Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 12:03   #51
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Svoy4elovek, Так у БОШа пластиковые стекла...
Кстати никаких проблем не вижу в пластике - у многих ино фары из пластика и у самого тоже пластик в фарах. Самое главное - это помнить что пластик в отличие от стекла нельзя протирать от грязи на сухую. Сперва смочить (хоть из лужи или из омывайки или бутылки) и потом протерать. Я использую старую щетку от короткого дворника - удобно.
Кстати, некоторые не качественно закаленые стекла тоже здорово мутнеют и нужно будет их полировать. А пластик хорошо держит удар от камней и не бьется в большенстве случаев.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 12:13   #52
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Svoy4elovek, Так у БОШа пластиковые стекла...
Кстати никаких проблем не вижу в пластике - у многих ино фары из пластика и у самого тоже пластик в фарах. Самое главное - это помнить что пластик в отличие от стекла нельзя протирать от грязи на сухую. Сперва смочить (хоть из лужи или из омывайки или бутылки) и потом протерать. Я использую старую щетку от короткого дворника - удобно.
Кстати, некоторые не качественно закаленые стекла тоже здорово мутнеют и нужно будет их полировать. А пластик хорошо держит удар от камней и не бьется в большенстве случаев.

Точно так.
Да и стекло при протирке тряпкой царапается. Несколько меньше, но царапается. И в верхнем слое активно скалывается. Зарастая микрократерами сколов, ухудшающих механическю прочность стекла и оптические свойства. Это нормально.
А увеличишь твердость стекла, увеличится себестоимость(причем, ощутимо) или увеличится хрупкость.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 17:45   #53
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Я думаю, что невозможно ответить на вопрос, какие противотуманки лучше. У всех есть свои плюсы и минусы. Сейчас у меня Киржач. Только поставил, светят хорошо, а сколько проживут - посмотрим. До этого ровно два года стояли Проспортовские линзы. Сразу скажу, внешне они мне не нравились с самого начала, но тогда выбора не было еще, а вот светили отлично. Поэтому я к ним привык. А вот спустя два года как-то вдруг стала плохо светить правая, а потом и левая линзы. Я их снял, разобрал, и высыпал из каждой по пригоршне блестяшек. Все отражатели облезли. Воды там не обнаружил, грязи тоже. Тем не менее пришлось с ними расстаться. Может просто мне не повезло с Проспортом, я не встречал отзывов о них через 2-3 года эксплуатации.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 11:25   #54
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
Форумные правила регламентируют обращение на "Вы"?
Вас родители не научили в детстве, что к незнакомым людям принято обращаться именно на Вы?

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
Ну и написал бы, что читал про пластик в интернете или выслушал от знакомых, чего смущаться?
Во-первых, Вам во второй раз надо написать, что тыкать мне не надо?
С первого - плохо доходит?
Во-вторых, свои фантазии и гадания оставьте при себе. Пальцем в небо.

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
Я тоже читал/слушал. Но имею и свой опыт.
Какой-то - безусловно.
Вот только по вопросу, что пластик просто превосходно царапается и оттого мутнеет, в отличие от стекла - сильно сомневаюсь. У Вас на словах все наоборот.
Производители оптики со стеклом просто кусают локти. Оказывается оно изнашивается так же как пластик, а они бОльшие деньги при производстве просто на ветер выкидывают.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 11:37   #55
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Разница стекло/пластик не больно-то и существенна в масштабах производства.
А по-поводу мутнее/царапается, то посмотрите на 5-летние ино с пластиком в фарах - мутнеют они от того, что протирали их на сухо. Да и стекло за 5 лет покрывается пылью/налетом из нутри, да и тоже мутнеет (хотя и меньше). Простой пример: найдите 21043/2105 с пробегом 5-6 лет с разбитой и замененной 1-ой фарой. Различить какая новая, а какая старая не составит труда.
Так что споры о стекло/пластик считаю ерундой - все надо с умом использовать (стекло не тыкать в снег, пластик на сухую не протирать) и все будет служить.
А по поводу "Эй, ты тыдра - буду я тут всех на Вы называть"... Это просто зависит от воспитания - одни окурок будут нести километр и матом не ругаются, а другие под окнами присядут и насруть в прямом смысле.
Считаю нынешнее веение форумной моды с переходом на "тыкание" проявлением общего процесса в обществе, когда всем наплевать друг на друга и никто не уважает друг друга забыв о правилах этики и морали.
Так что спокойнее нужно относится ко всему - нервы не восстанавливаются. ))))
Удачи всем на дорогах.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 22:46   #56
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Вас родители не научили в детстве, что к незнакомым людям принято обращаться именно на Вы?


Во-первых, Вам во второй раз надо написать, что тыкать мне не надо?
С первого - плохо доходит?
Во-вторых, свои фантазии и гадания оставьте при себе. Пальцем в небо.
Я выше про правила и регламент пояснил.
Здесь интернет и никто никому ничего не должен.
По этой же причине я не требую обращения к себе на "Вы", ибо нечего обвешивать технические дискуссии мишурой подобного общения.
Не нравится подобное- пиши в эбьюз тим(если тут таковая есть или в Администрацию Форума) и выноси на обсуждение необходимость внесения поправки в регламент.
Это будет правильно и разумно.


Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Какой-то - безусловно.
Вот только по вопросу, что пластик просто превосходно царапается и оттого мутнеет, в отличие от стекла - сильно сомневаюсь. У Вас на словах все наоборот.
Производители оптики со стеклом просто кусают локти. Оказывается оно изнашивается так же как пластик, а они бОльшие деньги при производстве просто на ветер выкидывают.
Будь любезен, приведи аргументы в защиту своих слов о кусании локтей производителями.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 22:57   #57
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Разница стекло/пластик не больно-то и существенна в масштабах производства.
А по-поводу мутнее/царапается, то посмотрите на 5-летние ино с пластиком в фарах - мутнеют они от того, что протирали их на сухо. Да и стекло за 5 лет покрывается пылью/налетом из нутри, да и тоже мутнеет (хотя и меньше). Простой пример: найдите 21043/2105 с пробегом 5-6 лет с разбитой и замененной 1-ой фарой. Различить какая новая, а какая старая не составит труда.
Так что споры о стекло/пластик считаю ерундой - все надо с умом использовать (стекло не тыкать в снег, пластик на сухую не протирать) и все будет служить.
если авто в городе эксплуатируется, то подобная формулировка хорошо подходит, если на трассе, то и без тряпок все убивается бодро.
Брендовая стеклянная хелла в таких условиях макс. 2 года живет(50-80 т км пробега по дорогам общего назначения). Потом проще выкинуть.
Пластик тоже убьется, но можно отполировать.


Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А по поводу "Эй, ты тыдра - буду я тут всех на Вы называть"... Это просто зависит от воспитания - одни окурок будут нести километр и матом не ругаются, а другие под окнами присядут и насруть в прямом смысле.
Считаю нынешнее веение форумной моды с переходом на "тыкание" проявлением общего процесса в обществе, когда всем наплевать друг на друга и никто не уважает друг друга забыв о правилах этики и морали.
Так что спокойнее нужно относится ко всему - нервы не восстанавливаются. ))))
Удачи всем на дорогах.
Ненененене(С) Зохан
Политесы хороши в меру.
Можно очень добро и продуктивно общаться и без подобных этикетных нагрузок.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 23:18   #58
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А по поводу "Эй, ты тыдра - буду я тут всех на Вы называть"... Это просто зависит от воспитания - одни окурок будут нести километр и матом не ругаются, а другие под окнами присядут и насруть в прямом смысле.
Считаю нынешнее веение форумной моды с переходом на "тыкание" проявлением общего процесса в обществе, когда всем наплевать друг на друга и никто не уважает друг друга забыв о правилах этики и морали.
А к Богу тоже на "вы" обращаетесь. Можно на "вы" воткнуть перо под ребро. А можно на "ты" предложить старику присесть в автобусе. Все это условности. Главное, чтобы человек был хорошим.
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 09:37   #59
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Понеслась....
Я просто высказался про то, что многие по разному относятся друг к другу и форум это отражение отношений людей друг к другу (в прочем как и отношения в армии, в транспорте, на дороге... - это все отражение можно так сказать воспитанности людей составляющих общество). Если раньше учили уступать в транспорте старшим места, то теперь сидят в основном молодые, если мусорить учили только в урны, то сейчас все дорожки и дороги засраны и не только потому что люди стали пренебрежительнее друг к другу, но и потому что администрации банально экономят на контейнерах и урнах.
Я написав все это хотел сказать, что не надо кричать, что все хамы, а просто показать своим примером, что культуру общения нужно повышать.
p.s. хотя я про себя не скажу, что воспитанный человек, но "я не волшебник - я только учусь".
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 10:15   #60
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Цитата:
Сообщение от Archimedes Посмотреть сообщение
А к Богу тоже на "вы" обращаетесь. Можно на "вы" воткнуть перо под ребро. А можно на "ты" предложить старику присесть в автобусе. Все это условности. Главное, чтобы человек был хорошим.
Абсолютно согласен.
Я в общем-то, с неким трудом заставляю себя писать своим собеседникам Вы (сказывается долгая фидошная привычка).
Абсолютно спокойно отношусь к обращению на ты - тут не оффициальная встреча, а форум объединенных одним направлением людей, готовых прийти на помощь и поделиться своими знаниями. Этакая дружеская обстановка.
Но вся дружественность к отдельным личностям сразу улетучивается, когда некоторые абсолютно незнакомому человеку начинают в быдлячем стиле рассказывать про его знания, умения и т.п.
Я про "Это ты в интернете прочитал про пластик?"
Пришлось товарища охладить для начала упоминанием о тыканиях.
Но намек о уважении к собеседнику не дошел - он полез в дебри правил.

Возвращаясь к теме... Все хорошо и в общем-то правильно говорят по поводу "а ты не три насухую пластиковую фару и все ок", только забывают, что машина не просто в гараже все свою жизнь простаивает.
При эксплуатации в морду летит куча песка, грязи, камушков и т.д.
Пластиковая фара постепенно царапается и мутнеет - что ни говори, пластик - мягкий материал. Стекло в этом плане практически не изнашивается.
По поводу хрупкости, да примерно одинаково. Где на пластике от камня останется выбоинка, некоторые почему-то сразу ставят диагноз, что будь там стекло - оно сразу в клочья. Ему вполне возможно просто ничего не будет.
При сильном ударе разлетится что стекло, что пластик.
Стекло достаточно толстое и площадь невелика (уж что говорить о ПТФ).
Не думайте про пластик форматом бампера - вогнулся, отпружинил и на место стал. Не та площадь.

И уж что говорить, когда разговор идет о ПТ фаре, которая находится непосредственно у дороги - эй достается больше всего.

Вот и выходит, что над пластиком надо постоянно дышать, периодически полировать, а со стеклом просто ездить, протирать влажной тряпкой (а не литрами воды) и не думать. Разобъется - поменяю. Как кстати и пластик.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.