Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 14:37   #121
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,580
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
что комп у калины замечательный!
"Замечательность" бортовика Калины меркнет перед функциональностью "Мультитроникса", который я ставил в "пятнарь").
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 14:43   #122
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
"Замечательность" бортовика Калины меркнет перед функциональностью "Мультитроникса", который я ставил в "пятнарь").
Тюнинг вне зачёта! =0))
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 14:56   #123
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Ну у меня Тийка послерестайлинговая, 12-го года и соответственно голова стоит другая, USB разъем и AUX стоят над головой в верхнем бардачке (если так его можно назвать), сигналка я думаю ни нах не нужна, ибо есть свой иммо и бесконтактный доступ, только лишние деньги, лучше их пустить на полное Каско (на всякий случай) единственное что сам поставил - автоматическое складывание-раскладывание зеркал при постановке-снятии с охраны, и ДХО Нарва, есть в планах поменять голову на что-нибудь с Андроидом и навигацией, но это потом, а пока просто катаюсь и привыкаю.
С машиной брал только коврики в салон и то за отдельную денежку и ВСЁ! Зимнюю резину на штампе брал отдельно и ставил сразу в салоне, машина идёт на чисто летнем Континентале. Каско, Осаго+ допОсаго вышло в 32тыр.
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 15:12   #124
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,580
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

mikl 7, почти уболтал). Есть одно "но" - комп на "пятнаре" ставится в штатное для него место, и в течении 10 минут). Так что хз, тюниг это, или нет .
Pitstop, значит нету у них разъема, верхний маленький бардачок весь обсмотрели (Тиида 11-го года). Кстати, с Ниссан Коннект не сильно дороже получается, но я так и не понял, как там с камерой заднего вида (можно подключить, или нет), и проигрыванием видео. Навигатор есть, Гармин, всем устраивает, штатная навигация не нужна. З.ы. Мне в сигналке обратка нужна, и автозапуск. У предков стоит, вроде как со штатной не конфликтует. З.з.ы. Брызговики дополнительно ставятся?
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 15:21   #125
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Родные что ставят в салоне очень по конски дороги, что-то под 3500-4000р., я заказал на Евау за 600р. один в один, и накуй переплачивать, ставятся за 15мин с перекуром, родной Ниссан коннект штука ещё та - захочешь поменять карты или обновиться, готовь 10 штук и не меньше и только у дилера, а оно тебе надо, у меня Навител бесплатно обновляется - уже 7,5 стоит ещё недавно поставил задние подкрылки которые полностью закрывают всю арку, брал в Автофидесе, цена вопроса 1800р. усановка в штатные отверстия, ничего сверлить не надо, работы на час.
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 16:15   #126
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,580
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
что-то под 3500-4000р
Ого! Согласен!
Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
родной Ниссан коннект штука ещё та - захочешь поменять карты или обновиться, готовь 10 штук и не меньше и только у дилера, а оно тебе надо
Думал о нем в виде красивой плюшки - однако, ну его...просто магнитолой можно обойтись. Главное - чтобы флэшки читала, и управление на руле было. Блюпуп - я обычно на дальняк с "ухом" (гарнитурой) езжу.З.ы. На профильном форуме читал про постукивание рулевой рейки...ничего такого нет? Родители молчат, у Вас рано спрашивать, пробег небольшой, наверное... Стекла сильно в морозы затягивает? Мои в мороз на дальняк ходили, сказали - боковые чуток обмерзают... Как проходимость после Калины?
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 16:48   #127
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Брал в феврале, посему настоящей зимы и не пробовал, так вроде в салоне тепло, заднему стеклу явно не хватает 4-5 полос обогревателя сверху. У новой головы уже есть встроенный блюпуп, так что с телефоном нет проблем (у некоторых моделей даже тел. книгу видит на русском) удобно разговаривать и звонить. Машина чуть больше по базе, но в те места куда ездил на Калинке проезжаю, но тихонько и низенько (на Калинке пролетал их не глядя, а тут и ходы подвески меньше и жёстче и ещё АКП снизу - боязно, хотя просвет нормальный у Тийки. Защиту картера не ставил.
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 22:46   #128
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
Единственное что не нравится в принципе и очень большой минус - бортовой компьютер полностью бестолковый и не информативный, у Калинки намного лучше был
да, температура к примеру не точно показывает, ну это мелочи опять же))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
это указатель топлива, маразм ещё тот, указатель расчитан на бак в 40 л. , а на самом деле бак в 52л. , и что в реале Х.Е.З, никогда не знаешь сколько топлива в баке, так примерно +- 10 л., точнее никак увы!
точно, и в ноуте тоже, лампа загорается, а осталось литров 10 ещё.)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
Кнопкой на рычаге (сбоку)
не разу так и не пользовался, педалью привык играть. Механики отстают молча сзади при резком старте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
Ещё расстраивает ближний свет, его не хватает, лечится заменой лампочек, я пока не дозрел до этого
все как в ноуте, я противотуманки врубаю, как то свет рассееный ближний.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
USB разъем и AUX стоят над головой в верхнем бардачке
ну и блюпуп, по телефону можно без рук разговаривать, ещё +.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 15:23   #129
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Ну, если еще и Bloombox расскажет - то будет совсем гут!)
Я сторонник гидроавтоматов. Надежных, простых пусть и старых и медлительных.
Для меня это важно т.к. совершенно нет времени "лелеянье" и "облизывание" машины(Да простят меня те ребята которые отдают машине много времени, я не имею ничего против этого)
Автомат Тииды довольно удачен, при плавном разгоне переключения нельзя почувствовать. При "тапке в пол" задержка примерно в полсекунды затем кик-даун на одну или две передачи. Задержка Ни чуть не дольше чем на абсолютном большинстве гидроавтоматов. Раздражения не вызывает. (может кроме фанатов ручки).
По словам инженера сервиса акпп на Титьке(Еноте) гораздо надежней чем механика, особенно если речь про 1.8 литров.
Любую из передач АКПП можно ограничить, 1-2 выбором селектора,3- кнопкой od.

Теперь о неприятном! За этот год я уже 2ой раз поеду менять карданчик рулевого вала. слегка постукивает гад. правда я пару раз в лужу с ямой попадал сильно в незнакомой местности. Кости и опорники в норме. Есть подозрение на ступичный переднего правого. Все это из-за очень плохих дорог в том месте где я живу. У моих соседей с разными хорошими машинами(Патруль60,Туарег,Рав4) полный букет неприятностей с подвеской.

Ну, а в целом пока - грех жаловаться. Это первая машина которую не хочется поменять после двух лет эксплуатации. На подмосковных трассах очень приятно, комфортно, тихо. Почти как в мерине Е320 на котором периодически катаюсь.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Мои в мороз на дальняк ходили, сказали - боковые чуток обмерзают... Как проходимость после Калины?
если не ехать 140-160 в -25 то не обмерзают, боковые дефлекторы работают хорошо.
Проходимость,как совершенно уместно тут заметили, хуже лишь только в одном случае- при проезде поперек февральских дорог с глубокими колеями. в остальном- ни разу не чиркнул пока что днищем. За что спасибо владельцам Цивиков Фокусов и старых Ауди которые гладят слегка колеи
Bloombox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 19:49   #130
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
Автомат Тииды довольно удачен, при плавном разгоне переключения нельзя почувствовать
одназначно.

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
менять карданчик рулевого вала. слегка постукивает гад
вот стук на неровностях как-бы есть на небольшой скорости, толи колесо прыгает по ямам, толи в рулевом люфт какой-то. На ТО-2 скажу чтоб подергали.

Добавлено через 45 секунд
Ноут и Тиида как я понял по внутренястям одинаковы.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.