Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 10:08   #11
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Ресурс гидриков?

Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
Да уж. Век живи- век учись!не знал что они из фторопласта. Да и он же белый вроде,а башмаки у меня всегда были черные. А про колан помню. Я его даже как-то разрезал из любопытства.Фильтр там действительно был, но конечно неважнецкий. Но все равно лучше чем ничего.А вообще мне с ВАЗОМ как то легче живется,чем с ГАЗОМ.
Фторопласт - обычный полимер. Его можно делать хоть полосатым. Просто история с этим движком мне хорошо знакома, так как я был знаком с инженером через отца, который разработал и внедрял устройство натяжения "звёздочку" и на 406-й. С ГАЗом у него ничего не получилось, так как их тупость и нежелание внедрять новое, а вернее желание поиметь с другого, х..й победишь. Совок одним словом, который за твой и мой счёт сейчас хочет выехать из жо..ы. Но у того мужика были на руках авторские свидетельства и патент. Поэтому то, что собирались внедрять на ГАЗе уже без него, отличалось от изначально отрабатываемого варианта.

biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 12:48   #12
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: Ресурс гидриков?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Фторопласт - обычный полимер. Его можно делать хоть полосатым. Просто история с этим движком мне хорошо знакома, так как я был знаком с инженером через отца, который разработал и внедрял устройство натяжения "звёздочку" и на 406-й. С ГАЗом у него ничего не получилось, так как их тупость и нежелание внедрять новое, а вернее желание поиметь с другого, х..й победишь. Совок одним словом, который за твой и мой счёт сейчас хочет выехать из жо..ы. Но у того мужика были на руках авторские свидетельства и патент. Поэтому то, что собирались внедрять на ГАЗе уже без него, отличалось от изначально отрабатываемого варианта.

Ну да. Насчет цвета я и правда че то Затупил))) А автопроизводители пытающиеся вот так вот вылезать из ж..ы, никогда не вылезут. Потому что сами ни фига не хотят. Их дни сочтены. Патриотов давно уже не осталось. Люди берут наши машины под давлением тех или иных обстоятельств,но с прицелом на то что еще вот чуть чуть,и куплю какую нибудь ино. Это природа человека,против нее не попрешь. Все мы хотим, чтобы попа в тепле была. Да, у меня калина,и я ее люблю и лелею. Но,будем реалистами...
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 09:06   #13
Продвинутый новичок
 
Аватар для vit302
 
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 83
Вес репутации: 17 vit302 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vit302 с помощью ICQ
Гидротолкатели клапанов на 16v двигателях

ни у кого не брякают на холостых?
__________________
нет предела совершенству...
vit302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 11:24   #14
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: гидрокомпенсаторы

vit302 А когда брякает? При нажатий на газ или при отпусканий его?
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 13:34   #15
Продвинутый новичок
 
Аватар для vit302
 
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 83
Вес репутации: 17 vit302 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vit302 с помощью ICQ
Ответ: гидрокомпенсаторы

именно на холостых, а в процессе газования бряконье стихает.
__________________
нет предела совершенству...
vit302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 13:34   #16
Продвинутый новичок
 
Аватар для vit302
 
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 83
Вес репутации: 17 vit302 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vit302 с помощью ICQ
Ответ: гидрокомпенсаторы

из за масла может?
__________________
нет предела совершенству...
vit302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 14:21   #17
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: гидрокомпенсаторы

vit302,А с чего ты решил, что это гидрокомпенсаторы?Очень похоже цокает клапан абсорбера и в основном на холостых.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 14:30   #18
Продвинутый новичок
 
Аватар для vit302
 
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 83
Вес репутации: 17 vit302 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vit302 с помощью ICQ
Ответ: гидрокомпенсаторы

я ни счего не решал. заехал в сервис к знакомому тот сказал послушав, что скорее всего гидрокомпенсаторы. если дальше усилится или после замены масла звук не пропадёт поеду до гарантийки.
а клапан абсорбера и в основном на холостых это чем чревато.
__________________
нет предела совершенству...
vit302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 14:50   #19
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от vit302 Посмотреть сообщение
я ни счего не решал. заехал в сервис к знакомому тот сказал послушав, что скорее всего гидрокомпенсаторы. если дальше усилится или после замены масла звук не пропадёт поеду до гарантийки.
а клапан абсорбера и в основном на холостых это чем чревато.
Когда первый раз услышал его работу,
в общем-то тоже вначале подумал что гидрокомпенсаторы.Есть тема про этот клапан,почитай.Не грозит ни чем ,это его нормальная работа.http://www.lkforum.ru/showthread.php...F0%E1%E5%F0%E0
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 10:36   #20
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: гидрокомпенсаторы

насколько мне известно, гидрокомпесы не стучат на холостых, а если они стучат то масло им не хватает
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.