Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 15:14   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Автомобиль: 11193
Сообщений: 83
Изображений: 1
Вес репутации: 17 В@дим не успел проявить себя
Отправить сообщение для В@дим с помощью ICQ
Тугие ручки дверей

Что-то туго стали открываться и закрываться двери. Не замки, а именно двери. Чтобы открыть приходится прикладывать достаточно большие усилия (в плане потянуть на себя). Что сделать? Может где-то смазать? Где? Туго открывается правая передняя и левая задняя дверь.

Варианты решения проблемы:
Залитие масла в замок
Подтачивание язычка замка (верхнего зуба) и нижнего зуба (для Valeo)
Подтяжка крепежа
Комплекс процедур и еще
Кардинальное решение проблемы (установка активатора) от DiZ
Установка подшипника на лапку ручки
Увеличение толщины лапки (рычага) замка
Уменьшение свободного хода ручки
Конструкция замка
Как разобрать замок двери или как добраться до концевиков замка
Новая конструкция замка задней двери
Замена привода наружной ручки задней двери на тяги

методика регулировки замков
Взято и БЖ AIVM. Суть метода ослабляем все три винта крепления ответной части замка, средний винт под торкс должен быть самую малость затянут, чтобы ответная часть двигалась с небольшим усилием. После этого дверь надо раз десять открыть и закрыть, ответная часть замка займет оптимальное положение. После этой процедуры ответную часть замка необходимо аккуратно подвинуть на 1-2 мм в сторону салона и затянуть средний винт, это необходимо чтобы дверь закрывалась плотно. Проверяем результат, если все устраивает — затягиваем два других винта.
Попробовал отрегулировать по этой технологии — результатом очень доволен.


замок ДААЗ
замок Valeo и еще

Последний раз редактировалось bokareff; 07.10.2017 в 21:06.. Причина: Добавление
В@дим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2016, 15:49   #531
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугие ручки дверей

Dimm2006, что то очень сильно подпилил. Как бы дверь не стала приоткрываться.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2016, 18:25   #532
Новичок
 
Аватар для Dimm2006
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 Dimm2006 имеет великолепную ауру вокруг себяDimm2006 имеет великолепную ауру вокруг себяDimm2006 имеет великолепную ауру вокруг себяDimm2006 имеет великолепную ауру вокруг себяDimm2006 имеет великолепную ауру вокруг себяDimm2006 имеет великолепную ауру вокруг себяDimm2006 имеет великолепную ауру вокруг себяDimm2006 имеет великолепную ауру вокруг себяDimm2006 имеет великолепную ауру вокруг себяDimm2006 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тугие ручки дверей

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Dimm2006, что то очень сильно подпилил. Как бы дверь не стала приоткрываться.
Пока нормально всё, дальше посмотрим.
Dimm2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 20:48   #533
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 61
Автомобиль: 11193
Сообщений: 220
Вес репутации: 31 nik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугие ручки дверей

поменял наружные ручки на евроручки (рысь), после этого ручка как бы не доходит до конца при отпускании (торчит). в инструкции написано - отрегулировать длину тяг замков.
Подскажите как регулируются тяги ручек - выкручиваются(закручиваются) или выравниванием плоскогубцами?

интересуют тяги под №1 и 2
Миниатюры
ручки.jpg  
nik-bakalo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 21:18   #534
Освоившийся
 
Аватар для ZSN
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: г. Бийск, Алтайский край.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Вес репутации: 30 ZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугие ручки дверей

Я тоже поставил ручки "Рысь". Тягу №1 (на рисунке) регулировал пластиковым наконечником. Что бы убрать зазор на ручке, надо наконечник закручивать (укорачивать тягу) или откручивать (удлинять тягу).
__________________
ZSN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 22:05   #535
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 61
Автомобиль: 11193
Сообщений: 220
Вес репутации: 31 nik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугие ручки дверей

На тяге 1 нет регулируемого пластикового наконечника!? какой наконечник Вы регулировали? я не понял.
nik-bakalo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 22:28   #536
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугие ручки дверей

Что-то я не понимаю,что за "мать их" замки у меня стоят?!
Те самые "беспонтовые" иномарошные Valeo?
На фото они уже слегка подточены,толку ноль...
Машина 2008г выпуска (июль-август) с кондиционером Panasonik,типа почти Люкс
Миниатюры
IMG_20160628_012100.jpg   IMG_20160628_012127.jpg  
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 23:36   #537
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,022
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугие ручки дверей

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Что-то я не понимаю,что за "мать их" замки у меня стоят?!
Те самые "беспонтовые" иномарошные Valeo?
Это ДААЗ.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 03:45   #538
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугие ручки дверей

Это те самые которые 3500р комплект стоят и типа с ними нет проблем?
Или у меня старого образца?

Просто я вот это фото смотрю ниже - и не могу понять,где там что точить?
На этом фото все как то иначе совсем выглядит...

Если не трудно Нарисуйте мне в Paint на моем фото что я выложилсо своей машины на язычке замка то что надо стачивать?С меня +1

Работаю в такси по ночам,не успеваю всем открывать иногда.Особенно когда сзади с 2 сторон садятся одновременно,ну или пассажиры подходят внезапно из мертвой зоны.Особенно напрягают пьяные "тупые богатые мажорные тёлки" из ночных клубов,пару раз уже так дергали за ручки,что ручки разболталась,пришлось двери обе разбирать и поджимать "лепестки",чтобы ручка в начале от основания не отходила.

Когда ждешь в 4 утра клиентов из ночного клуба и идет вереницей поток в десятки человек мимо машины невозможно понять - кто из них к тебе сядет,а открывать двери небезопасно,могут снести пьяные,или каждый третий начнет спрашивать мол работаешь,туда то туда то поедем,устанешь объяснять что на заказе ждешь клиентов всем...Утром просто в центре аншлаг,на 1 машину по 10-15 заказов,все хотят уехать,а машин не хватает...

P.S: Наболело...
Миниатюры
attachment.php(1).jpg  
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 08:05   #539
Освоившийся
 
Аватар для ZSN
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: г. Бийск, Алтайский край.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Вес репутации: 30 ZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугие ручки дверей

Цитата:
Сообщение от nik-bakalo Посмотреть сообщение
На тяге 1 нет регулируемого пластикового наконечника!? какой наконечник Вы регулировали? я не понял.
Блин, точно. Извини, я просто уже забыл. Я ручки года два назад менял. Тягу №1 я подгибал в месте изгиба, вот только не помню удлинял или укорачивал. Просто столько всего переделано, что все и не упомнишь.
__________________
ZSN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 09:10   #540
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,022
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугие ручки дверей

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Просто я вот это фото смотрю ниже - и не могу понять,где там что точить?
На этом фото все как то иначе совсем выглядит...
потому, что на фото Валео, разница в направлении закрывания https://www.drive2.ru/l/5625673/
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двери, задние, замки, калина, лада, регулировка, ручки, тугие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.