Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 10:46   #111
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 478
Вес репутации: 14 KeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном пути
Re: Щель на торпеде ,кто и как исправлял.Накладка у лобового стекла.

Цитата:
у меня на лыжа отошла рядом с воздуховодом с левой стороны, липучки развалились. В магазинах такой липучки нет в продаже, а двухсторонний скотч не выдерживает. Как еще можно "прилепить? "
буду искать застежки Dual Lock и лепить.
KeNeDi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 21:35   #112
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Родники, Ивановская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 2block2 не успел проявить себя
Re: Щель на торпеде ,кто и как исправлял.Накладка у лобового стекла.

Купил 2 метра 3m dual lock (ширина 2.5 см), теперь хочу купить новую вставку, так как старую сильно выгнуло и буду пробовать приклеить.
2block2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 10:33   #113
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щель на торпеде ,кто и как исправлял.Накладка у лобового стекла.

А у меня по углам топорщится, не знаю чем прижать.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 11:45   #114
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 33 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щель на торпеде ,кто и как исправлял.Накладка у лобового стекла.

Проволочкой вниз под торпеду. По моим постам пробегись и фото где то есть. Может поможет. Третий год не вспоминаю про лыжу.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 15:20   #115
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для Paganini
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,174
Изображений: 4
Вес репутации: 24 Paganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Paganini с помощью ICQ
Re: Щель на торпеде ,кто и как исправлял.Накладка у лобового стекла.

kalina 47rus, Да да, Ваши "проволочки" здорово держат и не видно их. сделал также еще в начале весны
__________________
Slik на всех дорогах Оренбурга!!!

Paganini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 20:48   #116
Гость
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2106
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 ShON не успел проявить себя
Re: Щель на торпеде ,кто и как исправлял.Накладка у лобового стекла.

Как и у многих топорщился левый угол этой самой лыжи. Проездил с этим год. Чего только не делал: прижимал со всей силы, груз клал и т.д. , но ничего не помогало. Наконец-то решился воспользоваться проволочками как здесь советовали. ,Но когда снял накладку левой стойки лобового стекла и открутил левый саморез лыжи случайно прижал лыжу по месту и она у меня четко зафиксировалась на липучку. Тогда я решил вернуть все на место как было, но саморез крепления лыжи решил не затягивать ( только наживил). Это дает возможность лыже "дышать" при температурных перепадах... После этого левый угол лыжи больше не отходит.
ShON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 13:10   #117
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 33 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щель на торпеде ,кто и как исправлял.Накладка у лобового стекла.

У меня это не помогло. Заделал навсегда. А надо снять, то проволочки ножнями чик и все.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 23:07   #118
Гость
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2106
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 ShON не успел проявить себя
Re: Щель на торпеде ,кто и как исправлял.Накладка у лобового стекла.

Да и у меня, честно говоря, неделю продержалась, а потом.... опять взял проволочку, дрель-шуруповерт с тонким сверлом (прожегать мне показалось не очень удобно) и- к машине. Когда просверлил отверстие под проволочку в углу лыжи , то решил ввернуть в него маленький винтик от детской игрушки. Многие китайские игрушки собраны на этих малюсеньких винтиках и они часто с них выпадают (периодически нахожу их на полу - у детей игрушек много таких). Так вот, напротив этого угла лыжи в накладке воздуховода небольшой паз, как-будто специально. Заведя шляпку этого вкрученного в лыжу винтика в этот паз и закрепив ее на липучку и на штатный саморез я добился того , к чему и стремился - угол лыжы не торчит. Ну здесь точно я думаю уже не отойдет ))). По трудоемкости так-же как и с проволочками - решение простое. Можно было бы только винтик с черным покрытием подобрать, а то у меня он блестящий - со стороны водителя не видно, конечно, но если посмотреть с улицы через стекло то в зазоре поблескивает.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 234
Размер:	21.0 Кб
ID:	163837
ShON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 23:43   #119
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 33 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Re: Щель на торпеде ,кто и как исправлял.Накладка у лобового стекла.

Проволочки рулят.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 12:08   #120
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щель на торпеде ,кто и как исправлял.Накладка у лобового стекла.

Новый способ прижатия уголка лыжи без снятия оной. Выковыриваем решетки обдува, сверлим стальной проволокой диаметром 1,5-1,8 мм отверстие как на фото, изгибая проволоку, чтобы отверстие шло вверх. Из этой же проволоки отрезаем кусок и загибаем, чтобы удобно было потом вытащить. Вставляется и вытаскивается легко, решётке не мешает. Делал по 5-8 минут каждую сторону. Снимать ничего не надо, кроме решеток!
Миниатюры
15092012036.jpg   15092012038.jpg   15092012039.jpg  

15092012040.jpg   15092012041.jpg   15092012042.jpg  

15092012043.jpg   15092012044.jpg   15092012047.jpg  

15092012048.jpg  
Sergey70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лыжа, торпеда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.