Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 08:16   #71
Интересующийся
 
Аватар для mouse0802
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Автомобиль: фф 2
Сообщений: 116
Вес репутации: 17 mouse0802 не успел проявить себя
Ответ: Сколько живет батарейка в брелке?

За все время поменял уже 2 батарейки(не считая родную),по специфике работы приходится открывать и закрывать машину по 20-30 раз в день.
mouse0802 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2008, 19:46   #72
Новичок
 
Аватар для alex5
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 alex5 не успел проявить себя
Ответ: Сколько живет батарейка в брелке?

Меняйте через 7000 пробега.
alex5 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 16:17   #73
Поволжская группировка
 
Аватар для Aleksandrovich
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Балаково
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 55
Вес репутации: 16 Aleksandrovich не успел проявить себя
Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых

При краже (утере) обучающего ключа, можно ли его заказать с завода-изготовителя по VIN-коду авто. Знаю, что такое практикуется на европейских авто. Ну не менять же контролер и иммобилизатор. Подскажите кто сталкивался с таким, и на какую сумму всё это вылезет.
Aleksandrovich вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 19:18   #74
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Обучающий ключ

Цитата:
Сообщение от Aleksandrovich Посмотреть сообщение
При краже (утере) обучающего ключа, можно ли его заказать с завода-изготовителя по VIN-коду авто. Знаю, что такое практикуется на европейских авто. Ну не менять же контролер и иммобилизатор. Подскажите кто сталкивался с таким, и на какую сумму всё это вылезет.
Не даром в "Руководстве пользователя" указано беречь обучающий ключ, и не использовать его вместо рабочего.

Не думаю, что АвтоВаз ведёт базу данных VIN и PIN кодов ключей. Изготовить "железку" ключа можно по PIN - коду на связке. Чип мастер ключа повторить невозможно. В процессе обучение иммобилайзера происходи привязывание конкретного чипа к блоку.

Пусть поправят, если что-то неправильно.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 01:54   #75
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Обучающий ключ

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Не думаю, что АвтоВаз ведёт базу данных VIN и PIN кодов ключей.
Согласен, для изготовления механического ключа проще и надежнее использовать некий алгоритм, а не запись в БД.

Цитата:
Сообщение от Aleksandrovich Посмотреть сообщение
Ну не менять же контролер и иммобилизатор
Если требуется обучить еще один рабочий ключ или переобучить существующий, то придется заменить оба блока или очистить их память пиратским путем (где-то на форуме обсуждалось). Разумеется, после пиратской перепрошивки все равно потребуется чистый обучающий ключ.

Утеря обучающего ключа может аннулировать обязательства страховой по риску "Угон". Я сам с этим не сталкивался и эту часть договора не читал, но страховая наверняка пожелает увидеть все комплекты ключей и брелков на автомобиль, внесенные в договор, - это же логично. Конечно, болванка с красной меткой и мастерская по изготовлению ключей решит проблему...
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 10:41   #76
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: Обучающий ключ

Цитата:
Сообщение от Igor 611 Посмотреть сообщение
Если требуется обучить еще один рабочий ключ или переобучить существующий, то придется заменить оба блока или очистить их память пиратским путем (где-то на форуме обсуждалось). Разумеется, после пиратской перепрошивки все равно потребуется чистый обучающий ключ.

...
Перепрошивать ничего не надо просто чистится епром или заливается новый
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 12:20   #77
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Обучающий ключ

myal1969, я как раз это и имел в виду.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 13:05   #78
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
Ответ: Обучающий ключ

Прошу КОНКРEТНО отвeтить. Можно-ли купить обучaющий ключ, или он прилaгaeтся к НОВОМУ блоку нормa? Я хрaнил об. ключ домa. Обокрaли. Постaвил блок нa руль, понятно, что нaдо пeрeобучaть, стирaть.... ГДE ОБУЧAЮЩИЙ КЛЮЧ ВЗЯТЬ????
__________________
В принципе KIA VENGA та-же Калина! Чуть лучше, но сильно дороже. Блин!!! Знал бы я это раньше!!!!
boriz вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 14:03   #79
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Обучающий ключ

Цитата:
Сообщение от borzik Посмотреть сообщение
Прошу КОНКРEТНО отвeтить. Можно-ли купить обучaющий ключ, или он прилaгaeтся к НОВОМУ блоку нормa? Я хрaнил об. ключ домa. Обокрaли. Постaвил блок нa руль, понятно, что нaдо пeрeобучaть, стирaть.... ГДE ОБУЧAЮЩИЙ КЛЮЧ ВЗЯТЬ????
По каталогу номера обучающего ключа нет, поэтому, вряд-ли он поставляется в запчасти. Думаю, нужно идти к официалам и пытаться заказать...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 20:24   #80
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Обучающий ключ

Самый простой выход из этой ситуации , купить новый замок зажигания. Он продаётся с обучающим ключом. Цена 900 с небольшим руб. в "БИ-БИ"
__________________
Читатель вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
брелок, двери, заблокированы, замена, ключи калина, обучение, ремонт, утеря


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.