Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 13:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 Digetalis не успел проявить себя
Глушат сигналку

Беда такая, как обычно приехал домой после новогодних праздников поставил машину ровно в то место где всегда, а сигналка не реагирует на кнопки вобще. Что за беда кто нить сталкивался? Прочитал инфу пишут что может кто то глушит сигнал. У нас темболее в доме рядом и такси офис и охранная фирма.
Вот думаю никак ли нельзя сдвинуть частоту на брелке и сигналки? Есть ли умельцы? или есть какие другие предложения?
Digetalis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 14:12   #2
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Глушат сигналку

У меня иногда на парковках у супермаркетов не с первого раза срабатывает сигнализация. Нужно просто ближе к машине подойти. Видимо, это происходит из-за большого количества машин с похожим алгоритмом сигнализации.
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 15:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 Digetalis не успел проявить себя
Ответ: Глушат сигналку

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
У меня иногда на парковках у супермаркетов не с первого раза срабатывает сигнализация. Нужно просто ближе к машине подойти. Видимо, это происходит из-за большого количества машин с похожим алгоритмом сигнализации.

Это то тоже бывает не спервого раза. А здесь вобще глушь. брелок прям у антенки. пробовал двумя брелками вобще ноль имоции
Digetalis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 16:46   #4
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г. ОРСК
Автомобиль: 11173
Сообщений: 105
Изображений: 1
Вес репутации: 16 АЛЕКС59 не успел проявить себя
Ответ: Глушат сигналку

надо отъезжая от этого места проверить где начнет срабатывать пульт.
если выясните что в другом месте срабатывает то однозначно глушилка.
на других не автомобильных форумах обсуждаются подобные темы-
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=6114
может ваш случай.
АЛЕКС59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 19:22   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для waltkos
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Н.Челны
Возраст: 62
Автомобиль: 111830 люкс
Сообщений: 78
Вес репутации: 17 waltkos не успел проявить себя
Ответ: Глушат сигналку

У меня было нечто похожее на заправке, нужно было открыть машину и в этот момент у меня зазвонил телефон! Ну ни в какую открываться не захотела! А сзади уже сигналят, пришлось ключом открывать. Машина забибикала, но я быстро завел и уехал, сигнал сразу при заводке отключился. Вот так оно бывает )
__________________
waltkos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 19:39   #6
Ростовская ячейка
 
Аватар для rfqa
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону - Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 140
Вес репутации: 16 rfqa не успел проявить себя
Ответ: Глушат сигналку

Было пару раз похожее.
Лечил 1) заменой батарейки в брелке,
2) Заметил, что если закрываю рукой антенну на брелке или направляю ее так, что передняя стойка попадает м.д брелком и антенной в автомобиле - то сигнал не проходит.
3) а штатная сигналка дистанционо с ключа нормально работает??
rfqa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 20:47   #7
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Глушат сигналку

Цитата:
Сообщение от Digetalis Посмотреть сообщение
Беда такая, как обычно приехал домой после новогодних праздников поставил машину ровно в то место где всегда, а сигналка не реагирует на кнопки вобще. Что за беда кто нить сталкивался? Прочитал инфу пишут что может кто то глушит сигнал. У нас темболее в доме рядом и такси офис и охранная фирма.
Вот думаю никак ли нельзя сдвинуть частоту на брелке и сигналки? Есть ли умельцы? или есть какие другие предложения?
Частота работы сигналки фиксированна. В этом диапазоне часто работают мощьные радиостанции охранных фирм. Может у охранников был долгий диалог и их радиостанция "забивала" Ваш сигнал?
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 22:15   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 illuminator не успел проявить себя
Ответ: Глушат сигналку

Выделенная частота для работы сигнализаций и пейджеров - 433.920 Мгц
Она лежит внутри выделенных частот для безлицензионных радиостанций LPD 433.075 - 434.775
Частота 35-го канала LPD - 433.925
полторы тыщи рублей, и четырех ваттная радиостанция в кармане, ставить помеху автолюбителям.
illuminator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 20:20   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 Digetalis не успел проявить себя
Ответ: Глушат сигналку

Цитата:
Сообщение от rfqa Посмотреть сообщение
Было пару раз похожее.
Лечил 1) заменой батарейки в брелке,
2) Заметил, что если закрываю рукой антенну на брелке или направляю ее так, что передняя стойка попадает м.д брелком и антенной в автомобиле - то сигнал не проходит.
3) а штатная сигналка дистанционо с ключа нормально работает??
У меня штатная неактивирована
Digetalis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 20:46   #10
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Глушат сигналку

Че за бред вы несете, попроси товарища с сигналкой чтобы он нажал на любую кнопку на своем брелке и подержал, а в это впемя попробуй свою машину на охрану поставить, результат полный ноль, идут помехи , сбой кода, это я то отношению к стоянкам у супермаркетов, там каждую секунду кто то что то жмет.

По отношению к штатной сигналке, где то здесь на форуме обсуждали разные причины, в том числе старая батарейка и окисление контактов в брелке.
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.