------------
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.