Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2006, 14:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 19 Vial не успел проявить себя
Не подскажите, не опасно ли все ставить в одном салоне, я имею ввиду сигналку, мультилок и т.д. Просто я слушал что некоторые автосалоны имеют дело с угонщиками и просто предоставляют им возможность сделать дубликат ключей, к тому же они знают адресс покупателя и в итоге угон становится простой забавой. Так же у меня еще один вопрос может и не потеме мож кто из владельцев Калины знает где можно купить на нее Гарант на руль.
__________________
Раньше был Opel, взял Калину - посмотрим.
Vial вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 20:00   #2
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Новую МАшину желательно застраховать....новая есть новая...Не важно где ставить охранные комплексы..в салоне или авторизированном центре....Нечистоплотные дельцы могут найтиссь где угодно. :cry:
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 20:21   #3
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Самое главное непользоваться АРАсервисами!!!
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 23:45   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Starpom
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Moskow
Сообщений: 71
Вес репутации: 19 Starpom не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Казначей
Самое главное непользоваться АРАсервисами!!!
Типа "Премьер-Авто"! Просто уголок Средней Азии в Москве. Вот уж где ничего нельзя приобретать! Сплошное кидалово при полном отуствии образования, рук, и избытке наглости и хамства.
__________________
Как дела, Логан? - хРеново... (из фильма "Люди Х")
Starpom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 09:43   #5
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Starpom и Uri . Полностью с вами согласен на все 100%. После недолгих странствий по автоссалонам Премьер-Авто был отметён сразу после первого посещения и общения с дочкой горца сомной тиба--- БЭРИ ШТО ЕСТ , ДЭШЕВЛИ НЕТ НИГДЕ . А Ладе-Фаворит Ну И "ЕВРОСАЛОН" ждал 20 минут пока освободятся менеджеры. Сразу же загрузили доп.опциями а на вопрос о самой машине ничего вразумительного ответить не могут. Оценили мой старый авто в 300 американских рублей сказав что он битый , хотя я первый владелец брал с нуля и в ДТП не участвовал, вот такие там специалисты. И НАСЧИТАЛИ 320 тыс. за КАЛИНУ с тем с чем я хотел брать . В итоге взял в Элексе за 277 тыс. и в зачёт стоимости забрали моё авто за 1100 . Конечно Элекс тоже не идеальный салон но покрайне мере там люди доброжелательные и дают ответы на заданные вопросы.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 11:02   #6
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 19 Dimstone не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Vial
Не подскажите, не опасно ли все ставить в одном салоне, я имею ввиду сигналку, мультилок и т.д. Просто я слушал что некоторые автосалоны имеют дело с угонщиками и просто предоставляют им возможность сделать дубликат ключей, к тому же они знают адресс покупателя и в итоге угон становится простой забавой. Так же у меня еще один вопрос может и не потеме мож кто из владельцев Калины знает где можно купить на нее Гарант на руль.
Лучше в разных, но авторизованных, если нужна гарантия. По поводу "дружбы" с угонщиками - 50% угнанных после первого ТО "99-х" в 2003 году были проданы в "Гермес-Лада", где ставили и сигнализацию (инфа от страхового агента).
"Гарант" - он и для Калины, и для классики "Гарант". Какая на хрен (извините) разница, какая машина. Руль есть? Ну и ставь "Гарант" на руль.
__________________
Жизнь часто зависит от одной-единственной прокладки - между рулем и сиденьем...
Dimstone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 02:11   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 81
Вес репутации: 19 михаил13 не успел проявить себя
Отправить сообщение для михаил13 с помощью ICQ
а в инкоме мне один умный мальчик сказал, что гарант на калину не ставят, вот скоро туда поеду и отвенчу ему голову
гарант видел лично в ростокино на вднх
__________________
все пройдет\\\ это тоже пройдет
михаил13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 07:19   #8
Интересующийся
 
Аватар для Pum@
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: 99rus
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 128
Вес репутации: 787 Pum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Лучше в разных, но авторизованных, если нужна гарантия
Полностью с этим согласен. Отцовскую 15-ку так и угнали. В ГИБДД сказали, что угонщики были связаны с авто-салоном (Авто Реал).
Были случаи, что дубликат ключей прятали за подкрылок или прилепляли к днищу авто.
__________________
Лада.ЦЦ
Pum@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 10:38   #9
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Если угонщики связаны с салоном, то проще и надежнее им ключи лично передать, а не под днище лепить. Версия не выдерживает критики.
Кстати когда езжу на приличные расстояния сам иногда прилепляю ключ, куда-нибудь под бампер, а то потеряю не дай бог или в салоне оставлю, а дверь запрется, есть у меня пунтик такой, попадал пару раз в такие неприятности.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 15:46   #10
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
"Гарант" - он и для Калины, и для классики "Гарант". Какая на хрен (извините) разница, какая машина. Руль есть? Ну и ставь "Гарант" на руль.

Гарант ставится на рулевую колонку, и втыкается жалом в технологическое отверстие на кузовном элементе. Расположение этих отверстий на разных марках/моделях отличается. Диаметр вала рулевого тоже может отличаться. Так что Гарант от классики может подойти, а может и нет. Нужно смотреть в паспорте. Или уточнить у производителя.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.