Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 08:34   #11
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Вот, что интересно! Навигатор по железу будут исправлять или нет? Говорят процессор слабоват! Майфун другой ставить, например на 2 дин! На калине-1!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 09:19   #12
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Задние подголовники.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 09:38   #13
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Майфун другой ставить, например на 2 дин! На калине-1!
Ей жить осталось... Никто уже не будет менять такое.
UgyHel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 12:48   #14
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Цитата:
Сообщение от panivan Посмотреть сообщение
Мне ИПГ сказал, что т.к. было много на них нареканий (отклеивались) и гарантийно завод не мог обеспечить исправление, то отказались.
Я специально пробовал их "поддевать" ногтем и железкой сидят очень крепко даже удивился
Хотя кто его знает как будет через год/два/три эксплуатации
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 20:28   #15
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Я специально пробовал их "поддевать" ногтем и железкой сидят очень крепко даже удивился
А я видел стоящие в салоне и уже частично отклеивающиеся.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 21:16   #16
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

vasal, это еще раз подтверждает печальную истину: Калина Калине рознь то как они собраны лишь воля коллектива который их собирает, а не каких то стандартов качества
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 15:31   #17
Гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 азатей не успел проявить себя
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

всем здравствуйте! где-то на форуме читал, что калина получит отрицательный развал, короткую рейку и усиленную коробку одновременно с запуском серийного изготовления гранты, однако вопрос, адресованный мною автовазу, ситуацию не прояснил. отпишите, пожалуйста, кто что знает и видел(предпочтительнее).
п.с. переписка с заводом
Здравствуйте, Гараев Азат!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

27.11.11
"Доброго времени суток! Спасибо за оперативный ответ на мой предыдущий вопрос! Еще один вопрос касаемо Лады Калина. Какие изменения конструкции произойдут в данном автомобиле в связи с запуском в производство Лады Гранта? Интересует, в частности, производится ли на Калину установка "короткой" рулевой рейки, усиленных ступичных подшипников и опорных чашек передних стоек, отрицательного развала задней оси, улучшенной КПП в связи с унификацией с Грантой. Спасибо!"


29.11.11
"Добрый день, Гараев Азат! Спасибо за обращение. В 2012 году во втором полугодии запланировано проведение фэйслифтинга (обновление интерьера и экстерьера) автомобилей LADA KALINA ╚хэтчбек╩ и ╚универсал╩. Рекомендуем следить за информацией размещаемой на сайте ОАО ╚АВТОВАЗ╩ www.lada-auto.ru в разделе ╚Новости компании╩."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''
азатей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 16:45   #18
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 16 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Цитата:
Сообщение от panivan Посмотреть сообщение
Сейчас пленочки перестали клеить. Мне ИПГ сказал, что т.к. было много на них нареканий (отклеивались) и гарантийно завод не мог обеспечить исправление, то отказались.
У Меня была пленочка, Я заменил её на ЗМ СкотчГард
На моей справа эта пленка есть, а слева нет. С самого начала.
@lex@nder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 16:59   #19
Курская ячейка
 
Аватар для whistle
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Железногорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 173 Трюфель
Сообщений: 837
Вес репутации: 85 whistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Крышки багажника универсалов 2011г стали гораздо хуже, кривые, зазоры больше, старые лучше были. Внешне отличаются выштамповкой под писалку, на старых не было, на новых есть. Разница хорошо видна...
__________________

ГБО tamona tgstream pm
whistle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 19:19   #20
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Цитата:
Сообщение от panivan Посмотреть сообщение
Сейчас пленочки перестали клеить.
это интересно когда?
У меня на октябрьской стоит

Добавлено через 19 минут
Была тема где-то и у нас про различия более ранних выпусков, найти не могу, поэтому тут напишу. Сравниваю 11173(норма) 2011г.(октябрь) с 11183(норма) 2006г.(сентябрь).
Добавилось:
1) Антенна(+)
2) Черный салон(частный случай)(+)
3) Новый генератор типа с самонатягивающимся ремнем
4) е-газ
5) наклейки возле передних брызговиков(+)
6) задние подголовники(+)
7) типа не заливаемый ЭБУ, но чип-тюнеры говорят что заливает
8) Фары пластик(-)
9) Приоровский ЦЗ.(-) Вот тут я бы хотел остановиться подробнее. На старой калине мое самолюбие радовало, как закрывались замки, бесшумно, иномарочники это отмечали, а коллега-приоровод просто нахваливал каждый раз. Теперь же это происходит громко, не так противно как на приоре, но в глаза бросается. Также не нравится алгоритм его работы. В старом замке, если была открыта одна дверь и ты нажимал кнопку закрыть, то она закрывалась. Теперь же сначала открываются все двери, а потом все закрываются. Этот неприятный момент отметили в ЗР еще года два назад, когда на них пьяная компашка поперла. Другое дело, что по опыту использования, если дернуть за ручку в этот момент, то замок и не откроется, но личние движения и щелчки нервируют.
10) Отсутствуют пластиковые накладки на рамке задней двери(треугольник)
11) Передняя подвеска(-) Даже на старых стойках так не бухала, как на этих новых.
12) Отсутствие пластиковой накладки двигателя(-). Фигня конечно, но с ней посовременней смотрится.
Ну на первый взгляд вроде все.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.