Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 18:28   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пригород Омска
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс(33-016)
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 k803na не успел проявить себя
Досрочно пройти ТО-2 из-за дальней поездки

Мечтаю дальнюю поедку в отпуск. Пробег, соответствующий ТО-2, будет достигнут в поездке. Искать в отпуске у моря подходящий по условиям гарантии сервис и тратить на это время не хочется. Да и транзитную машину могут как попало обслужить - ведь не вернусь же с претензией. Кроме того, ТО перед дальней дорогой будет не лишним.
Короче, хочу заехать на ТО-2 до отпуска при пробеге 9-10 тыс. км и далее обслуживаться через 15 тыс.
Вопрос: как сохранить гарантию? нужно ли это особым образом оформить разрешение или какое-то согласование?
Или проще заехать когда нужно мне и уговорить мастера не ставить пробег?
Аналогично спросил АвтоВАЗ (постараюсь выложить потом), но мнение Калина Клуба важнее.
k803na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 21:42   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пригород Омска
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс(33-016)
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 k803na не успел проявить себя
Ответ: Досрочно пройти ТО-2 из-за дальней поездки

Получил ответ АвтоВАЗА:
"Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу п.3.2 гарантийного талона: Невыполнение, несвоевременное или неполное выполнение ТО на ПССС в сроки, указанные в Сервисной книжке . По пути следования обратитесь на гарантийное обслуживание, на любое сервисное предприятие, указанное в Приложении 1 к гарантийному талону. Уточнить перечень ПССС можно по бесплатному телефону ''''горячей линии'''' АВТОВАЗа 8-800-200-4141"
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей."

Считаю ответ невнимательным и невежливым, так как гарантийный талон я умею без них читать.
"Невыполнение" - я хочу выполнить ТО-2, но раньше.
"Несвоевременное" - это если пробег более 15500, а ТО-2 не пройдено.
О "неполном" вообще обсуждать нечего.
В теме про ТО-2 ясно читаю, что люди проходят ТО-2 досрочно.
Ну поделитесь же опытом!!!
k803na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 21:59   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840, Ш.Нива
Сообщений: 122
Вес репутации: 16 semen не успел проявить себя
Ответ: Досрочно пройти ТО-2 из-за дальней поездки

Прошел ТО-2 при пробеге 12 000 по рекомендации официального сервиса. Мотивируют тем что при качестве нашего бензина лучше менять масло через 10 000. А чем делать помежуточную замену масла проще чуть раньше пройти ТО. Ни о какой потери гарантии разговора не было.
semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 09:24   #4
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Ответ: Досрочно пройти ТО-2 из-за дальней поездки

Цитата:
Сообщение от semen Посмотреть сообщение
Прошел ТО-2 при пробеге 12 000 по рекомендации официального сервиса. Мотивируют тем что при качестве нашего бензина лучше менять масло через 10 000. А чем делать помежуточную замену масла проще чуть раньше пройти ТО. Ни о какой потери гарантии разговора не было.
Да и не будет разговоров о потере гарантии...
Допускается проходить ТО в более короткие промежутки, например каждые 10 000 ..
У нас к ПССС обращался - грят напиши письмо , мы его у себя зарегистрируем и пожалста - приезжай каждые 10 000
АвтоВАЗ этого не запрещает вовсе...
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 15:08   #5
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Досрочно пройти ТО-2 из-за дальней поездки

Меня тоже очень интересует этот вопрос о досрочном прохождении ТО-2, сейчас у меня 11500, тоже бы не хотелось в дальней дороге искать ПССС и делать ТО. Вобще то я прикинул у меня туда и обратно получится где-то 3 тыщи км, так что в запасе ещё есть малость. А вот на 9000-10000 пробега врядли вам будут делать ТО-2 так мне на встрече клуба сказали люди из "РОстокино-лада",может только масло заменять и всё!!!Тоже прикинте сколько вы проедете,может хватит вам туда и обратно съездить!
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 18:16   #6
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva LC, была 11174
Сообщений: 534
Вес репутации: 18 2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути
Ответ: Досрочно пройти ТО-2 из-за дальней поездки

Главное не просрочить . Раньше - можно. Чаще всего, проходил раньше - никогда проблем не было. ТО-2 там делать нечего - смена масла и салонного фильтра. Лучше сделать это перед поездкой, правильно мыслите.
2beer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 01:39   #7
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Досрочно пройти ТО-2 из-за дальней поездки

Цитата:
Сообщение от k803na Посмотреть сообщение
Мечтаю дальнюю поедку в отпуск. Пробег, соответствующий ТО-2, будет достигнут в поездке. Искать в отпуске у моря подходящий по условиям гарантии сервис и тратить на это время не хочется. Да и транзитную машину могут как попало обслужить - ведь не вернусь же с претензией. Кроме того, ТО перед дальней дорогой будет не лишним.
Короче, хочу заехать на ТО-2 до отпуска при пробеге 9-10 тыс. км и далее обслуживаться через 15 тыс.
Вопрос: как сохранить гарантию? нужно ли это особым образом оформить разрешение или какое-то согласование?
Или проще заехать когда нужно мне и уговорить мастера не ставить пробег?
Аналогично спросил АвтоВАЗ (постараюсь выложить потом), но мнение Калина Клуба важнее.

Лично описывал на автоваз.Ничего против Автоваз не имеет.Лиш бы не было перепробега.Досрочно можно.Никого не слушай.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 22:44   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Чебоксаркассы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 70
Вес репутации: 268 mozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Досрочно пройти ТО-2 из-за дальней поездки

Прошел сегодня ТО-2 при пробеге 9900 км. Даже не задумываясь согласились сделать, только сказали, что ТО-3 нужно пройти на 5000 км раньше.
mozgolom_cheb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 23:57   #9
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: Досрочно пройти ТО-2 из-за дальней поездки

Раньше - не проблема, главное, не позже... С гарантией никаких проблем не должно быть!
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 09:42   #10
Новичок
 
Аватар для masskit
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Автомобиль: 1117
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 masskit не успел проявить себя
Ответ: Досрочно пройти ТО-2 из-за дальней поездки

У меня похожая ситуация ,но с ТО1. Час пробег 1600км, собираюсь ехать в отпуск, и проходить ТО по дороге нет желания. Даже незнаю что делать.
masskit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.