Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 12:18   #41
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Диагностика причин не выявила

Рафа, Пробег? Начни с самого элементарного. Посмотри воздушный фильтр, далее сетку топливного фильтра, далее по системам...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 23.04.2008, 22:29   #42
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Диагностика причин не выявила

как держит холостой ход? Возможно ДМРВ... еще можно посмотреть мозги на предмет попадания тосола...
rombik вне форума   Вверх
Старый 24.04.2008, 19:56   #43
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Рафа не успел проявить себя
Ответ: Диагностика причин не выявила

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
Рафа, Пробег? Начни с самого элементарного. Посмотри воздушный фильтр, далее сетку топливного фильтра, далее по системам...
Пробег 15000 - то есть ездил на ТО-2 и при этом диагностика показала что все ОК - у меня времени не было доказывать что не едет и так не уложился по времени - на работу опаздал. Воздушный смотрел -все ОК. Кстати почему не померяли давление в топливной системе- чето тогда не догадался попросить - а что может все это быть из- за забитого топл фильтра? По датчикам как я понял все ОК - как говорил - диагностика = все ОК!
Вот думаю может клапана - зазор меньше номинального???
Рафа вне форума   Вверх
Старый 25.04.2008, 00:37   #44
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Диагностика причин не выявила

Цитата:
Сообщение от Рафа Посмотреть сообщение
а что может все это быть из- за забитого топл фильтра?
я видел такие случаи,тока там не сам фильтр забит был,а сеточка которая на бензонасосе(в баке).Она забивается грязью и машина попросту не едет.После чистки или замены всё приходит в норму.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 25.04.2008, 01:49   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Диагностика причин не выявила

Valery, А я не просто видел, а сам проходил. При забитой сетки бензонасоса машина не едит, особенно в мощностных режимах.
  Вверх
Старый 25.04.2008, 11:51   #46
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Рафа не успел проявить себя
Ответ: Диагностика причин не выявила

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Valery, А я не просто видел, а сам проходил. При забитой сетки бензонасоса машина не едит, особенно в мощностных режимах.
Всем спасибо за участие!!! Слесарь который делал ТО тоже говорил что это может быть сетка бензонасоса но смотреть не стал без диагночтики!!! И как эту сетку чистить - что порекомендуете ехать на ВАЗ или самому можно сделать все быстро?
И как вообще сделано- контструкция - как я понимаю под сиденьем задним бензонасос - его будут вытаскивать? Не хлипко(хиленько) там все исполнено - то есть не одноразовое ли?
А топливные фильтр уже отпадает? или его тоже лучше поменять ?
Рафа вне форума   Вверх
Старый 25.04.2008, 14:43   #47
Интересующийся
 
Аватар для krasnoff
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Toyota Matrix AWD
Сообщений: 105
Изображений: 7
Вес репутации: 17 krasnoff не успел проявить себя
Отправить сообщение для krasnoff с помощью ICQ Отправить сообщение для krasnoff с помощью Skype™
Ответ: Диагностика причин не выявила

Мастера метки на шкивах проверяли, не помните? Проскакивало тут где-то о сдвиге на 1-2 зуба.
__________________
...неудержимо рвёт на 11174-33-016
krasnoff вне форума   Вверх
Старый 25.04.2008, 14:51   #48
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Диагностика причин не выявила

Рафа, Бензонасос снимается легко. При навыке даже без спец ключа. Сетка тоже снимается и промывается, но лучше купить новую, стоит копейки. Конструкция далеко не одноразовая, боятся нечего. Я таких операций правда на 2110 делал по нескольку раз, одних сеток заменил штуки 4 и еще промывал. Признаки забитой сетки- слабая динамика, провалы при разгоне. На ХХ не заметно. При долгой эксплуатации сетка покрывается будто слоем пластилина и насос не может через нее протянуть.
  Вверх
Старый 25.04.2008, 17:53   #49
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Диагностика причин не выявила

Рафа, АНТ все правильно тебе объяснил, я сам менял сетку, все была в каком то дерьме. После замены пропали провалы и машинка полетела.
rombik вне форума   Вверх
Старый 26.04.2008, 22:19   #50
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Рафа не успел проявить себя
Ответ: Диагностика причин не выявила

Сегодня добрался таки до бензонасоса - долго думал где там сетка но все таки нашел ее - вытащил сам бензонасос с корпуса(долго матерился по поводу конструкции - идея плюнуть и засунуть обратно корпус в топл бак приходила не раз - боялся что нибудь повредить - удивила конструкция измерения уровня топлива в баке - огромный поплавок) - и обломался по полной --- сеточка была просто идеально чистой как и сам топл бак. Вот теперь думаю почему же не едет машинка - может все таки клапана?
Или попробавать заменить топл фильтр?
Рафа вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.