Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 21:29   #101
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Хм. Там человеку ранее пытались объяснить про объём, крутящий момент, потери в гидромуфте и маслонасосе.
Нет, надо тупо доказывать очевидное.
По этому да, калина акпп с тем же 126 двигом несмотря на потери, сделает его рио 1,4 и к чему пристегивать субъективизм от собственнвх впечатлений.
Жень, а что значит "сделает"? Вот объясни мне, как взрослый человек. С подростком все ясно: секунда туда-сюда...сделает-сольет. А что значит "сделает" именно для тебя? Как это "сделает"? Время разгона? Это все,что для тебя важно? А почему ты сравниваешь приоропихло с 1.4? Сравни со 1.6 123лс. Сильно "сделает"? В каком направлении?
Поясню. Ну ехала у меня калина 8в с низов бодрее на тросу (не ЭПГ) и что? При этом звук от пихла - как от пулемета, от коробки - как от мясорубки, чувствительность педали газа - как у микрометра. Переходы между ПХХ и ХХ (при знакопеременных нагрузках) как у троллейбуса плюсом зазоры в трансмиссии (подозреваю в дифе). В результате тошнить по буеракам на оборотах близким к ХХ - мука еще та. Дергается машина тока в путь. Привыкаешь конечно ко всему, но зачем? Поездил на гранте с ЭПГ. Торможение двигателем включается через несколько секунд после отпускания педали газа. Жесть. Педаль отпустил, а оно продолжает ехать.
Так кто кого объедет? Мой 1.4 не едет с низов? Так стоит открутить и 8в рядом не стоял. На рио 6000 шумит меньше, чем ВАЗ 8в на 3000. 107 лс вс 81. Так кто куда и зачем "едет"?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 21:56   #102
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Это все,что для тебя важно? А почему ты сравниваешь приоропихло с 1.4? Сравни со
Заметь, не я это затеял и сравнивать мне ни к чему.
В твоём случае, ну что сказать, привыкай, приспосабливайся. Хотя жара закончилась Или отключай кондей на момент страгивания и на моменты критических обгонов. Отбор мощности на малообъёмных атмосферниках заметен, ну а как иначе???
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 23:10   #103
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Заметь, не я это затеял и сравнивать мне ни к чему.
В твоём случае, ну что сказать, привыкай, приспосабливайся. Хотя жара закончилась Или отключай кондей на момент страгивания и на моменты критических обгонов. Отбор мощности на малообъёмных атмосферниках заметен, ну а как иначе???
Сдается привыкать мне нужно не больше чем владельцам ваза. Разница лишь в том, что я не комплексную и пишу как есть, даже если есть хоть малейший намек на проблему. "ваш же брат" (позволю себе такую формулировку) любит раздувать из мухи слона не замечая бревна в собственном глазу.
Я писал и не раз - я проповедую крайне неспешную езду. На фоне этого в жару кондей грузит. Кто сказал, что в такой ситуации ваз не тупит? Ты? Так у тебя он не ломается и не воет. Фантастика. Цифры ТТХ это малая часть общего впечатления от авто. К тому же там ни слова о влиянии кондеея. А сравнивать тебе не с чем. Чего собственно ты и не отрицаешь. Так в чем вопрос?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 23:38   #104
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
"ваш же брат"
Москаль нам не брат.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
раздувать из мухи слона
Напомню, не я привёл в пример автоматный рио 1,4 и безосновательно сравнивал его с приорой. Что назвается субъективизмом.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А сравнивать тебе не с чем


Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Так у тебя он не ломается и не воет. Фантастика.
Что там ломаться, на к-2 пробег всего 28-29. И не воет.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 02:03   #105
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Дубров Евгений, бла бла бла. У калины разгон до сотки 13.1, у киа рио 13.5.
Максималка отличается на 5 кмч. Это разительно много? Не думаю, что калина сделает рио
А моя приора сделает их обеих, и что? От этого она станет лучше? нифига)
Лично я для себя уже решил, какая машина лучше. И у меня в мои 28 немного другие приоритеты, чем у мужиков 48-и летних)))
Стану дедушкой, может и начну судорожно называть овощные машины спорткарами и болтать на околоспортивные темы
James May вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 07:19   #106
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
. У калины разгон до сотки 13.1, у киа рио 13.5.
Бла бла была. Речь изначально шла об автоматной киа1/4 в/с с неотягощенноц гидромуфтой приоре. А калина АКПП с тем же мотором едет никак не хуже Рио 1,4 акпп.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
И у меня в мои 28 немного другие приоритеты, чем у мужиков 48-и летних)))
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Стану дедушкой,
Сначала станьте.
Я вот в 48 ещё не стал.
Несмотря на то что у мну доход раза в два-три выше вашего. И расходы соотв выше.
По этому как раз таки приоритеты расставлены правильно. Нарожал детей, построил дом, дети обеспечены и т.п.
Киа РИА 1_4 как маяк стремлений здесь на последнем месте.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 08:20   #107
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Москаль нам не брат.
Напомню, не я привёл в пример автоматный рио 1,4 и безосновательно сравнивал его с приорой.
Почему бы и не сравнить, если акпп снимает проблему влияния кондея при троганье?
Я выше привел пример своей калины. Там с тягой снизу проблем не было, как не было и кондея. Однако сюрпризов при движении на "околохолостых" оборотов хоть отбавляй. Это и чувствительность педали и неграмотная отработка ПХХ и зазоры в элементах трансмиссии. В результате в пробке и на ползущей грунтовке сплошная дерготня, либо филигранная работа педалями с учетом всех этих "особенностей". Яркий пример того, как можно заработать грабли на ровном месте.
Я тебе про качество исполнения, а ты мне ТТХ в нос суешь. Это все равно, что бравировать частотами процессора своего китайского смартфона, забыв о том, что кроме них есть куча других параметров от типа дисплея до качества разговорного динамика, не говоря уже о том, что кривая прошивка/лончер легко и непринужденно похерит производительность и превратит любой девайс в жуткий тормоз.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Бла бла была. Речь изначально шла об автоматной киа1/4 в/с с неотягощенноц гидромуфтой приоре. А калина АКПП с тем же мотором едет никак не хуже Рио 1,4 акпп.
опять "едет"? Лично я вел речь о влиянии кондея на "переходные" (назовем их так) процессы. Тапка в пол неинтересна. И в этой ситуации акпп вполне себе может оказать хорошую услугу. Повторяю это в очередной раз. Ты же намерено игнорируешь эту мысль.
Цитата:
Несмотря на то что у мну доход раза в два-три выше вашего. И расходы соотв выше.
Вы знакомы? В любом случае лезть в чужой карман последнее дело.
Цитата:
По этому как раз таки приоритеты расставлены правильно. Нарожал детей, построил дом, дети обеспечены и т.п.
Киа РИА 1_4 как маяк стремлений здесь на последнем месте.
В ветке про рио конечно всем очень интересно, какие там у кого-то приоритеты. Ты спецом сюда зашел, чтобы поведать что там у тебя в планах?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 11:41   #108
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Несмотря на то что у мну доход раза в два-три выше вашего. И расходы соотв выше.
По этому как раз таки приоритеты расставлены правильно. Нарожал детей, построил дом, дети обеспечены и т.п.
Киа РИА 1_4 как маяк стремлений здесь на последнем месте.
Считать чужие деньги и доходы - последнее дело и совсем не мужское
Вы прям как завистливый сосед. Пусть моя корова сдохнет - лишь бы твоя не телилась?
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Вы знакомы? В любом случае лезть в чужой карман последнее дело.
надо же, прям с языка снял
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Киа РИА 1_4
Так забомбило у вас, что не упускаете возможность лишний раз напомнить про объем мотора?

Добавлено через 3 минуты
Serge!, я тоже вот пытаюсь людям объяснить, что наличие АКПП нивелирует дерготнью и провалы при разгонах, особенно с околохолостых оборотов. Причем едет машина неплохо, причем я бы сказал даже наровне с приорой где то. На приоре опять таки очень неприятно крутить мотор, рык, рокот и шум на оборотах свыше 4000 совсем не способствуют желанию крутить мотор. А корейца хоть целый день крути, двигатель не слышно, как будто игрушечная машина и игрушечный двигатель.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю если игрой сцепления и можно как то достичь плавной работы машины на ХХ и на кондиционере, то это уже будет издевательство над сцеплением. А так да, я с тобой согласен, ехать на 1 передаче на ХХ совсем неприятно. Я то и дело постоянно играю со сцеплением, потому что дергается машина и едет совсем уж нервно)
А на второй передаче на ХХ машина то и дело рвется вперед, достигаю уже чуть ли не 20 кмч. На такой скорости так не поездишь)

Последний раз редактировалось James May; 04.08.2016 в 12:06..
James May вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 11:49   #109
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Serge!, я тоже вот пытаюсь людям объяснить, что наличие АКПП нивелирует дерготнью и провалы при разгонах, особенно с околохолостых оборотов.
так и я о том же:
Цитата:
Сообщение от Я
Суть в данном случае в том, что на акпп, несмотря на потери позволяет забыть о самых низах и соотв. отсутствию тяги на них. Если я буду трогаться на 3000, то меня перестанет напрягать нагрузка в виде кондея. Только мне сцепление жалко, а когда трогаешься на 1200-1500 его влияние в ЖАРУ весьма заметно. Именно в самом низу. Стоит сменить манеру езды и трогаться на 1500-2000 - становится веселее.
Цитата:

Причем едет машина неплохо, причем я бы сказал даже наровне с приорой где то. На приоре опять таки очень неприятно крутить мотор, рык, рокот и шум на оборотах свыше 4000 совсем не способствуют желанию крутить мотор. А корейца хоть целый день крути, двигатель не слышно, как будто игрушечная машина и игрушечный двигатель.
УГУ
Цитата:
Сообщение от Я
На рио 6000 шумит меньше, чем ВАЗ 8в на 3000
Утрирувал конечно, не не сильно.
Цитата:
Я думаю если игрой сцепления и можно как то достичь плавной работы машины на ХХ и на кондиционере, то это уже будет издевательство над сцеплением. А так да, я с тобой согласен, ехать на 1 передаче на ХХ совсем неприятно. Я то и дело постоянно играю со сцеплением, потому что дергается машина и едет совсем уж нервно)
А на второй передаче на ХХ машина то и дело рвется вперед, достигаю уже чуть ли не 20 кмч. На такой скорости так не поездишь)
Вот тут не понял. С плавностью проблем нет, проблема с динамикой разгона с самых низов с кондеем в жару. Или ты уже про ваз?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 11:53   #110
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Или ты уже про ваз?
я уже про ВАЗ)
У меня вот с троганием проблема когда кондиционер включен. Начинаю трогаться на обычных околохолостых - так сразу единичный рывок вперед, а потом жуткий провал, а после машина уже нормально набирает ход. А первый толчок - это как будто машина преодолевает состояние покоя и когда уже стронется с места - нормально)
Езжу так уже четвертый год. Если поддать оборотов до 2-ух тысяч, то нормально трогается. Но тут уже сцепление жалко
James May вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.