Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Результаты опроса: ТНК или Лукойл
ТНК Транс КП супер 75в90 187 47.95%
Лукойл Транс ТМ4 75в90 203 52.05%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 11:03   #191
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

МАРАТ1983, чем гуще масло тем лучше задняя будет включаться т.к. там инерция вступает в дело, чем гуще тем быстрее стопорнется, задняя-то без синхрона. Ты залил дряни и загустил свою 75. 3-я скорее всего стала включаться лучше т.к. банально коробка разработалась немного, у меня на новой машине как-то вообще провалилась передача в промежуточное положение между задней и первой, вручную не вытащить было, помогло осторожное отпускание сцепления - с небольшим хрустом шестеренок выбило в нейтраль. С тех пор я накатал 120 тыс. и такого больше ни разу не было.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 13:26   #192
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
МАРАТ1983, чем гуще масло тем лучше задняя будет включаться т.к. там инерция вступает в дело, чем гуще тем быстрее стопорнется, задняя-то без синхрона. Ты залил дряни и загустил свою 75. 3-я скорее всего стала включаться лучше т.к. банально коробка разработалась немного, у меня на новой машине как-то вообще провалилась передача в промежуточное положение между задней и первой, вручную не вытащить было, помогло осторожное отпускание сцепления - с небольшим хрустом шестеренок выбило в нейтраль. С тех пор я накатал 120 тыс. и такого больше ни разу не было.
У меня жидкое сейчас масло и включается задняя отлично. Почему дряни? Да и почему она загустела от маленького флакона в котором было жидкое масло с мелким как порошок блестящими крупинками? У меня отец во все машины заливал в КПП присадку, только название другое, в десятку как сейчас помню Римет, проехал он на ней 126 тысяч км., продали машину у себя, попадалась машинка часто на глаза, лет 5 потом после продажи прошло встретил в магазине того кто купил авто, спросил ну как машинка? Говорит езжу и ничего еще не делал, сцепу вроде менял только, даже говорит в подвеску не лазил (но стойки отец родные сразу выкинул и поставил плазу газмяс это было в 98 году наверное) Я сам лил в свою десятку тоже Римет, хуже точно не становилось, а вот плюсы появлялись, и ресурс деталей точно не уменьшается ИМХО.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 17:00   #193
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

МАРАТ1983, да и лей дальше, я упорных людей не переубеждаю, пусть мучаются дальше, все равно рано или поздно на своей 5 точке ощутят всю прелесть подвальных замесов. Пока петух в попу не клюнет как говорится.)))
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 08:24   #194
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

А масло в кпп 70W90 может за несколько лет работы начать терять свои свойства?
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 10:17   #195
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
А масло в кпп 70W90 может за несколько лет работы начать терять свои свойства?
Раз в 5-6 лет теоретически желательно сменять. Или раз в 50-60 тыс, что ранее наступит. Но это так сказать рекомендация для себя, официальная вроде более 80 тыс., если ты этот пробег прокатываешь скажем года за 3-4 - можешь придерживаться ее. Французы вообще интервал смены не указывают, типа на весь срок службы, может и автоваз уже по этому пути пошел, кто его знает, мне лень лопатить современные инструкции автоваза если честно.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 20:30   #196
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

хочу поменять масло в КПП, замена была в начале 13года, сейчас потеплело и заметил как кпп зашумела, хотя передачи втыкаются без проблем. Было залито ТНК п\с. Заказал лукойл п/с на выходных следующих хочу сменить.
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 18:26   #197
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
хочу поменять масло в КПП, замена была в начале 13года, сейчас потеплело и заметил как кпп зашумела, хотя передачи втыкаются без проблем. Было залито ТНК п\с. Заказал лукойл п/с на выходных следующих хочу сменить.
Поменял масло с ТНК на лукойл ТМ4 75W90.
прошлая замена , судя по дате выпуска масла ТНК 75W90 была 2013 год в это время, покупал 4л за 800р
Купил лукойл ТМ4 75W90 за 940р.
Сравнил остатки тнк и лука по запаху одинаковы, на цвет лукол желтый с зеленым оттенком, ТНК желтое просто.
Заметил, что звуки от кпп стали досаждающими, почитав отзывы понял, что и у меня масло как "вода".
На щупе ТНК было желтое, во время слива струя мутно-коричневая, в банке черное! на фото ниже.
Новое залив потом трудно было подогнать под уровень МАХ и букву А т.к. масло пока щуп вытащишь сбегает и оно прозрачное вообще. Залил не помню сколько, но немного больше, чем 3л....около 3.3-3.4 по памяти.
При сливе старого масла от него шел небольшой посторонний запах перекиси водород. Сливал сразу после поездки двс был горячий, масло теплое градусов 45С.
Новое масло дало положительный эффект, попритихла 3 и 2 скорости, шумы не такие стали явные как из бочки доносятся т.е масло глушит их и замечено было, что плавнее и быстрее чуть стали разгон на 2-3 скорости! зимой замечал что переход с 1 на 2 скорость переодически втыкался с небольшим хрустом, сейчас это все ушло.
Миниатюры
IMG_20160425_180231.jpg   IMG_20160425_180239.jpg   IMG_20160425_180256.jpg  

IMG_20160425_180830.jpg   IMG_20160425_180848.jpg   IMG_20160425_192039.jpg  

Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 18:58   #198
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
Поменял масло с ТНК на лукойл ТМ4 75W90
вот мой опыт http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=60291&page=72 пост #713
похожее с маслом было и при смене ТНК на Лукойл , и при смене Лукойла на ТНК
на свежем масле всегда было лучше чем на старом и уходило некоторое кол-во проблем
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 21:04   #199
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

lecha, читал я твой и отзыв и других, кто-то на шел перешел,но его цена 840р за 1л как-то непроверенна временем,а на себе проверять не хочется! Менять раз в 20тыс я согласен, у меня пробеги очень маленькие..30 тыс за 6 лет всего. Поэтому решил менял масло в кпп раз 3 года дешевое типа ТНК, Лук и Росн. и не раскрывать рты на импорт.
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 05:53   #200
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
Поэтому решил менял масло в кпп раз 3 года дешевое типа ТНК, Лук и Росн. и не раскрывать рты на импорт
так я про импорт и не говорил
только про свежее
из импорта был равенол - особой разницы с тнк , роснефтью и луком не заметил
и zic - не понравился возможно из-за вязкости (75w85 )
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.