Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 21:21   #21
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: г.Кириллов,Вологодской обл.
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117 универсал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Дед Саня не успел проявить себя
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

МузОбоз, Новый генератор типа с самонатягивающимся ремнем

Интересно, как он самонатягивается? На моей, октябрьской, натяжное устройство отсутствует совсем. Я, как "технарь", очень этому удивлен.
Дед Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 22:11   #22
Курская ячейка
 
Аватар для whistle
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Железногорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 173 Трюфель
Сообщений: 837
Вес репутации: 85 whistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Вроди как эластичный ремень. На форуме уже проскакивали мысли шайбочки под кронштейн подкладывать по мере растяжения ремня. Ресурс 90т обещали.
__________________

ГБО tamona tgstream pm
whistle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 08:42   #23
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Цитата:
Сообщение от Дед Саня Посмотреть сообщение
Интересно, как он самонатягивается? На моей, октябрьской, натяжное устройство отсутствует совсем. Я, как "технарь", очень этому удивлен.
Ну да, отсутствует. Как он самонатягивается я не знаю, мне просто так объяснили. Но сказали типа он лучше, чем старый, а чем я не понял.

Цитата:
Сообщение от whistle Посмотреть сообщение
Ресурс 90т обещали.
Я на прошлой поменял впервые на 95 тыс. Мастер сказал, что он еще тыщ 5 назад порваться должен был. Вид конечно у него ужасный был.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 11:52   #24
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: г.Кириллов,Вологодской обл.
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117 универсал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Дед Саня не успел проявить себя
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

А как давно перестали ставить ролик? Какого года ваша машина?
Дед Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 12:29   #25
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Цитата:
Сообщение от Дед Саня Посмотреть сообщение
А как давно перестали ставить ролик? Какого года ваша машина?
Летом этого года. Первые владельцы где то здесь на форуме отписывались. Ссылку не могу.
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 12:51   #26
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

А что ещё планируется переделать доделать никто не в курсе?
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 14:31   #27
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 15 Хитрый Лис не успел проявить себя
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
9) Приоровский ЦЗ.(-) Вот тут я бы хотел остановиться подробнее. На старой калине мое самолюбие радовало, как закрывались замки, бесшумно, иномарочники это отмечали, а коллега-приоровод просто нахваливал каждый раз. Теперь же это происходит громко, не так противно как на приоре, но в глаза бросается. Также не нравится алгоритм его работы. В старом замке, если была открыта одна дверь и ты нажимал кнопку закрыть, то она закрывалась. Теперь же сначала открываются все двери, а потом все закрываются. Этот неприятный момент отметили в ЗР еще года два назад, когда на них пьяная компашка поперла. Другое дело, что по опыту использования, если дернуть за ручку в этот момент, то замок и не откроется, но личние движения и щелчки нервируют.
У меня на Калине 2009 года уже было так же. Неприятностей не доставляло, а проследить, что сработали все замки помогало: при закрытии все двери открывались, потом закрывались последовательно задние, передняя пассажирская и водителя
Хитрый Лис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 20:52   #28
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
...
10) Отсутствуют пластиковые накладки на рамке задней двери(треугольник).....
.
Странно... До сих пор ставят.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
...
9) Приоровский ЦЗ.(-) Вот тут я бы хотел остановиться подробнее. На старой калине мое самолюбие радовало, как закрывались замки, бесшумно, иномарочники это отмечали, а коллега-приоровод просто нахваливал каждый раз. Теперь же это происходит громко, не так противно как на приоре, но в глаза бросается...
Это не "Приоровский центральный замок", а дверные замки нового образца (движки на них реально громче старых клацают и отличаются профилем "язычка"). Приоровским на Калине называют блок электропакета (тот, что под задним левым сиденьем находится)
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 23:27   #29
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно по этому поводу: читал на форуме что передним брызговиком протирает металл на пороге, после покупки других проблем хватало и забыл про это. Недавно решил глянуть что там - оказалось в месте где брызговик протирает порог приклеена прозрачная пластиковая полоска. Если не присматривается то ее и не видно вообще. Я не в курсе может давно уже так делают, а может это новшество 2011 года...
у меня авто 2011 года, купил в январе. под брызговиками протертости увидел по весне. пленки клеил сам, с завода не было
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 07:30   #30
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Это не "Приоровский центральный замок", а дверные замки нового образца
ну алгоритм как у приоры.
Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Странно... До сих пор ставят.
может на люксах только?
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.