Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 21:59   #21
Уфимская ячейка
 
Аватар для Rig@
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Rig@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Rig@ с помощью ICQ
Ответ: Замена масла и гарантия

Сегодня меняла масло во 2 раз. Пробег 10 000 км. Настоятельно рекомендовали промыть двигатель, но я отказалась, сказала, что промою на ТО-2. При первой замене мне сказали, что это дело (промывка двигателя жидкостью) не только бесполезное, но и вредное занятие. Замену проводила на разных СТО. Подскажите пожалуйста, кому верить?
Rig@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 22:19   #22
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Замена масла и гарантия

Rig@, Если Вы применяете синтетику или полусинтетику, то мыть не стоит. В моторе много полостей, откуда не возможно слить промывку и она смешиваясь с маслом снижает ее свойства. А при замене масла каждые 5000 ( как получается у Вас), о промывке вообще не стоит даже думать. Вы слишком часто меняете масло, плохого в этом нечего нет, кроме неоправданных затрат.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 20:56   #23
Пермская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Пермь
Автомобиль: 11184
Сообщений: 64
Вес репутации: 16 6yM6acTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для 6yM6acTuk с помощью ICQ
Гарантия и ТО

Объясните чайнику - если у меня гарантия в компании А, могу ли я проводить ТО в компание Б, также являющейся официальным дилером, дабы при ТО не замыливались неполадки, для экономии по гарантийному талону?
Дело в том что сегодня меняли по гарантии латчик скорости. (явный дефект). Также я указал что, что то шелестело в КП, и что в капоте был мною обнаружен на двигателе неизвестный болт. На что менеджеры сказали, что шум они не услышали. и скорее всего это был глюк (мой?!). А болт порекомендовали выкинуть - мо раз ничего не отвалилось - значит он не нужен. Я конечно попросил проверить наличие пустой дырки - но мне кажется что ее все-таки так и не искали :(

Последний раз редактировалось 6yM6acTuk; 25.03.2009 в 21:29..
6yM6acTuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 00:55   #24
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Гарантия и ТО

А причем тут "А" и "Б"? Да и все остальное как-то из объяснений сумбурно! Ясно только одно, что датчик скорости поменяли и поменяли по гарантии. А в чем суть вопроса лично я так и не понял?
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 18:19   #25
Пермская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Пермь
Автомобиль: 11184
Сообщений: 64
Вес репутации: 16 6yM6acTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для 6yM6acTuk с помощью ICQ
Ответ: Гарантия и ТО

могу ли я провести ТО своей машины в компании ЭксАвто, являющейся официальным дилером ВАЗа, если гарантия у меня от ДавАвто - также являющейся оф. дилером ВАЗа?
__________________
6yM6acTuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 01:05   #26
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Гарантия и ТО

Если у Вас на руках гарнтийный талон ОАО АВТОВАЗ, то ТО вы можете провести у любого официального дилера ОАО АВТОВАЗ (даже если он называется "Кооператив НУЖДА") поскольку гарантия у Вас от АВТОВАЗА!
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 22:45   #27
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Ответ: Гарантия и ТО

Сейчас АвтоВА3 продает машины 2008 г. со скидкой, хочу купить. Где-то читал, что машина простоявшая у дилера более полугода снимается с заводской гарантии. Правда ли это, и чем мне это грозит?
Если есть возможность выбрать гарантиюдилера или заводскую - что предпочесть и почему? Могут быть одновременно обе гарантии? Спасибо.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 08:12   #28
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Гарантия и ТО

Цитата:
Сообщение от Gubkin Посмотреть сообщение
Сейчас АвтоВА3 продает машины 2008 г. со скидкой, хочу купить. Где-то читал, что машина простоявшая у дилера более полугода снимается с заводской гарантии. Правда ли это, и чем мне это грозит?
Если есть возможность выбрать гарантиюдилера или заводскую - что предпочесть и почему? Могут быть одновременно обе гарантии? Спасибо.
Если ты купил магнитофон Сони, Панас или Филлипс, который пролежал у продавца на прилавке более полугода, то на него нет фирменной гарантии? Его не примут в ремонт? Это чушь какая-то. У тебя на руках фирменный гарантийный талон ВАЗа, а не дилера. С датой продажи. Если б такая хрень была, то ремонт был бы возможен только в месте покупки. А на авто от ВАЗа давно б забили.

biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 08:34   #29
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Ответ: Гарантия и ТО

biarmy, здесь обсуждался этот вопрос - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18785, но там речь о 2006-2007 г, может цто изменилось?
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 12:06   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Автомобиль: 1119
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 bak не успел проявить себя
Ответ: Гарантия и ТО

Что бы не создавать новую тему,не подскажите будет ли гарантия если не проходили ТО?
bak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.