Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Важные мероприятия Лада Клуба

Важные мероприятия Лада Клуба Всеклубные встречи, выезды, путешествия, походы на выставки и т.д.

Результаты опроса: Как Вы относитесь к скорейшему выходу на рынок Лада 2116 при нашем скромном участии?
Двумя руками за! Подписываюсь. 299 70.02%
Ну что ж, попоробуем. Хотя вряд ли что получится. 84 19.67%
Я против. 23 5.39%
Очередная поделка ВАЗа нам не нужна. 21 4.92%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 14:57   #11
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

На вазе нет собственника. Там есть землевладелец, который отнял землю с холопами, а после разорения пойдет отнимет что-нибудь еще.

Сама мысль правильная, но вот писать президенту...это как-то...вера в доброго царя. Пониже надо брать.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 15:57   #12
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от S23 Посмотреть сообщение
За 500 её купит только законченный хм.. патриот))
Смотря что в ней будет за 500. Если прочные и с недорогим ремонтом мягкие подвески, полноприводная трансмиссия с симметричным распределением момента по осям (буржуйские ..овномуфты, нынче столь модные в как бэ полноприводных машинах - в анус), а в салоне будет царство натуральной кожи и столь же натурального дерева - паркуа бы и не па? С удовольствием бы взял, по асфальтовым направлениям страны шарахаться.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 16:01   #13
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Сообщений: 591
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Dislen находится на правильном путиDislen находится на правильном пути
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Правильно, писать надо ВВП - они с Чемезовым старые приятели А вообще для начала нужно найти ответы на несколько вопросов, например:
1. Почему многие производители компонентов поставляют их на VW, Nissan и FORD, а на АВТОВАЗ их не допускают по качеству?
2. Почему Оскольский меткомбинат поставляет сталь на Рено во Францию, а на АВТОВАЗ - нет?
3. Почему Петросталь перестала поставлять металл на АВТОВАЗ?
4. Почему основной акционер Завода индустриальных покрытий (иностранец, кста) - спешно передал свой пакет акций - угадай кому?
5. Почему Корпус-групп (московская компания обеспечивающая общепит завода) покупает мясо в Москве по 400-500 руб за кило, а местным поставщикам не платит, ибо денег нет?
.
.
.
.
..
И последний: Почему должность В.А.Вильчика - исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию, а все другие - просто вице-президенты?
Ответ.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Потому, что он отвечает за производство и развитие - остальные контролируют денежные потоки в нужные стороны.
Dislen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 16:03   #14
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
перепись оппозиции ))))))))))
Ниправда. )))
Лично я никогда в оппозиции к ВАЗу в целом и к Калине частности - не был.
А с обращением к президенту - ИМХО, затея зряшная.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 17:38   #15
Самарская ячейка
 
Аватар для grimsun
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.6
Сообщений: 581
Вес репутации: 16 grimsun находится на правильном путиgrimsun находится на правильном пути
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

лично я за. Хотя бы только потому, что уже все было готово к массовому производству.
__________________
Все сказанное мной является чистое ИМХО.


чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru

Лада. За свои деньги что надо.
grimsun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 19:16   #16
Интересующийся
 
Аватар для S23
 
Регистрация: 14.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 15 S23 не успел проявить себя
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Смотря что в ней будет за 500. Если прочные и с недорогим ремонтом мягкие подвески, полноприводная трансмиссия с симметричным распределением момента по осям (буржуйские ..овномуфты, нынче столь модные в как бэ полноприводных машинах - в анус), а в салоне будет царство натуральной кожи и столь же натурального дерева - паркуа бы и не па? С удовольствием бы взял, по асфальтовым направлениям страны шарахаться.
Мечтать конечно не вредно но судя по уже выпущенным авто в салоне будет царство скрипящего жесткого пластика, полный привод? Такими темпами как они внедряют новые технологии если и будет 4х4 то году так к 2040)) Вон несчастные подголовники на калину никак не осилят. А если еще вспомнить качество... Все это на фоне огромного числа конкурентов плюс ВАГ скоро выпустит еще одного. Кому она будет нужна?
ЗЫ наверное я пессимист))
S23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 19:50   #17
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от S23 Посмотреть сообщение
Мечтать конечно не вредно
Согласен. Очень даже полезно. Мысль, она штука такая, в общем то материальна.

Цитата:
Сообщение от S23 Посмотреть сообщение
но судя по уже выпущенным авто в салоне будет царство скрипящего жесткого пластика,
Не замечаю в Калине ни того ни другого. Пластик как пластик, да и не скрипит.
Цитата:
Сообщение от S23 Посмотреть сообщение
полный привод?
Да, именно он. Передний мне в хрен не уперся. Если на машинах тысяч за 300-400 я считаю его уместным и как то могу потерпеть, то на машинах дороже - производители сами могут его жрать. Не интересно.


Цитата:
Сообщение от S23 Посмотреть сообщение
А если еще вспомнить качество...
А что не так с качеством?
Цитата:
Сообщение от S23 Посмотреть сообщение
плюс ВАГ скоро выпустит еще одного.
Ну выпустит. Хоть как то вменяемая комплектация будет тянуть под 500. Остальные будут довольствоваться просто ВАГовским шильдиков, он ведь столько реально полезных опций в машине заменяет Дофига таких кловунов за эти выходные видел - вроде и шильдик "эномарко", а едут с красными мордами, изнывая от жары - на кондей денег, видимо, не хватило.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 20:24   #18
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Сообщений: 591
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Dislen находится на правильном путиDislen находится на правильном пути
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

grimsun, Увы, это не так. Основные затраты - не на проектирование и испытания, а собссно на подготовку производства. Это - закупка оборудования, изготовление оснастки, размещение заказов на узлы и детали у комплектаторов. Как пример - одна окрасочная линия для Калины обошлась в ХХ млн. ихих денег.
Dislen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 20:30   #19
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Да, именно он. Передний мне в хрен не уперся. Если на машинах тысяч за 300-400 я считаю его уместным и как то могу потерпеть, то на машинах дороже - производители сами могут его жрать. Не интересно.
А мне полный никуда не упирался. Платить повышенным расходом топлива и дороговизной эксплуатации за полный привод при том что большую часть времени я езжу по дорогам с асфальтовым покрытием и лишь изредка в гололед и снегопад неплохо было бы иметь полный (при этом трезвая голова, холодный расчет и лопата в багажнике в большой степени помогают при подобных капризах природы) я лично пока не готов )). В общем, даешь свободу выбора )))
З.Ы. А про кондей согласен
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 20:39   #20
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Лично я ЗА проект 2116. Проделана большая работа, зачем от всего этого отказываться. Считаю, что для наших условий нам нужен НАШ автомобиль, а не все эти платформы от рЕНО. В общем я присоединяюсь к 90% (по опросу) поддержавших проект С.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.