Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 18:41   #1
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 42 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon4 Калина 2

уважаемый Юрий Кузьмич,вопрос по калине второй.скажите пожалуйста,это нормально,что отсутствует усилитель бампера?собираются ли на заводе пересмотреть этот вопрос?заранее спасибо.
malovole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 07:20   #2
Уфимская ячейка
 
Аватар для ERGO
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 721
Вес репутации: 14 ERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: калина2

извиняюсь за флуд, но вопрос поддерживаю
хотелось бы услышать ответ, а то как это, без усилителя бампера???
маленькая авария, может обернуться большим ремонтом.
__________________
ERGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 21:33   #3
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для asa777
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 asa777 не успел проявить себя
Re: калина2

Екатеринбург так же ожидает каментов из Тольятти!
__________________
asa777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 22:50   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 максимка62 не успел проявить себя
Re: калина2

Рязань также интересует вышеобозначенный вопрос
максимка62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 11:58   #5
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: калина2

Уважаемый Юрий Кузьмич! Еще очень интересно было бы узнать Ваше отношение (даже не как профессионала, а как простого пользователя) к введению "гарантийного рабства" т.е. обязательного еще и по сроку прохождения ТО для новых моделей. Лично в моих глазах ВАЗ потерял большой плюс по сравнению с конкурентами. Технической подоплеки особо не прослеживается, а вот жадность диллеров видна.
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 17:28   #6
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: калина2

В последнее время практически не выезжаю с дачи. Общение с вазовцами тоже не имею. В ближайшие дни попробую ответить на вопросы. А то, что ТО теперь раз в год или пробег 15 тыс.км ,так это был взят усредненный пробег всех автомобилистов за год. Ничего страшного тут не вижу. Хотя ограничивать временем не стоило, главное при ТО.это пробег автомобиля.Особенно в гарантийный период.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 19:33   #7
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2

Давно не заглядывал на сайт. За это время произошли такие важные для меня события:
1. Прошел медкомиссии и жду вызова на самую главную комиссию по инвалидности. Левая нога стала болеть сильно и предлагают поменять левый тазобедренный сустав. Как я говорю "левую верхнюю "шаровую опору".
2. Дети мои настояли на том, чтобы я продал свою "КАЛИНУ" и купили мне "КАЛИНУ 2" с АКПП. Теперь с 16 сентября я стал обладателем новой "КАЛИНЫ". Машина нравится. Левая нога отдыхает... Проехал уже 1300 км. Дважды ездил в Самару. Расход бензина несколько выше, чем у той "КАЛИНЫ". При городском цикле около 9 литров ,а за городом 7,5 литра на 100км. Шумоизоляция как на "Опеле". на котором я когда-то тоже ездил. В газете "Вольный город" за 27 сентября я кое-что написал про "КАЛИНУ 2" и охарактеризовал ситуацию на заводе. Кому интересно, можете прочитать... Может кто и ссылку сделает...
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 20:13   #8
Ростовская ячейка
 
Аватар для Енюша
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: г.Батайск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 13 Енюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скоро
Re: Калина 2

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Может кто и ссылку сделает...
http://www.vgorod-tlt.ru/n72-13/?n=5038

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
я кое-что написал про "КАЛИНУ 2
– Напоследок хочется немного сменить тему. Не могу не спросить, как поживает первая товарная «Калина», на которой вы проехали более 200 тысяч километров и которую в этом году провожали на заслуженную пенсию?
– Я недавно продал ее по льготной цене родственнику из Ростовской области. Дети добавили денег, так что уже несколько дней езжу на новенькой «Калине-2». Очень хорошая машина, которая, как недавно выразился вазовский директор по связям с общественностью Игорь Буренков, «имеет полный фарш». Можно даже сказать, что она перефарширована различными опциями, некоторые из которых мне не нужны. Главное, что там автоматическая коробка передач, которая с моей больной левой ногой просто незаменима. Сейчас спокойно езжу, нажимая на педали только правой. Еще там великолепная шумоизоляция (возможно, лучшая среди всех вазовских машин), омыватель стекла в четыре струи, обогрев сидений, зеркал и ветрового стекла… В общем, упомянутый уже сегодня «Ларгус» по сравнению с ней это как «классика» по сравнению с передним приводом.
– И сколько стоит эта перефаршированная машина?
– Я купил ее по льготной программе за 409 тысяч рублей. Обычная цена – 446 тысяч. Понятно, что за такие деньги продаваться она будет очень слабо, поскольку многие предпочтут иномарки. Хотя знаете, дочь у меня поездила год на «Форде Фьюжен» и сейчас продает ее, пересев на «Калину». Любой ремонт иномарки в 2-3 раза, а кузовной – в 5 раз дороже, да и оригинальные запчасти приходится ждать до трех месяцев.
Так что каждый пусть сам решает, какой автомобиль ему нужен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
и охарактеризовал ситуацию на заводе.
– Давайте все-таки вернемся к делам ВАЗа. Несмотря на то, что пациент у нас идет на поправку, продажи существенно падают. Народ не торопится покупать наши машины по таким ценам…
– Французы продолжают гнуть свою линию, постепенно сокращая объемы выпуска продукции под брендом «Лада» и сближая цены наших машин с иномарками. Как результат – растут продажи «Рено» и «Ниссана», а спрос на такие модели, как, например «Лада Ларгус» (очень удачный автомобиль для России, который мог бы использоваться не только как семейный, но и для малого бизнеса и даже в деревнях), сейчас существенно снизился (поначалу были очереди, но потом народ «наелся»), причем именно из-за его дороговизны. Теперь приходится заманивать покупателя различными бонусными программами, чтобы привлечь внимание к «Ларгусу». Я постоянно вспоминаю слова Виктора Полякова, говорившего о том, что необходимо иметь значительный разрыв с ценами на иномарки. Этого сейчас нет.
– Я буквально сегодня заходил на сайты фирм, продающих иномарки, и могу сказать, что такие модели, как «Шевроле Лачетти» и «Рено Логан» уже находятся в нашей ценовой нише…
– Это не они в нашей ценовой нише, а мы в их… Конкуренты прекрасно понимают, что нужно использовать на полную катушку, пока имидж Волжского автозавода окончательно не восстановился. Вот и включают этот ценовой реверс.
– Появилась информация о том, что на ВАЗе якобы обсуждается переход на новый график работы по 12 часов (а в конце недели три выходных), как на некоторых других автопредприятиях мира. Как вам подобные инициативы?
– Я бы посоветовал французам и в первую очередь Карлосу Гону внимательно изучить методы Виктора Полякова по руководству заводом в период строительства, становления и создания коллектива. Он чрезвычайно бережно и не торопясь относился к проблемам графиков. Режим работы завода, придуманный в период руководства Виктора Николаевича, позволил выжить Волжскому автозаводу в период развала промышленности страны. Даже во время дефолта мы сбавляли темпы, но не рухнули. Так что менять эту систему с таким подходом, который сегодня декларируется, это похоже на реорганизацию академии наук. Мы же не вьетнамцы и не цыгане… Не забывайте, что за 50 лет люди привыкли к определенному (двухсменному) ритму жизни, под который подстраиваются транспорт, магазины, детские сады и так далее.
А сейчас вот придумали этот трехсменный график… Собирать автомобиль ночью для нашей страны, где на протяжении многих лет старались избавиться от третьей смены – бомба замедленного действия, которая еще рванет. Резервы нужно искать в оптимальном соотношении зарплаты менеджмента и людей, работающих у станков, плавильных печей, на конвейере и в других производствах. Пусть само руководство или их дети с женами хотя бы месяц поработают на этом трехсменном графике. Вот тогда посмотрим.
– Возвращаясь к зарплатам менеджмента, приведу один пример. Недавно были опубликованы доходы директоров сборочно-кузовного производства (Валентин Шендяпин) и механосборочного (Владимир Бокк), которые помимо прочего являются депутатами городской думы от «Единой России». Так вот у первого получается 415 тысяч рублей в месяц, у второго – 397, то есть примерно в 20 раз больше, чем у простых рабочих.
– Вот об этом я и говорю. Комаров, конечно, несколько сгладил недовольство трудящихся начальством, но окончательно не устранил. И пока будет такая разница в зарплатах – напряженность сохранится.
Енюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 16:05   #9
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2

Уважаемый Енюша! Спасибо за ссылку! Всего Вам хорошего. и удачи на дорогах! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 19:02   #10
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2

Ужасно рад Вас снова читать !!!
Удачи с "левой верхней" , тут главное чтоб "сервисмены" толковые были.
Лучше обойтись ремонтом и профилактикой "родной" детали.
Никакие запчасти не бывают лучше тех что стоят с завода!!!
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.