Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 17:01   #11
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
С начало прочел в АР ,потом ещё попалось звучит вот так -"Ощущение, что что-то не так, появляется при проезде на скорости широкой "волны" или поспешном преодолении "лежачего полицейского" — стойки "выстреливают" на ходе отбоя с довольно громким звуком, и главное — выстреливают довольно часто. Да, этот звук знаком каждому (кому из нас не приходилось "зевнуть" "лежачего копа"), но в очень безобидных ситуациях он, этот звук, появляется.

То есть вы, пересев с другого автомобиля (например, со "старшего брата" "кроссовой Калины" Largus Cross), просто не ожидаете, что вот этот легкий проселок обернется для вас артилерийскими залпами передней подвески. Самый "расколбас" нас ожидал в калмыцких степях, куда нас занесла нелегкая (читай — "Яндекс.Навигатор"). По разъезженным многоуровневым колеям машина едет отлично, почти по-внедорожному, геометрии кузова хватает практически на всё, но "отстрел" стоек превращается в канонаду, и быстро ехать не хочется." взято с -http://www.kolesa.ru/test-drive/lada...gie-2014-10-27
Я прокатился по неровной дороге (не колея в колхозе, но дорога в стиле "весной вместе со снегом растаял асфальт") метров 300, никаких таких звуков небыло. По трамвайным путям тоже все нормально. Возможно, неисправность конкретного авто?
В конце следующей неделе постараюсь затестить Кросс на летней резине, родственные связи у серого дилера помогут...
Постараюсь залезть поглубже и прохватить по трассе с ветерком (если дадут).
для себя пометил - сфотографировать стойку со штрих кодом - узнать хоть маркировку, и внимательно по шумам в салоне.
К стати не написал по поводу шумоизоляции. Она есть в Кроссе, она работает. Но её недостаточно. Все равно СТП проклеивать, думаю. Моя проклееная ВАЗ 2115 тише кросса чуток.
Но шум не давит, действительно, он как бы изменил тональность, видимо этого добивались ВАЗовцы. Во всяком случае на шипованной резине я не испытывал дискомфорта.
Lexusrav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 19:16   #12
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Lexusrav Посмотреть сообщение
Возможно, неисправность конкретного авто?
Могу предположить ещё не до конца были откалиброваны настройки шасси или разные варианты в серию надеюсь пошли лучшие.
Цитата:
Сообщение от Lexusrav Посмотреть сообщение
К стати не написал по поводу шумоизоляции. Она есть в Кроссе, она работает. Но её недостаточно. Все равно СТП проклеивать, думаю.
На своей Калине тоже об этом апгрейде задумался.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 16:01   #13
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
ааа.. так это не "дробление". это вроде как похоже на банальный стук на подхват. учитывая множество других отзывов с отсутствием данного дефекта, надо разбираться что да как именно у этих журналистов..... )

а вот то, что они назвали ЛаргусКросс "старшим братом" вообще настоящая чушь. его сделали после К2Кросс.
и как видим по инфе вокруг ваза, для выдавливания с конвейера "забугорными" моделями наших.

Цитата:
Сообщение от Lexusrav Посмотреть сообщение
для себя пометил - сфотографировать стойку со штрих кодом - узнать хоть маркировку
стойки 21928-2905002/003-50
амы 21928-2915004-50
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 16:12   #14
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

leo75, ларгус старший брат, потому что по размерам больше
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 16:19   #15
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
leo75, ларгус старший брат, потому что по размерам больше
на вазе, теперь уже к сожалению, становится всё старшим, что разработано, так называемыми партнёрами, Р-Н.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 23:29   #16
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Mtrix
Сообщений: 23
Вес репутации: 10 Remington12 не успел проявить себя
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
и как видим по инфе вокруг ваза, для выдавливания с конвейера "забугорными" моделями наших.
Да не будет никакого выдавливания. Вся линейка автоваза умрет "своей смертью". Думаю, веста и xray будут последними 100% российскими машинами. Содержать и поддерживать отдельную линейку для не самого большого рынка слишком расточительно.
Remington12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 14:02   #17
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
Да не будет никакого выдавливания. Вся линейка автоваза умрет "своей смертью". Думаю, веста и xray будут последними 100% российскими машинами. Содержать и поддерживать отдельную линейку для не самого большого рынка слишком расточительно.
моё предложение построено скорее не в виде предположения, а виде констатации фактов...

весту, не говоря про хрей уже везде представляют как иноразработку в связи с тем, что понапихали много импорта.
хотя я считаю её последней разработкой ваза на основе принципов конструкции силуэта 2116
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 14:55   #18
Гость
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: нету
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Malen не успел проявить себя
Re: Любительский тест Кросса

обзор не плохой, спасибо автору. Мне потенциальному покупателю такие обзоры очень интересно читать, поэтому прежде чем купить несколько раз подумаю, ну и почитаю мнения тех, кто уже бывал там.) А вообще пока сам не попробуешь , точно не скажешь хороша или не особо. Автору, есть с чем сравнивать !
Malen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 21:41   #19
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 34
Вес репутации: 12 кум64 имеет великолепную ауру вокруг себякум64 имеет великолепную ауру вокруг себякум64 имеет великолепную ауру вокруг себякум64 имеет великолепную ауру вокруг себякум64 имеет великолепную ауру вокруг себякум64 имеет великолепную ауру вокруг себякум64 имеет великолепную ауру вокруг себякум64 имеет великолепную ауру вокруг себякум64 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
ааа.. так это не "дробление". это вроде как похоже на банальный стук на подхват. учитывая множество других отзывов с отсутствием данного дефекта, надо разбираться что да как именно у этих журналистов..... )

а вот то, что они назвали ЛаргусКросс "старшим братом" вообще настоящая чушь. его сделали после К2Кросс.
и как видим по инфе вокруг ваза, для выдавливания с конвейера "забугорными" моделями наших.


стойки 21928-2905002/003-50
амы 21928-2915004-50
Стойки и амы для Кросса....?
__________________
Лучше попробовать и пожалеть,чем жалеть о том что не попробовал!
кум64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 15:26   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 64
Вес репутации: 17 GUSVERS не успел проявить себя
Re: Любительский тест Кросса

Проехались вчера на Кроссе.

Впечатление двоякое стильный внешний вид, большой просвет, плотная подвеска, но вот двигатель что это? зачем? после Калины со 106 сильным двигателем -- Кросс НЕ ЕДЕТ, двигатель не крутится...
По поводу комплектации, какой умник придумал эту комплектацию???
Убрали все, что улучшает безопасность, нет второй подушки, преднатяжителей ремней, туманок, электро-зеркал, про обогрев лобового стекла вообще молчу.
Сиденья высокие плотные, но нет регулировки по высоте. Я сначала не понял что не так. Сидишь и как-бы смотришь сверху… возникает странное ощущение … как будто козырьки теперь в солнечную погоду не нужны!?

В общем странное ощущение от машины...

Маркетологи для кого эта машина??? Для людей, которые экономят? За эти деньги они купят не Кросс в нормальной комплектации.

В целом машина понравилась буду ждать 106 сильный вариант... в нормальной комплектации.

Последний раз редактировалось GUSVERS; 10.11.2014 в 15:52..
GUSVERS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.