Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какая машину у Вас была до Калины
нашемарка 774 75.73%
старенькая иномарка 179 17.51%
новенькая иномарка 103 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 12:20   #51
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Re: Кто пересел на Калины с иномарки (до 2002 г.в)

Цитата:
Сообщение от ПрозороФФ Посмотреть сообщение
на калине можно грм менять хоть каждый месяц вот на гольфе сильно не разгонишся- заменить грм ЗП 7300 плюс работа и опять же подделку никто не отменял))))))))))
хош могу поинтересоваться по поводу качеств запчастей у парняги он точно должен быть в курсе он моторист оч толковый???
спасибо!

я с ЗП разобрался...
лень одаливает меня менять грм!
пока так рулю!!! трет потихоньку бортик ролика ремень, нестрашно!
klim вне форума   Вверх
Старый 11.06.2010, 12:30   #52
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Re: Кто пересел на Калины с иномарки (до 2002 г.в)

Цитата:
Сообщение от ПрозороФФ Посмотреть сообщение
на калине можно грм менять хоть каждый месяц
А хочется не менять ГРМ каждый месяц, а ездить на авто.
Mrakobes вне форума   Вверх
Старый 11.06.2010, 12:51   #53
Втянувшийся
 
Аватар для Victor Kornilov
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 203
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Victor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном пути
Re: Кто пересел на Калины с иномарки (до 2002 г.в)

Цитата:
Сообщение от Mrakobes Посмотреть сообщение
А хочется не менять ГРМ каждый месяц, а ездить на авто.
Я езжу 9 месяцев и ничего не делаю, хомуты только протягивал, ремень генератора подтянул , да 2 ТО прошёл, езжу с комфортом, с прохладой .
Victor Kornilov вне форума   Вверх
Старый 20.12.2010, 15:20   #54
Участник КаПри-52
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: 11176
Сообщений: 977
Изображений: 5
Вес репутации: 15819 Зоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я пересел на Калину с иномарки

Есть ли у нас такие?
Иль все же Калину покупают, те кто до этого использовал отечественный автопром?

ЗЫ: можно ставить галочки в нескольких пунктах.
Зоя вне форума   Вверх
Старый 20.12.2010, 20:58   #55
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan x-trail
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 TRAIL находится на правильном путиTRAIL находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Я вроде как и хочу купить калину, но как то боязно...
TRAIL вне форума   Вверх
Старый 20.12.2010, 21:23   #56
Участник КаПри-52
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: 11176
Сообщений: 977
Изображений: 5
Вес репутации: 15819 Зоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

TRAIL, как купишь/не купишь, я тебя прошу - отпишись)
Зоя вне форума   Вверх
Старый 20.12.2010, 21:39   #57
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Уфо
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч 1,6L 8v
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 Йожыг не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

до галины ездил на тойота-пассо база габариты - один в один, в эуропке эта машина известна как дайхатсу-сирион в кузове M300S комплектуются двиглами:
1KR-FE - 0,996л 71л.с. 3 горшка 12 кл. АКПП (турбо версия на 133 л.с.)
K3VE - 1,3л 93 л.с. 4 горшка 16 кл. АКПП / МКПП (турбо версия от 180 л.с. до 250 л.с.)
1NR-FE - 1,5л. 110 л.с. 4 горшка 16 кл. АКПП / МКПП
==============
чо могу сказать господа - есть с чем сравнить...
ездил на литрушнике - динамика ватная - разгон 17 сек, макс.скор 145 км/ч
причем авто по трассе не гуляет идет как влитой в указанную траекторию (в пределах законов физики)
качество материалов продуманности агрегатов - поражает рациональностью и технологичностью. Расход в среднем комп показывал 22,5-26 км/литр по городу от 15 до 19 км/л (есть видеозаписи для всяких троллей могу ссылки дать)
если бы руль был слева - то фик бы я купил калину...
длина ширина авто совпадает с калиной - однако салон больше на 300 мм. За счет плотно собранного подкапотного пространства.
Субъективно - калино снова грубая поделка от ваза - после тойоты как в деревенскую телегу сел, ОДНАКО - вполне работоспособное и почти технологичное судя по кузовным элементам..
ИМХО - это лучшее изделие от ваза.
короче если без поломок - то можно привыкнуть.
Если пошлины упадут - то снова на ДВ - возьму аппарат что то типа аттензы

Последний раз редактировалось Viking116; 29.12.2010 в 19:41..
Йожыг вне форума   Вверх
Старый 20.12.2010, 21:49   #58
Участник КаПри-52
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: 11176
Сообщений: 977
Изображений: 5
Вес репутации: 15819 Зоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Йожыг, руль слева...
Но прулеводы быстро привыкают, к рулю в бардачке.
Почему Калина?
Зоя вне форума   Вверх
Старый 20.12.2010, 21:55   #59
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Уфо
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч 1,6L 8v
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 Йожыг не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

да привык я к прулю за 2-3 дня, токо вот на трассе задолбалсо... по городу еще ничо так сойдет (почти нет разницы, если только в особо хитрых случаях бывают зоны невидимости)
почему галина? - да потому что стройка своего дома важнее машины, как все дела доделаю, так сразу вазовским изделиям скажу гудбай... и цель уже обозначена тойота примус

Последний раз редактировалось Viking116; 29.12.2010 в 19:42..
Йожыг вне форума   Вверх
Старый 21.12.2010, 11:33   #60
Новичок
 
Аватар для Movvve
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Приводино
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 16
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Movvve не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

И я пересел на Калину с иномарки. Мне "калина" из вазовских легковушек больше всех понравилась тем, что внутри места больше чем снаружи, приличный багажник (имею седан), относительно удобно сидеть за рулем, тянет неплохо. О минусах, недоработках и поломках Калины могу долго писать, проехал всего 12000. Калина- по настоянию тестя, а сам хотел снова бу иномарку взять. До Калины ездил на стареньком пээжо 406 два года - получал удовольствие от каждой секунды проведённой за рулём (а еще немного ездил на: пежо 206, ауди 200, гольф, субару форестер, киа спектра, киа рио, ниссан кашкай, на всем семействе ВАЗ). Вообще калину с иномарками можно сравнивать только после серьёзных доработок - я так думаю (свою уже во всю дорабатываю). Если честно, то частенько жалею, что наш автопром поддержал...

Последний раз редактировалось Movvve; 21.12.2010 в 11:53..
Movvve вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.