Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 12:53   #141
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vanni
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: г.Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Вес репутации: 14 Vanni не успел проявить себя
Re: О домкрате для Калины

это точно!
Vanni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 13:15   #142
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: О домкрате для Калины

а еще желательно домкрат на дощечку или на пластину металлическую мм2 толщиной ставить. ИМХО. чуть землю домкрат продавил, перекосился и авто поползло. у меня млин съезжала как то по весне в дождь. я с собой кусок ДСП вожу 20*20см примерно. места не занимает много, но зато надежно
Surimivlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 16:14   #143
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: О домкрате для Калины

Цитата:
Сообщение от Surimivlg Посмотреть сообщение
ДСП вожу 20*20см примерно. места не занимает много, но зато надежно
А ДСП это надёжно?
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 16:25   #144
Сибирская группировка
 
Аватар для Ю.ru
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 37,332
Вес репутации: 2147571 Ю.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О домкрате для Калины

Цитата:
Сообщение от Surimivlg Посмотреть сообщение
а еще желательно домкрат на пластину металлическую мм2 толщиной ставить.
Просто пластина металлическая, это думаю слишком склизко под домкрат будет.
Надо с какими то ограничителями от скольжения
Ю.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 16:49   #145
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: О домкрате для Калины

Цитата:
Сообщение от Ю.ru Посмотреть сообщение
Просто пластина металлическая, это думаю слишком склизко под домкрат будет.
Надо с какими то ограничителями от скольжения
Тут понимаешь, проблема больше в том что он в землю проваливается и кренится, но хотя всякое бывает.
Идеал - кусок доски или ДСП как у меня. Выручает 100% на сырой обочине. даже под обычный гидравлический домкрат иногда приходится ставить. так что считаю иметь эту вещицу обязательным если выезжаешь за город
Surimivlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 17:20   #146
Сибирская группировка
 
Аватар для Ю.ru
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 37,332
Вес репутации: 2147571 Ю.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О домкрате для Калины

Цитата:
Сообщение от Surimivlg Посмотреть сообщение
Тут понимаешь, проблема больше в том что он в землю проваливается и кренится, но хотя всякое бывает.
Идеал - кусок доски или ДСП как у меня. Выручает 100% на сырой обочине. даже под обычный гидравлический домкрат иногда приходится ставить. так что считаю иметь эту вещицу обязательным если выезжаешь за город
Коэффициент трения сталь по стали на много меньше чем, сталь по дереву. Дерево на мое мнение на много лучше. И может лучше не ДСП а фанера, она крепче, или посто доска. ИМХО.
Железо, я бы не рискнул подкладывать под домкрат, иногда использую под домкрат в дороге подручные доски, когда грунт мягкий.
Ю.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 17:24   #147
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: О домкрате для Калины

Цитата:
Сообщение от Ю.ru Посмотреть сообщение
Железо, я бы не рискнул подкладывать под домкрат, иногда использую под домкрат в дороге подручные доски, когда грунт мягкий.
Верно, железка это уже так, на крайняк. когда совсем ничего нет. Просто есть народ, живущий в городе, для которого и кусок доски найти проблема)
Surimivlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 17:27   #148
Сибирская группировка
 
Аватар для Ю.ru
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 37,332
Вес репутации: 2147571 Ю.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О домкрате для Калины

Цитата:
Сообщение от Surimivlg Посмотреть сообщение
Верно, кусок доски найти проблема)
+ Эт точно, лучше с собой чего нибудь не скользкое возить под домкрат, особенно в темноте!
Ю.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 17:56   #149
Белгородская ячейка
 
Аватар для Anjeniro
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: хычбек
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 Anjeniro не успел проявить себя
Re: О домкрате для Калины

Там есть впуклости на порогах
Anjeniro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 18:08   #150
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: О домкрате для Калины

Я родной сразу на полочку в гараже положил. В машине лежит гидравлический на 1,5 тонны. Ещё в 2002 году прибрёл. Прост и надёжен, что ещё надо.
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
домкрат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.