Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,4

Лада Калина Спорт 1,4 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,4

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 11:46   #91
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: ПодМосква
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 13 GAZmaster не успел проявить себя
Re: А вы пуляли?

Никто не мерил разгон до 100 по БК, на 1.4 и 1.6 16v?
Я так понимаю по разгону (если двиг одинаковый) лкс и лк одинаковы? Недавно читал ЗР (журнал традиционно, скажем мягко, относящийся позитивно к продукции ваза), так вот, там была лк с 1.6 16v. По паспорту сотню она делает за 11с, по их замерам - за 13.9)))
GAZmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 11:58   #92
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: А вы пуляли?

если на обычную 1.4 не ставят сейчас ГП 3.9, то калина спорт 1.4 разгонятся быстрее за счет ГП. по БК не мерил, мерил по видео между 11 и 12 с у меня на Евро 2.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 12:36   #93
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: ПодМосква
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 13 GAZmaster не успел проявить себя
Re: А вы пуляли?

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
11 и 12 с у меня на Евро 2.
Реальных значит ок 13 сек. На е3 ещё медленнее... Но это 1.4, а как на 1.6?
GAZmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 14:37   #94
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: А вы пуляли?

реальных на ГП 3.7 -12.4 секунды, я видео замеров видел с помощью приборов, на ютубе есть ролик. соотвественно на ГП 3.9 быстрее, не скажу что сильно, но из 12 точно выхожу, смотрю не по достижению 100, а 103-105 примерно (так по джипиэсу 100 у меня, проверял, точную цифру не помню, но примерно в этом диапазоне). Как будет БК обязательно замер сделаю более точный, если к тому времени двиг. не будет переделан.
А то что 1.6 16кл. делает 100 за 13.9 это фигня все...что-то тут не то. даже 8клапанник 1.6 быстрее. может ошибка какая-то вышла.
вот видео замеров http://www.youtube.com/watch?v=9_Q_EetJbls
вот замер приоры 1.6 16кл. суть примерно таже что и калина - http://www.youtube.com/watch?feature...&v=v9ltfP2l8zY
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 15:37   #95
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Re: А вы пуляли?

Не знаю как кому,а мне в принципе и того,что есть в стандарте хватает пока,с машиной делать,в плане доработки двига,не собираюсь.Да и особо денег на это нет Если бы они массово выпускали Калинки с двигом 2,0л и цена была такая же как и с 1,4л было бы клёво Ах,мечты
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 15:59   #96
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: А вы пуляли?

На Спорте 1,6 на стоке люди из 11 сек. выходят.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 18:25   #97
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: ПодМосква
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 13 GAZmaster не успел проявить себя
Re: А вы пуляли?

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
вот видео замеров http://www.youtube.com/watch?v=9_Q_EetJbls
вот замер приоры 1.6 16кл. суть примерно таже что и калина - http://www.youtube.com/watch?feature...&v=v9ltfP2l8zY
Оба видео - шлак. Т.к. показаний никаких приборов не видно.
GAZmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 14:26   #98
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Exclamation Re: А вы пуляли?

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
На Спорте 1,6 на стоке люди из 11 сек. выходят.
Ну 11сек для Калины это нормально,хотя не в этом суть.
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 00:14   #99
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: А вы пуляли?

У меня 1.4 по БК - 11.00 сек. Правда с прошивка Паулюса, т.е. на Е2. Кроме прошивки всё полный сток.
К тому же замеры проводились зимой, на зимней резине и не опытным в этом деле водителем (мной ). Значит при большом желании можно выйти из 11 сек. даже на движке 1.4.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 17:31   #100
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Exclamation Re: А вы пуляли?

Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
У меня 1.4 по БК - 11.00 сек. Правда с прошивка Паулюса, т.е. на Е2. Кроме прошивки всё полный сток.
К тому же замеры проводились зимой, на зимней резине и не опытным в этом деле водителем (мной ). Значит при большом желании можно выйти из 11 сек. даже на движке 1.4.
Да вообще между 1,4 и 1,6 большой разницы нет,я думаю,он тоже довольно оборотистый,единственное,что на низах хуже тянет.
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.