Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 00:06   #681
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня генератора (кондиционера) на 16 кл. двигателе своими силами

Китыч, я не знаю про ваш опыт, но у меня достаточно своего, и я доверяю ему больше чем неизвестному человеку с форума. Не соблюдать заводской интервал из-за копеечной экономии с риском на ровном месте попасть на 1/10 стоимости нового авто - это феерично и достойно премии дарвина.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 03.11.2015, 07:26   #682
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня генератора (кондиционера) на 16 кл. двигателе своими силами

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Не соблюдать заводской интервал из-за копеечной экономии с риском на ровном месте попасть на 1/10 стоимости нового авто
Лично у меня заводской Гейц прожил ровно 32,5 тыщ, следующий гейц (меняли у ОД) около 29,5 тыщ, третий живет пока 16 тыщ, ждем-с
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 03.11.2015, 10:04   #683
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня генератора (кондиционера) на 16 кл. двигателе своими силами

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Китыч, я не знаю про ваш опыт, но у меня достаточно своего, и я доверяю ему больше чем неизвестному человеку с форума. Не соблюдать заводской интервал из-за копеечной экономии с риском на ровном месте попасть на 1/10 стоимости нового авто - это феерично и достойно премии дарвина.
Блин , столько слов ! Вот не можешь ты спокойно разойтись бортами . Обязательно надо чего то , кому то доказать ! У тебя свое мнение , у меня свое , что здесь такого ?
Если у тебя есть опыт , ты должен понимать , что от всего не застрахуешься , все равно есть элемент случая , форс мажора .
Пишешь про заводской интервал , позволь спросить , на каком пробеге ты меняешь ремень ГРМ и ролики ?
Еще раз повторю , на ЛК1 1.4 я прошел 85 тысяч , 5 лет , так и продал . ЛК 2 с автоматом , 38 тысяч , 2 года , ремень в отличном состоянии .
Работаю на гарантии с 97 года , ни разу не видел разлохмаченный в хлам ремень генератора с кондеем на Калине и естественно Сталинград по этой причине . На Приоре встречал 2 раза за все время , но там явно из за ролика натяжения ремня генератора . Но на Приоре срез ручейка ремня , обычное дело и ремень до сих пор БРТ .
Я не говорю , что Сталинграда на Калине из за ремня генератора не может быть . Может , все может быть , но это дело случая . Так же как встречный Камаз может окатить тебя из лужи и ты получишь гидроудар и такое бывает .
Пишу все это не для тебя , для других пользователей форума . Лично тебе доказывать бесполезно , ты можешь 20 страниц вести нескончаемый спор , чтобы доказать свою точку зрения .
Я считаю , что форум нужен для того , чтобы получать информацию в том или ином виде , выразить свое мнение , делится практическими советами . Для этого я сюда захожу , а соревноваться в словесности , уволь . Я , автослесарь , про Дарвина не слыхал и что такое феерично ,не знаю ...
Китыч вне форума   Вверх
Старый 03.11.2015, 21:21   #684
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня генератора (кондиционера) на 16 кл. двигателе своими силами

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Лично у меня заводской Гейц прожил ровно 32,5 тыщ, следующий гейц (меняли у ОД) около 29,5 тыщ, третий живет пока 16 тыщ, ждем-с
А до какого уровня износа, визуально стало видно разрушающиеся ручьи или только при снятии и перегибе?

Добавлено через 2 минуты
Китыч, меняю грм раз в 50-55 тыс. и гены раз в 30, звезды раз в два интервала замены ремня, около 100-ки. Опять-же, это на своем опыте из-за невозможности взять нормальную родную помпу т.к. мне стремно гонять на 124 зубе. Калина у меня за неполные 5 лет прошла 120 тыс., без расхода масла по щупу на 126 моторе и регулярным кручением в ограничитель, отсюда отчасти мои интервалы, я не навязываю именно мой срок замены грм а по гене есть заводская инструкция и стоимость замены там копеечная, если приходится на ней экономить то наверное надо машину брать попроще, где форсмажор не приводит к крупному ремонту.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 15:33   #685
Совсем как дома
 
Аватар для ZZRUS
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г.Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon 111760-33-016
Сообщений: 845
Изображений: 3
Вес репутации: 2826 ZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня генератора (кондиционера) на 16 кл. двигателе своими силами

ABC_lights, ну ты и зануда)))
ZZRUS вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 19:28   #686
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня генератора (кондиционера) на 16 кл. двигателе своими силами

ZZRUS, да мне вообще пофиг, просто забавно будет если из-за глупых советов народа который ездит на старых 8v попадет человек на новый мотор. Уж если настолько жмотская натура - мне не жалко таких, а вот по незнанию наслушаться "советчиков" - это другое дело.)))
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 19:45   #687
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 663
Вес репутации: 15075 Dimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня генератора (кондиционера) на 16 кл. двигателе своими силами

Цитата:
Сообщение от ZZRUS Посмотреть сообщение
ABC_lights, ну ты и зануда)))
+100500
Dimon_707 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 19:52   #688
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня генератора (кондиционера) на 16 кл. двигателе своими силами

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
вот по незнанию наслушаться "советчиков" - это другое дело.)))
Стопудово... подтверждаю... помнишь, я так же спорил как-то с тобой о пустой трате денег, замене ремня "гены" на 30 тысячах... а потом сам полез- и убедился- ты был прав!!! Теперь даже не раздумывая- меняю каждые 30 тысяч, даже не смотрю на состояние старого- поменял и вновь забыл на 30 тысяч
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 20:25   #689
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня генератора (кондиционера) на 16 кл. двигателе своими силами

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
забыл на 30 тысяч
Только новый гейтс не ходит столько, выкладывал летом фото с трещинами и изломами после 12 т.км., ремень из экзиста. Сейчас стоит такой-же, пищит по лужам, подтяжка по частоте не помогла. Буду по весне на контитех менять, если дотянет.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=49140&page=83

Последний раз редактировалось udaff34; 04.11.2015 в 21:03..
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 20:27   #690
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня генератора (кондиционера) на 16 кл. двигателе своими силами

[QUOTE=ABC_lights;6125604]А до какого уровня износа, визуально стало видно разрушающиеся ручьи или только при снятии и перегибе?

Первый ремень разлохматился половины ширины, к стати после прохождения ТО через 500 км
Второй отслоился два ручья по всей длине (тогда уже был на грамозеке) со сбитием меток, помню торчал на дороге 3 часа ждал моториста с лазером для ГРМа, домой добирался на АБК
Oleggerman вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.