Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 16:33   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 супер люкс 2012
Сообщений: 115
Вес репутации: 13 rza не успел проявить себя
Выхлоп нового образца 2171. Давайте разбираться.

Всем привет.
У меня калина 12ого года, мотор 126.
Заметил что выхлоп очень шумный, особенно после установки паука.
Однажды решил погазовать с открытой дверью и просто офигел, выхлоп аццки громкий, не сильно уступает китайским прямым банкам.
Сделал выводы что глушитель либо бракованный, либо сгорел.
Гарантийщик тоже офигел когда услышал, заказали и поменяли по гарантии.
И результат вообще нулевой.
Стал присматриваться к другим калинам с новым выхлопом, у всех тоже слышно повышенную шумность.
Вобщем из моих наблюдений, выхлоп идет с маркировкой 2171, диаметр уменьшился до 45мм.
Получается выхлоп урезали по диаметру но сделали более прямым?
Даже после короткой поездки (5км) задний глушитель нагревается так что руку не удержишь. Хз хорошо или плохо это.
Прикольно что у товарищей на старых калинах, с пауками выхлоп гораздо тише.

У меня приоровский мотор, и я хочу разобраться новый выхлоп это гуд или лучше купить старого образца на 51мм ?
rza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 22:29   #2
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: бузулук
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 люкс
Сообщений: 304
Вес репутации: 14 шрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном пути
Re: Выхлоп нового образца 2171. Давайте разбираться.

rza, у меня калина хетч двигатель приоровский 126 стоит мини-паук,остальное все родное выхлоп как у спортивного авто-тоже сперва напрягал а потом забил,эт нормально у всех такой звук с двигателем 126
шрек зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 13:12   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 супер люкс 2012
Сообщений: 115
Вес репутации: 13 rza не успел проявить себя
Re: Выхлоп нового образца 2171. Давайте разбираться.

вот-вот, у меня тоже мини паук.
вставка вместо катализатора 4-1.
так то да, можно и привыкнуть.
но лучшее враг хорошего.
может быть лучше будет если поставить резонатор старого образца на 51мм?
по идее может стать тише и будет легче выдыхать мотору.
rza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 20:04   #4
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: бузулук
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 люкс
Сообщений: 304
Вес репутации: 14 шрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном пути
Re: Выхлоп нового образца 2171. Давайте разбираться.

мой совет не изобретай велосипед,выхлопная у нас отличная,тебе ее хватит на весь срок эксплуатации,а деньги лучше вложи в шумоизоляцию дверей и багажника.))))
шрек зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 20:22   #5
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выхлоп нового образца 2171. Давайте разбираться.

Цитата:
Сообщение от шрек зеленый Посмотреть сообщение
rza, у меня калина хетч двигатель приоровский 126 стоит мини-паук,остальное все родное выхлоп как у спортивного авто-тоже сперва напрягал а потом забил,эт нормально у всех такой звук с двигателем 126
2010 года машина, тоже выхлоп шумноват, особенно после прошивки от Паулюса. Решил считать это не недостатком, а фичей. Люди дополнительные бабки платят за псевдо-спортивный выхлоп, а тут с завода стоит. Вообще же считаю, что выхлоп проектировали под двигатель 1.6 80 л.с., и с 98-ю лошадями он просто не справляется. Говорят, очень хорошо помогает установка глушителя от Сааб - 9000 турбо вместо штатного.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 21:55   #6
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: бузулук
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 люкс
Сообщений: 304
Вес репутации: 14 шрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном пути
Re: Выхлоп нового образца 2171. Давайте разбираться.

где то слышал что на калину устанавливаеться немецкой разработки глушители.и они не такие как у приоры,получается что у нас они качественнее.у моего знакомого калина 2006 г.в. глушители родные,целые.
шрек зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 16:21   #7
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выхлоп нового образца 2171. Давайте разбираться.

Цитата:
Сообщение от шрек зеленый Посмотреть сообщение
где то слышал что на калину устанавливаеться немецкой разработки глушители.и они не такие как у приоры,получается что у нас они качественнее.у моего знакомого калина 2006 г.в. глушители родные,целые.
Так и есть фирма Ёбершпехер))).. Они же кстати и изменили конструкцию свог - в частности уменьшили диаметр труб до 45 мм. Всё дело было в деньгах. СВОГ с трубами 45 мм соответствует всем нормам, предъявляемым к системе выпуска. Значение противодавления оставили на прежнем уровне, правда в ущерб шумности, вот почему последние калины шумнее. Тем не менее, в нормы по шуму они укладываются, хоть и на грани. А вот по корпусной шумности, где замеряют шум непосредственно около глушителя, там уже идет превышение по шуму, но так как он менее важен чем уровень шума автомобиля вцелом, на него благополучно забили Зато сэкономили )))
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 16:32   #8
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 супер люкс 2012
Сообщений: 115
Вес репутации: 13 rza не успел проявить себя
Re: Выхлоп нового образца 2171. Давайте разбираться.

мдя уж)
ну оба глушака у меня вроде бы производства автовазагрегата.
интересно, для тишины что лучше поставить старого образца?
резонатор или основной глушак?
rza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 17:15   #9
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выхлоп нового образца 2171. Давайте разбираться.

машина образца конец сентября 2011. движок 126. выхлоп по звуку - огоонь)) мне нравится
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 17:23   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 80
Вес репутации: 12 К174 не успел проявить себя
Re: Выхлоп нового образца 2171. Давайте разбираться.

Да нормальный у нас выхлоп, громковат, но мне звук нравится, особенно на ХХ, друг на Кольте гоняет, вообще тащится от нашего выхлопа. Приоры также работают, считаю, что заморочи с заменой глушителя просто так не рентабельны.

Добавлено через 1 минуту
Кстатии, парни, кто вставку вместо катализатора ставил, разница по тяге есть, или как было так и осталось?
К174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.