Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > GPS-ГЛОНАС

GPS-ГЛОНАС Все вопросы связанные со спутниковой навигацией, программами, навигаторами и приемниками. Внимание! Запрещены ссылки на пиратские копии программ и карт!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 08:06   #141
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 VoinNVV не успел проявить себя
Re: Каким навигатором вы пользуетесь?

Коммуникатор HTC P3300, программы и карты Навител. Доволен. Для удобства иногда пользую программу 2gis. И в крайнем случае (для сравнения состояния пробок) Яндекс-мап.
VoinNVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 14:06   #142
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Re: Каким навигатором вы пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от fireflight Посмотреть сообщение
а я думал-думал, хотел Гарин взять, но там что-то проблемно с обновлением карт
взял себе Навителл (http://avtogsm.ru/texet-tn-505-p2828.htm)
уже доставили, все оперативненько, очень доволен)
Аналогично, взял себе 505-й там же. С Навителом. Вот только пока чувство такое, что по Ростову слова Навител и Сусанин одинаково читаются. Во всяком случае с моем районе города. До дома 500м, а он предлагает мне совершить пятислишним километровый вояж, либо напрямки мотануть. Этакий бег с препятствиями с барьерами в виде девятиэтажек. Всякие ораинные улицы (типа пер.Машиностроительный и т.д.) вообще не знает. Вобщем бум смотреть как и что.
В свое время сталкивался с ПроГород, весьма недурственная программка. Вот думаю ее потом попользовать.
__________________
Изготавливаем накладки на пороги для Калины, Классики, Приоры, Логана, Форд Фокус и т.д. Из полированной нержавейки. Смотреть тут: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1084662&postcount=421
По всем вопросам стучать в личку.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 10:25   #143
Гость
 
Аватар для Кирогаз
 
Регистрация: 25.12.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Кирогаз не успел проявить себя
Re: Каким навигатором вы пользуетесь?

Приобрел себе навигатор Мистери, по Самаре и Тольятии рулить прилично. В нем очень хорошая прога есть ловит камеры гайцов (очень помогает).
Кирогаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 20:53   #144
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Re: Каким навигатором вы пользуетесь?

У меня Гармин. Насчет регистрации - вы не правы. по инету пробиваешь - не паленый ли он, если все нормально, то с сайта беспроблемное обновление карт, самой программы, ну и всякие там мелкие приятности. засады гайцов тоже показывает, но это стало возможным при обновлении проги. Так что еще раз убедилась, что лучше покупать непаленое, хоть дороже, но надежнее.
__________________
Sheldi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 12:03   #145
Московская ячейка
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва, Чехов, Шатура
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21713
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Shooroop не успел проявить себя
Отправить сообщение для Shooroop с помощью ICQ Отправить сообщение для Shooroop с помощью AIM Отправить сообщение для Shooroop с помощью MSN Отправить сообщение для Shooroop с помощью Yahoo Отправить сообщение для Shooroop с помощью Skype™
Re: Каким навигатором вы пользуетесь?

Я купил самы дешевый jj- коннект или ка то так он назывался. Пользуюсь очень редко.
__________________
Дорогу русским машинам!
Shooroop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 22:34   #146
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Re: Каким навигатором вы пользуетесь?

Garmin Nuvi 205W. Пр-во корпорации "Сусанин и Со(седи)", похоже Р-228 между Балаково и Вольском он считает "тропой". По дороге из Балаково в сторону Пугачёва предложил однажды "срезать" через территорию "БалаковоРезиноТехника" Проложил дорогу из Челнов в Самару через Альметьевск и Бугульму так, что я чуть посреди ночи в лесу на заброшенной дороге не застрял Выезжал уже по наитию и на точку, которую случайно(!) запомнил на дороге Нурлат - Челны днём раньше. Объездную вокруг Ижевска тупо не знает. Зато через тот же Ижевск провёл безупречно и вывел на Пермскую трассу. Великолепно ориентировал в Перми, с учётом огромного количества односторонних улиц в центре. В Уфе идеально подвёл к центр. рынку, предварительно заставив меня свернуть с Цюрупы, как будто знал хитрую организацию движения на кольце перед ним (кто в теме - знают, о чём я). Вердикт: в городе рулит, а вот на трассе я ему вряд ли доверюсь на 100%.
__________________
Shaguar. It's groovy, baby! :)
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 22:43   #147
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Re: Каким навигатором вы пользуетесь?

TopRabbit, а какая версия карт у вас стоит? думаю 5.10. Попробуйте обновиться на сайте Гармина до версии 5.17 и все ваши тропы станут дорогами. И часто навигатор становится Сусаниным если включить объезды.Лучше их отключить, потому что если вам не удается проехать по намеченноиу пути он потом сам сделает перерасчет пути...ну вы наверное и сами это знаете.Так же нужно умело пользоваться режимами "кратчайшее время" и "кратчайший путь" - это разные вещи и водит он по разному на разных режимах.
__________________
Sheldi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 23:01   #148
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Re: Каким навигатором вы пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от Sheldi Посмотреть сообщение
TopRabbit, а какая версия карт у вас стоит? думаю 5.10. Попробуйте обновиться на сайте Гармина до версии 5.17 и все ваши тропы станут дорогами....
Если честно, понятия не имею, какая версия. Попробую вычислить завтра. Спасибо за подсказку! Единственное, в чём сомневаюсь - обновиться можно на сайте или нет, т.к. его нужно было регить на сайте в течении месяца с момента первого контакта со спутником, а я это сделать забыл...
__________________
Shaguar. It's groovy, baby! :)
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 04:47   #149
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,878
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Каким навигатором вы пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от TopRabbit Посмотреть сообщение
т.к. его нужно было регить на сайте в течении месяца с момента первого контакта со спутником, а я это сделать забыл...
А как спутник узнает, что был контакт ))))) Или у Вас навигатор с передатчиком, для отслеживания передвижений автотранспорта? Обычные навигаторы - простые приёмники. По сигналу с разных спутников программа навигатора сама вычисляет местоположение. Так что спутникам фолетово, включение навигатора, они его не видят, как Солнце солнечные часы )))
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 10:46   #150
Освоившийся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Московская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Брюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скоро
Re: Каким навигатором вы пользуетесь?

fireflight, Как раз у Гармин никаких проблем с бесплатным обновлением нет с оф. сайта
Брюкнер150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.