Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 21:59   #21
Постоялец
 
Аватар для Maxx633
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Torneo Sir
Сообщений: 343
Вес репутации: 15 Maxx633 не успел проявить себя
Re: Калина Махх633

Цитата:
Сообщение от strannikk Посмотреть сообщение
Так может тогда оставить 185/60/14 просто хорошую резину взять?
Да, еще мне местные спецы сказали, что кованные диски на ямках или кочках резину режут, если лить гнется, то ковка попрочнее и может просо балон разрезать, не сталкивался?
14 радиус это "не то не сё" у меня были когда то 14 колеса на Yokohama A539, вроде все нравилось пока не поставил 15!!! первый раз слышу на счет кочек и порезы резины, я месяца 2 назад пробил колесо и ехал до вулканизации около 10 км, заклеили мне резину и все, ничего не прожевало даже. за все вренмя езды на низком профиле я набил шишку один раз, потому что загрузил герметиком для стекол полную машину и по дороге попал на кусок вырезанного асфальта глубиной см 10-15, и все.
Maxx633 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 00:29   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 АКПП -219220
Сообщений: 484
Вес репутации: 6297 strannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для strannikk с помощью Skype™
Re: Калина Махх633

А как по поводу 185/55/15, почему разговор всегда идет о 195, из-за внешнего вида? Кстати 185/55/15 по внешнему диаметру почти такая же как 175/65/14
strannikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 00:58   #23
Постоялец
 
Аватар для Maxx633
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Torneo Sir
Сообщений: 343
Вес репутации: 15 Maxx633 не успел проявить себя
Re: Калина Махх633

Цитата:
Сообщение от strannikk Посмотреть сообщение
А как по поводу 185/55/15, почему разговор всегда идет о 195, из-за внешнего вида? Кстати 185/55/15 по внешнему диаметру почти такая же как 175/65/14
чем ниже резина тем лучше управление, если взять стандартное 13 колесо и поставить рядом с 195/50/15 будет тоже почти одинаково, я ставил 205/45/17 и рулится машина вапще хорошо, только ехать ей тяжело. также ставил 195/55/15 правда с toyo888 рулилась отлично, тормозила тоже. лучше 50 профиль и хорошая резина
Maxx633 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 21:14   #24
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Калина Махх633

Слушай, а ты под саб фальшпол делал? если да, то по форме пола или квадратный без изгибов к аркам? на фотке плохо видно не могу понять... По поводу панели и дверей с кожзамом, зачет ваще!) я первый раз на калине двери решил перетянуть перфорированным кожзамом, но не придал значения что он с подложкой. Наклеил, все изгибы прошел, края заровнял, дырочки сделал, и через два дня она сморщилась... подложка высохла и стянулась... вот такой неудачный опыт...
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 22:14   #25
Постоялец
 
Аватар для Maxx633
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Torneo Sir
Сообщений: 343
Вес репутации: 15 Maxx633 не успел проявить себя
Re: Калина Махх633

Цитата:
Сообщение от viruc Посмотреть сообщение
Слушай, а ты под саб фальшпол делал? если да, то по форме пола или квадратный без изгибов к аркам? на фотке плохо видно не могу понять... По поводу панели и дверей с кожзамом, зачет ваще!) я первый раз на калине двери решил перетянуть перфорированным кожзамом, но не придал значения что он с подложкой. Наклеил, все изгибы прошел, края заровнял, дырочки сделал, и через два дня она сморщилась... подложка высохла и стянулась... вот такой неудачный опыт...
обычный квадрат, а ковер вырезал по форме пола, чтоб не мучиться я вырезал все изгибы отдельно и просто уложив как пазл приклеил к ковру, главное квадрат прикрутить к днищу хорошо
Maxx633 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 23:14   #26
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Калина Махх633

Цитата:
Сообщение от Maxx633 Посмотреть сообщение
обычный квадрат, а ковер вырезал по форме пола, чтоб не мучиться я вырезал все изгибы отдельно и просто уложив как пазл приклеил к ковру, главное квадрат прикрутить к днищу хорошо
А как же запаска?
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 20:25   #27
Постоялец
 
Аватар для Maxx633
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Torneo Sir
Сообщений: 343
Вес репутации: 15 Maxx633 не успел проявить себя
Re: Калина Махх633

Цитата:
Сообщение от viruc Посмотреть сообщение
А как же запаска?
запаска была продана вместе с 4 ходовыми колесами!!! если далеко еду то сверху кладу, а по городу лишний вес только, главное ручник не ширять по плохой дороге
Maxx633 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 14:28   #28
Постоялец
 
Аватар для Maxx633
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Torneo Sir
Сообщений: 343
Вес репутации: 15 Maxx633 не успел проявить себя
Re: Калина Махх633

сегодня забрал сидение с перетяжки, осталось дождаться кронштейнов под переднее и решить вопрос на счет второго переднего сидения. или перетягивать "завод" или ставить еще одно Unp
Миниатюры
09be9c00f5aa.jpg  
Maxx633 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 15:14   #29
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Калина Махх633

Maxx633, Задние подголовники думаешь ставить?
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 18:47   #30
Постоялец
 
Аватар для Maxx633
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Torneo Sir
Сообщений: 343
Вес репутации: 15 Maxx633 не успел проявить себя
Re: Калина Махх633

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Maxx633, Задние подголовники думаешь ставить?
пока не знаю, не помешали бы, надо подумать
Maxx633 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.