Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 23:18   #131
Втянувшийся
 
Аватар для AUser
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ЕАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 211
Вес репутации: 15 AUser находится на правильном путиAUser находится на правильном пути
Отправить сообщение для AUser с помощью ICQ Отправить сообщение для AUser с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с ABS

Ехал из города, неожиданно загорелась лампа - неисправность АБС. Ну, думаю - хана или самой абс или датчикам, а то и другое стоит денег. Через день, когда был на работе, прошёл на улице дождь и под машиной образовалась лужа и в отражении воды я увидел, что возле правого заднего колеса немного торчит какой-то проводок. Проверил - оказалось рассоединился разъём который идёт на датчик абс. Подсоединил и лампочка неисправности абс потухла.
__________________
11194 (33-16), 02.2010 г.р., продал 03.10.2013, пробег - 98895 км,
AUser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 14:08   #132
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: У кого были проблемы с ABS

Романов59, всё нормально АБС работает, сейчас для Вас главное - научиться не боятся стрёкота и при экстренном торможении продавливать педаль тормоза в пол для максимальной эффективности торможения.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 16:29   #133
Нижегородская ячейка
 
Аватар для jeki44
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: г. Выкса
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 jeki44 находится на правильном путиjeki44 находится на правильном пути
Re: У кого были проблемы с ABS

Сегодня с непривычки чуть не въехал шахе в бочину, пронесло. При повороте сработал ABS , был страшный гололед. Я к такому готов не был, хотя неоднократно оттормаживался на пустой дороге (есть такая привычка), но это было на снегу! Лед он и в Африке лед!!!
jeki44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 21:20   #134
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: У кого были проблемы с ABS

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
Романов59, всё нормально АБС работает, сейчас для Вас главное - научиться не боятся стрёкота и при экстренном торможении продавливать педаль тормоза в пол для максимальной эффективности торможения.
Мужики ! Мои скрежеты оказались от колодок ТИИР Переобулся я и в догонку решил колодки поменять. Много тут негатива писали уже про колодки от завода...пока не попортили мне диск..Короче прикупил Ферродо (зеленые) Сегодня ехал ,сработал коротенько АБС..ни какого скрежета...все хорошо...
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 18:26   #135
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого были проблемы с ABS

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
все хорошо...
ну и замечательно
тока вот этого совета все же надо придерживаться
Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
продавливать педаль тормоза в пол для максимальной эффективности торможения
с АБС лучше создавать макс давление, а она пускай сама регулирует давление к исполнительным механизмам
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 14:24   #136
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: У кого были проблемы с ABS

Mr Eugene, спасибо, кэп!
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 00:13   #137
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 129
Вес репутации: 135 alesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого были проблемы с ABS

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
Мужики ! Мои скрежеты оказались от колодок ТИИР Переобулся я и в догонку решил колодки поменять. Много тут негатива писали уже про колодки от завода...пока не попортили мне диск..Короче прикупил Ферродо (зеленые) Сегодня ехал ,сработал коротенько АБС..ни какого скрежета...все хорошо...
У меня проблема (или особенность) 1 в 1 как у вас. Точно такой же дикий скрежет. Я правда не знаю, действительно ли он громкий и слышимый, или моя фантазия так визуализирует вибрацию на педали. Но факт в том, что АБС срабатывает с низкой частотой, порядка 1.5 импульсов в секунду. И на стрекот это ну никак не похоже. Как на первой странице товарищ писал, как будто что-то металлическое по асфальту начинает волочиться. При этом тормоза работают адекватно покрытию, только на заваленном снегом льду АБС слишком уж усердствует.

Колодки передние менял, тоже на феродо, тысячах на 2, ничего не поменялось (только скрипеть перестали при обычном торможении).

Сейчас как-то привык уже, но все-таки интересно, это у всех так? Тоже первый раз был в шоке, думал, такая продвинутая технология элегантнее должна себя проявлять.
alesterre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 01:06   #138
Интересующийся
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Арзамас
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196-33-016
Сообщений: 104
Изображений: 1
Вес репутации: 18 SancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком света
Отправить сообщение для SancheS с помощью ICQ
Re: У кого были проблемы с ABS

я тоже пару дней назад испугался такой скрип стоял как будто метал об метал трется снимал барабаны сматрел думал колодки стерлись, оказалось что забился реагент с песком. Дороги почистили и все прошло. и у меня еще вопрос на задних тормозах тожн абс стоит? а то когда колодки пристывали на задней оси пару раз после мойки загорался значек абс, колесо разблокировалось и лампочка тухла
__________________
SancheS
SancheS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 14:34   #139
Оратор
 
Аватар для Durashki
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Нижний
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Вес репутации: 177 Durashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Durashki с помощью ICQ
Re: У кого были проблемы с ABS

SancheS, Стоит. Так что все в норме, так и должно быть.

Кстати, замечаю, что интенсивность торможения при срабатывании АБС увеличивается, если при первом срабатывании её и педаль ушла вверх, нужно немного отпустить и потом нажать по новой
__________________
"Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду." (С)
Durashki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 20:25   #140
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: г.Заволжье
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1.4 V16
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 andruxazvl не успел проявить себя
Re: У кого были проблемы с ABS

Товарищи, калиноводы , подскажите пожалуйста. После замены летней резины на зимнюю заднее левое колесо идёт на "юз" очень долго метра 2( хотя передние уже стрекочет АБС) заднее правое работает нормально при торможении, как и передние. Ни одна из лампочек не загорается. В чём может быть проблема?
andruxazvl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.