GPS-ГЛОНАСВсе вопросы связанные со спутниковой навигацией, программами, навигаторами и приемниками. Внимание! Запрещены ссылки на пиратские копии программ и карт!
Коммуникатор HTC P3300, программы и карты Навител. Доволен. Для удобства иногда пользую программу 2gis. И в крайнем случае (для сравнения состояния пробок) Яндекс-мап.
а я думал-думал, хотел Гарин взять, но там что-то проблемно с обновлением карт
взял себе Навителл (http://avtogsm.ru/texet-tn-505-p2828.htm)
уже доставили, все оперативненько, очень доволен)
Аналогично, взял себе 505-й там же. С Навителом. Вот только пока чувство такое, что по Ростову слова Навител и Сусанин одинаково читаются. Во всяком случае с моем районе города. До дома 500м, а он предлагает мне совершить пятислишним километровый вояж, либо напрямки мотануть. Этакий бег с препятствиями с барьерами в виде девятиэтажек. Всякие ораинные улицы (типа пер.Машиностроительный и т.д.) вообще не знает. Вобщем бум смотреть как и что.
В свое время сталкивался с ПроГород, весьма недурственная программка. Вот думаю ее потом попользовать.
__________________
Изготавливаем накладки на пороги для Калины, Классики, Приоры, Логана, Форд Фокус и т.д. Из полированной нержавейки. Смотреть тут: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1084662&postcount=421
По всем вопросам стучать в личку.
У меня Гармин. Насчет регистрации - вы не правы. по инету пробиваешь - не паленый ли он, если все нормально, то с сайта беспроблемное обновление карт, самой программы, ну и всякие там мелкие приятности. засады гайцов тоже показывает, но это стало возможным при обновлении проги. Так что еще раз убедилась, что лучше покупать непаленое, хоть дороже, но надежнее.
Garmin Nuvi 205W. Пр-во корпорации "Сусанин и Со(седи)", похоже Р-228 между Балаково и Вольском он считает "тропой". По дороге из Балаково в сторону Пугачёва предложил однажды "срезать" через территорию "БалаковоРезиноТехника" Проложил дорогу из Челнов в Самару через Альметьевск и Бугульму так, что я чуть посреди ночи в лесу на заброшенной дороге не застрял Выезжал уже по наитию и на точку, которую случайно(!) запомнил на дороге Нурлат - Челны днём раньше. Объездную вокруг Ижевска тупо не знает. Зато через тот же Ижевск провёл безупречно и вывел на Пермскую трассу. Великолепно ориентировал в Перми, с учётом огромного количества односторонних улиц в центре. В Уфе идеально подвёл к центр. рынку, предварительно заставив меня свернуть с Цюрупы, как будто знал хитрую организацию движения на кольце перед ним (кто в теме - знают, о чём я). Вердикт: в городе рулит, а вот на трассе я ему вряд ли доверюсь на 100%.
TopRabbit, а какая версия карт у вас стоит? думаю 5.10. Попробуйте обновиться на сайте Гармина до версии 5.17 и все ваши тропы станут дорогами. И часто навигатор становится Сусаниным если включить объезды.Лучше их отключить, потому что если вам не удается проехать по намеченноиу пути он потом сам сделает перерасчет пути...ну вы наверное и сами это знаете.Так же нужно умело пользоваться режимами "кратчайшее время" и "кратчайший путь" - это разные вещи и водит он по разному на разных режимах.
TopRabbit, а какая версия карт у вас стоит? думаю 5.10. Попробуйте обновиться на сайте Гармина до версии 5.17 и все ваши тропы станут дорогами....
Если честно, понятия не имею, какая версия. Попробую вычислить завтра. Спасибо за подсказку! Единственное, в чём сомневаюсь - обновиться можно на сайте или нет, т.к. его нужно было регить на сайте в течении месяца с момента первого контакта со спутником, а я это сделать забыл...
т.к. его нужно было регить на сайте в течении месяца с момента первого контакта со спутником, а я это сделать забыл...
А как спутник узнает, что был контакт ))))) Или у Вас навигатор с передатчиком, для отслеживания передвижений автотранспорта? Обычные навигаторы - простые приёмники. По сигналу с разных спутников программа навигатора сама вычисляет местоположение. Так что спутникам фолетово, включение навигатора, они его не видят, как Солнце солнечные часы )))