Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 15:12   #41
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Lada Kalina получила короткую рулевую рейку

Цитата:
Сообщение от LeXa111 Посмотреть сообщение
По идее привыкнуть к чему угодно можно, нужно только захотеть
Да в том-то и дело, что привыкать не пришлось. Я как-то сразу с ней нормально, без проблем ездить стал. Говорю же, опасался, но зря.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 15:42   #42
Втянувшийся
 
Аватар для Б@гира
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: 2114
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Б@гира не успел проявить себя
Re: Lada Kalina получила короткую рулевую рейку

Именно и я об этом. Не было периода привыкания ездить с 2,5 оборота по трассе. Было удивление первый раз на парковке. Ибо разом поставила ЭУР и короткую рейку, а вот на трассе....вообще ничего такого.
__________________
Опытная беспредельщица.
21140i, 1,6л 16v, форсунки 359сс, валы 9,4 Пикоткин, Корвет 11.3, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, прямоток ю-пауэр 60мм, прошивка он-лайн Пономарев, 3,7ГП 18ряд, винтовая блокировка, преднатяг 4,5кг, Плаза профи грунт, подрамник Автопродукт с рычагами, масленный радиатор, турбокомпрессор гаррет24
Б@гира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 17:09   #43
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Lada Kalina получила короткую рулевую рейку

Б@гира,
Igor K.,

а как победили саму невнятность рулевого?
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 03:08   #44
Втянувшийся
 
Аватар для Б@гира
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: 2114
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Б@гира не успел проявить себя
Re: Lada Kalina получила короткую рулевую рейку

Вот с этим даже не боролась ))))) Если оно как-то и вылечилось то попутно само-собой ))) Я боролась с кренами, с тасканием машины из стороны в сторону при интенсивном разгоне, с большим задиром морды при интенсивном старте. Вот сейчас машина в сервисе на долго зависла, есть надежда, что скоро забиру. Может после этой вынужденной долгой езды на Шкоде я почуствую какую-нибудь невнятность в рулевом у ТАЗа....посмотрим, просто когда каждый день ездишь на машине настолько к ней адаптируешься, что каких-то косяков не замечаешь. Ну если почуствую то наверно удивлюсь ибо уже и жесткость усилина подрамником и заменены все резинки которые можно заменить и все люфты убраны, рейка самая короткая из тех что удалось найти. Ну вот только шины низкопрофильные не стоят, но на лето с колесами все равно придется разбираться и ставить с профилем поменьше. 60 все-таки сильно подгибается в повороте.
__________________
Опытная беспредельщица.
21140i, 1,6л 16v, форсунки 359сс, валы 9,4 Пикоткин, Корвет 11.3, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, прямоток ю-пауэр 60мм, прошивка он-лайн Пономарев, 3,7ГП 18ряд, винтовая блокировка, преднатяг 4,5кг, Плаза профи грунт, подрамник Автопродукт с рычагами, масленный радиатор, турбокомпрессор гаррет24
Б@гира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 08:41   #45
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Lada Kalina получила короткую рулевую рейку

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Мой инструктор меня учил парковаться крутя руль одной рукой!! на семерке! и я считаю что не зря.
Не путайте "теплое с мягким". Когда паркуетесь (особенно боком) и когда надо сдавать назад, то этот прием выполняется с поворотом головы и части туловища назад. В таком положении 2-мя руками никак не получится держать. Вот тут как раз и НАДО в полоборота повернувшись одной рукой рулить.
Я имел ввиду тот факт, что даже на пустынной дороге могут быть неожиданности: открытый люк, яма или выбежавший из кустов ребенок. Вот тогда как раз времени на перенос второй руки на руль может и не хватить для активной рулежки и/или удержания руля от выбивания из рук.
Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
или когда едите по полупустому шоссе?
Да стараюсь всегда держать обе руки на руле - почему описал выше.
А про то, что Вы молодой я не говорил ни слова. Я просто сказал, что сам раньше таким подходом страдал, а сейчас у меня мнение изменилось.
Знаете ли "дорога лечит"...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 21:57   #46
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina получила короткую рулевую рейку

Gorinich, сегодня на своей калине (неделя как купил) по шоссе ехал около 100 км заметил, что почти всю дорогу держал руль двумя руками, попробовал одной - неудобно, а на девятке двумя неудобно (ну в смысле надо напрягаться немного = усталость со временем). Во как, да? Значит правильный руль на калине!
P.S. Я то утверждал по опыту 2109 )
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 17:53   #47
Оренбургская ячейка
 
Аватар для t_rex@82
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Новотроицк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 13 t_rex@82 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina получила короткую рулевую рейку

забрал машину в январе предоплату вносил в конце декабря машина была в наличие... рейка короткая... 3,1 сам проверял...
t_rex@82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 09:04   #48
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Lada Kalina получила короткую рулевую рейку

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
держал руль двумя руками, попробовал одной - неудобно,
Значит есть эргономика. )))
А вообще-то привыкайте к правильному стилю вождения. Знаете ли никто в стрессовой ситуации не застрахован от ошибок и в экстремале каждая доля секунды важна.
Я вот уже тут как-то описывал свой давнишний опыт:
понесло меня как-то в повороте на скорости порядка 70 км/ч.
Короче вспомнил, что надо рулить активно. Начал крутить только забыл, что надо крутить с опережением, т.е. крутить надо еще до того как машина начнет менять движение.
В итоге вместо выравнивания я получил еще сильнее раскачку...
Итог всего: я остановился на краю обочины. Стукнулся колесами об буртик и... медленно наблюдал как я в машине упал в обочину на крышу...
С тех пор понял: навыки не только надо знать как надо, а надо тренировать до автоматизма, чтоб руки помнили куда и как крутить независимо от сознания.
А этого из НИКТО не делает.
Кто вот осенью перед зимой выезжает на пустырь и крутит контраварийные приемы? НИКТО!
Потом надо не бороться с трудностями, а их предупреждать. В том числе и держа руки на руле.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 15:36   #49
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Lada Kalina получила короткую рулевую рейку

Цитата:
Кто вот осенью перед зимой выезжает на пустырь и крутит контраварийные приемы? НИКТО!
я вчера крутил вокруг елочки с ручником... только понту ради
но все равно, хоть чуть-чуть, но помогает вспомнить, как это - крутить руль быстро.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 19:51   #50
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina получила короткую рулевую рейку

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Кто вот осенью перед зимой выезжает на пустырь и крутит контраварийные приемы? НИКТО!
Я за городом живу, у нас много территории где накатано очень хорошо, и машин нет почти, я всегда "тренируюсь" провоцируя машину на занос (естес-но убедившись в отсутствии помех).
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.