Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 19:38   #21
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Акустическая полка для хэтчбека

Я полку сам делал тоже. Под рукой была фанера в 6 мм помоему. ТОнкая конечно. Но я по всей длине брусок толстый прикрутил саморезами - полка не прогибается ни разу... Выпилить и обклеить на самом деле совсем не сложно. Правда надо учесть,то вырезать надо полку чуть меньше, чем стандартная, иначе дверь багажника не закроется (стандартная полка срезанная под углом, если смотреть на боковушку).

Самый большой гемор - это крепления!!! Мне крепления нужны были - багажником пользуюсь! Наколхозил так с крепление,что показывать страшно Сделано из подручных материалов (за основу штыря взял обычный шуруп).

Итог - времени потрачено много, сил не меньше, денег 250руб на карпет+ 50руб на разлиные крепления. При близком рассмотрении выглядит не профессионально, но эффект коллосальный! полка хорошо начинает резонировать в такт колонкам, отчего создается замечательный бас. Полка придерживается еще 5-й дверью, поэтому исключено ее прыганье в движении....

Впринципе, кому интересно самому сделать - вперед!!! а кто не хочет - проще наверно потратиться на готовый продукт.

Кстати про толстую фанеру 1,5-2 см. Тяжелая она, надо усиливать боковые пластиковые обшивки, иначе они погнутся нафиг. На 12-ке полка в 2см крепилась к кузову саморезами, на стандартную облицовку они и вешать отказывались... В Калине - думаю так же...
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 10:09   #22
Новичок
 
Аватар для alex_80
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 alex_80 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex_80 с помощью ICQ
Ответ: Акустическая полка для хэтчбека

.... Кстати про толстую фанеру 1,5-2 см. Тяжелая она, надо усиливать боковые пластиковые обшивки, иначе они погнутся нафиг.
Согласен! У меня к полке даже шли подставки под пластиковые боковины!
alex_80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 21:41   #23
Новичок
 
Аватар для Scorpion6205
 
Регистрация: 26.01.2009
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Scorpion6205 не успел проявить себя
Ответ: Акустическая полка для хэтчбека

Акустическая полка эт хорошо,а можно ли попробовать врезать колонки в стандартную?И че это обернётся?Если взять тонкую фанеру боковые стойки точно выдержат?Они доверия не вызывают.
Scorpion6205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 21:44   #24
Поволжская группировка
 
Аватар для ezhik04
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Изображений: 62
Вес репутации: 2166 ezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ezhik04 с помощью Skype™
Ответ: Акустическая полка для хэтчбека

Цитата:
Сообщение от Scorpion6205 Посмотреть сообщение
Акустическая полка эт хорошо,а можно ли попробовать врезать колонки в стандартную?И че это обернётся?Если взять тонкую фанеру боковые стойки точно выдержат?Они доверия не вызывают.
даже не думай врезать в стандартную.... будет не бас, а один гул...., а боковые стойки и не такое выдержат!!!
__________________

ezhik04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 07:32   #25
Втянувшийся
 
Аватар для sijatskov
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: г.Абинск
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 254
Вес репутации: 17 sijatskov не успел проявить себя
Отправить сообщение для sijatskov с помощью ICQ
Ответ: Акустическая полка для хэтчбека

Тоже хочу сделать! У меня есть дсп со старого шкафа думаю подойдёт просто подогнать надо чтобы не болталась!!!
__________________
Очень очень злой
sijatskov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 17:53   #26
Новичок
 
Аватар для Scorpion6205
 
Регистрация: 26.01.2009
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Scorpion6205 не успел проявить себя
Ответ: Акустическая полка для хэтчбека

Я в этом деле новичок а каким материалом лучше обтянуть полку?Да ещё может не к теме но когда я ставил магнитолу то заметил что там есть фишки с проводами для колонок,но больше нигде я эти провода не нашёл может их и нет,а если есть то где?Извиняюсь если не к теме.
Scorpion6205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 19:10   #27
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Акустическая полка для хэтчбека

Scorpion6205, если у тебя хэтч - то провода приходят только в передние двери. Если седан - то приходят и в двери и на тыл.
смотри за обшивкой в багажнике

а материал называется КАРПЕТ. продается в магазинах где торгуют авто акустикой
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 19:21   #28
Новичок
 
Аватар для Scorpion6205
 
Регистрация: 26.01.2009
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Scorpion6205 не успел проявить себя
Ответ: Акустическая полка для хэтчбека

Спасибо,у меня хэтчбек,а я то всё багажное отделение перерыли нечего не нашёл стал подозревать что эти провода там просто так висят,а оказалась вон как.Ну не хотят ничего по человечески делать,всё на половину.
Scorpion6205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 21:14   #29
Новичок
 
Аватар для Серж 454
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 Серж 454 не успел проявить себя
Ответ: Акустическая полка для хэтчбека

Провода на полку проводил сам дело на 10 мин. Для этого нужно ключ на 17, крестовая отвертка, небольшой кусок мастики (что в шумке применяется), и изолента. Провода от шахты магнитолы ведете над нишей под бордочком и крепите их мастикой, дальше под порогом передней двери->оббивкой стойки->задним порогом->под оббивкой багажника вдоль правого стакана подвески.
__________________
Счастье есть...
Серж 454 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 14:44   #30
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Жуковский, Московской области
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 40
Изображений: 3
Вес репутации: 17 krysha не успел проявить себя
Ответ: Акустическая полка для хэтчбека

Ну вот вроде в мск появились бюджетные, так сказать предложения, по полкам. Завезли те самые Рязанские, про которые тут выше говорили. http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00021&kod=134899
Купил. завтра в машину буду запихивать, авось обойдется без напильника %)
Пока очевидно, что полка на калину, правда на какую-то 1193. В комплекте есть винты, видимо для крепления акустики. Полка из МДФ. Под динамики сделаны толстые проставки. Имеются оси для вставки полки в штатные пазы.
krysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.