Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 13:14   #11
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Демон
Цитата:
У тебя были ржавые Мерседес и Гольф?????
Видел я и мерены ржавые и гольфы, у меня у кореша было два гольфа третих, так вот сколько я помню он их постоянно ченил, то одно отвалиться, то другое, то движок стуканет, то коробка заклинит, а еще у одного моего знакомого мерин так он на нем меньше ездит чем его чинит, а сколько он в него бабла вваливает это можно просто оглохнуть
Движки и коробки стучат и разваливаюццо исключительно по прихоти хозяины....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 21.05.2006, 04:19   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 81
Вес репутации: 19 михаил13 не успел проявить себя
Отправить сообщение для михаил13 с помощью ICQ
это все право субъективно а4 например отличная машина моего братца базара нет но 2000 баксов в год только на ремонт это многовато, хотя (уже была) не такая древняя 1997 год, да когда мы приподнимим по тем или иным причинам свои финансовые приоритеты, то мы может и с удовольствием посмеемся над нашим вазиком, но сейчас раз уж мы здесь, то из новых машинок с прогнозируемыми затратами это ваз, логан, нексия, авео, ланос, матьевоз, короче все бюджетники в зависимости от шняжки туда пропиханой 8000-12000 убитых енотов. можно конечно Б\У но это как много раз было сказано лотерея! специально для: "Гольфик и Кореец" привет зубилнету
__________________
все пройдет\\\ это тоже пройдет
михаил13 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2006, 23:02   #13
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 V_P не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Демон
Цитата:
У тебя были ржавые Мерседес и Гольф?????
Видел я и мерены ржавые и гольфы, у меня у кореша было два гольфа третих, так вот сколько я помню он их постоянно ченил, то одно отвалиться, то другое, то движок стуканет, то коробка заклинит, а еще у одного моего знакомого мерин так он на нем меньше ездит чем его чинит, а сколько он в него бабла вваливает это можно просто оглохнуть
Интересно, что все это "у одного моего знакомого". То есть, сам не знаешь, а так, с чужих слов.
Ну и в догонку: уже одно то, что идет сравнение новой(!) Калины с 15-летними "меринами" - не в пользу Калины.
Вот, у меня Тойота Марк-2 1995 года. Ну не ржавая она! И не "ченю" я ее днями напролет. Она прошла 360 тысяч, а на ней ни движок не перебранный, ни коробка. Там до сих пор стоят родные стойки. И они НЕ ТЕКУТ! Менялись только ремни и резинки - по регламенту. А теперь ответьте сами себе и максимально честно: что останется от Калины через 360 тысяч? Да ничего не останется! Она давно уже будет на помойке.
Конечно, иные скажут "а я не буду ездить на ней столько" и будут правы. Только я ведь не об этом. Я о качестве машины, ее долговечности и надежности. Как раз о том, чего у Калины НЕТ и в помине.
Вот, друг у меня 2 года назад купил новый Лансер. Так ему даже в голову не пришло лезть ему под днище что-то там подкручивать, как сделал это один из камрадов (см. выше в ветке)! И не потому что он лох и не понимает в машинах. А просто потому что это НЕ НУЖНО!
V_P вне форума   Вверх
Старый 22.06.2006, 23:10   #14
Забанен
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва: СВАО
Возраст: 37
Автомобиль: 21102
Сообщений: 420
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ---cooller--- не успел проявить себя
Отправить сообщение для ---cooller--- с помощью ICQ
lk_823, Понимаеш ТЕБЕ ПОВЕЗЛО РАДУЙСЯ. Мой друг ЗАЕ...... и продол её с пробегом 1800км и купил 2112 и радуется а Калину купит когда доработают хоть чуть, чего и я ЖДУ!!! Если это когда-то случится....
---cooller--- вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 08:38   #15
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от V_P
Цитата:
Сообщение от Демон
Цитата:
У тебя были ржавые Мерседес и Гольф?????
Видел я и мерены ржавые и гольфы, у меня у кореша было два гольфа третих, так вот сколько я помню он их постоянно ченил, то одно отвалиться, то другое, то движок стуканет, то коробка заклинит, а еще у одного моего знакомого мерин так он на нем меньше ездит чем его чинит, а сколько он в него бабла вваливает это можно просто оглохнуть
Интересно, что все это "у одного моего знакомого". То есть, сам не знаешь, а так, с чужих слов.
Ну и в догонку: уже одно то, что идет сравнение новой(!) Калины с 15-летними "меринами" - не в пользу Калины.
Вот, у меня Тойота Марк-2 1995 года. Ну не ржавая она! И не "ченю" я ее днями напролет. Она прошла 360 тысяч, а на ней ни движок не перебранный, ни коробка. Там до сих пор стоят родные стойки. И они НЕ ТЕКУТ! Менялись только ремни и резинки - по регламенту. А теперь ответьте сами себе и максимально честно: что останется от Калины через 360 тысяч? Да ничего не останется! Она давно уже будет на помойке.
Конечно, иные скажут "а я не буду ездить на ней столько" и будут правы. Только я ведь не об этом. Я о качестве машины, ее долговечности и надежности. Как раз о том, чего у Калины НЕТ и в помине.
Вот, друг у меня 2 года назад купил новый Лансер. Так ему даже в голову не пришло лезть ему под днище что-то там подкручивать, как сделал это один из камрадов (см. выше в ветке)! И не потому что он лох и не понимает в машинах. А просто потому что это НЕ НУЖНО!
вы не чего не путаете 360т.км. и родные стойки??? не текут говорите а там течь уже не чему они давно вытекли еще до вас))
и про движок песни не заливайте. что и кольца не меняли???
у меня проданая 9 была 99 г. и поверь она тоже не ржавая...
и про то что не чего в ней не ломаеться оставьте для других.. все поломки на ино принято списывать на регламент. а на наших на говеное качество..
за три года владения девяткой поменял.
термостат 250р.
помпу водяного охлаждения порядка 1000р. (точно не помню)
сцепление в сборе на 90т.км (2500р)
прокачка стоек по кругу 1800 р.
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 08:56   #16
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 V_P не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AlexEkaterinburg

вы не чего не путаете 360т.км. и родные стойки??? не текут говорите а там течь уже не чему они давно вытекли еще до вас))
Хотите, можем встретиться? Сами убедитесь.

Цитата:
Сообщение от AlexEkaterinburg
и про движок песни не заливайте. что и кольца не меняли???
Нет. Не менял! JZ - это тойотовский двигатель "миллионник". Слышали про такой термин? А скажите, у ВАЗа хоть один двигатель пройдет миллион километров без снятия ГБЦ? НИ-ЗА-ЧТО. Хорошо, можно возразить, что миллион - это на ихних ГСМ. Согласен. Но наши специалисты говорят, что до 600 тысяч по России с тойотовскими двигателями ничего не случается. Это опыт. Скажите, может быть у ВАЗа есть двигатели, которые 600 тысяч без капремонта пройдут?
Нет, даже таких нет.
Поэтому кольца я не менял и не собираюсь этого делать. За полной ненадобностью!

Цитата:
Сообщение от AlexEkaterinburg
у меня проданая 9 была 99 г. и поверь она тоже не ржавая...
и про то что не чего в ней не ломаеться оставьте для других.. все поломки на ино принято списывать на регламент.
Неа! Зелен виноград. Я ни на что не списываю. Все, что я менял по регламенту:
- ремень ГРМ (раз в 100 тыс.)
- ремень привода навесных агрегатов (раз в 100 тыс)
- сайлент-блоки (раз в 100-150 тыс)
- топливный фильтр (раз в 40 тыс)
- воздушный фильтр (раз в 40 тыс)
- свечи (раз в 80 тыс)
- масло и жижи в агрегатах (двиг, АКПП, ГУР и пр)
- тормозные колодки

Из поломок за 3 года эксплуатации:
- перегорела лампочка заднего стоп-сигнала
- свечные провода

Так что никто вам ничего не заливает. Это у вас от отсутствия личного опыта. А у меня есть и тот и другой опыт, и поверьте, я знаю о чем говорю. У жены - "девятина", так там постоянно что-то ломается. То термостат, то лампы, то втягивающее реле стартера, то подшипник генератора... Да и мой прошлый опыт с "классикой" подтверждает тоже самое.
V_P вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 11:33   #17
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от V_P
... поверьте, я знаю о чем говорю. У жены - "девятина", так там постоянно что-то ломается. То термостат, то лампы, то втягивающее реле стартера, то подшипник генератора... Да и мой прошлый опыт с "классикой" подтверждает тоже самое.
В том-то и проблема, что многие люди всерьёз рассуждают о качестве новых Лад по опыту, полученному со старой классикой и убитыми девятками, давно снятыми с производства... Я так могу критиковать Форд за то, что 100 лет назад его машины в горку не ехали - там бензонасоса не было, бензин из бака самотёком поступал и при наклоне сильном движок глох. Делаю вывод: Форд - ацтой!
sekasan вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 11:54   #18
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 V_P не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от sekasan
В том-то и проблема, что многие люди всерьёз рассуждают о качестве новых Лад по опыту, полученному со старой классикой и убитыми девятками, давно снятыми с производства... Я так могу критиковать Форд за то, что 100 лет назад его машины в горку не ехали - там бензонасоса не было, бензин из бака самотёком поступал и при наклоне сильном движок глох. Делаю вывод: Форд - ацтой!
Ну что же, давайте исправим эту оплошность! Давайте сравним Калину с новым Фордом или Тойотой.
Только результаты подобного сравнения будут еще плачевней для российского автопрома.

Ну, а что касается сравнения Калины с предыдущими моделями ВАЗа - так в новой обертке все та же старая заскорузлая конфета. Ничего не поменялось: как наши машины сыпались 15 лет назад, так они сыпятся и по сей день. Что "шестерка", что "восьмерка", что теперь Калина. Народ покупает их и тут же лезет под капод и под днище, полным-полно таких отзывов в интернете. С новой иномаркой, особенно если это "японец", никуда лезть не надо.
Да что говорить! То, что мы с гордостью преподносим на Калине как нововведения, на тех же Тойотах и Ниссанах входило в базовые комплектации уже 20 лет назад.
Я собираюсь купить жене новую машину. Поверьте, я бы с радостью купил ей Калину, но вот сегодня я делаю выбор в пользу Мицубиси Кольт или Тойота Королла потому что меня обламывает раз в месяц ездить на сервис и вообще открывать капот. Ну не хочу я этого, хотя и умею. Просто НЕ-ХО-ЧУ.
V_P вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 12:05   #19
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
2 V_P
Ну, если денег на новую Кароллу не жалко, а это в 2 раза больше, чем на Калину, то, конечно сравнивать смысла нет. Правда, машину за 20 штук, видимо ещё и страховать придётся, это никак не меньше 1500$ в год. А если Вы про б/у пишите по цене Калины, то там проблем может быть побольше, чем у ВАЗа, и подороже они будут точно. Я, кстати, не фанат Калины, я 12-ки люблю. Вот купил в апреле новую, проехал 7500 км, позавчера была первая поломка - вентилятор салона перестал работать (электродвигатель сгорел, жары не вынес). Стоит 1000 р, замена в сервисе ещё столько же за 3 часа (с гарантией лень было связыватся). Неприятно, конечно, но называть это словами "всё сыплется" вряд ли разумно. Про Тойоту я примеров не знаю, но вот у друзей новые Хюндаи и Пежо когда ломаются, там тремя часами не обойдёшься, кто три дня запчасть ждёт, кто две недели...
sekasan вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 12:14   #20
Забанен
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Москва-транзит
Сообщений: 69
Вес репутации: 0 Cyber не успел проявить себя
Хе-хе, глас страждущего. Кто сказал, что нужно постоянно под капот лазить ?
Зачем ? Я например только масло каждые 2 т. км проверяю и омывайку заливаю. Хватит уже верить в сказки, что всё российское ломается постоянно.
Королла конечно хорошо и кольт неплохо, вот только как начинаешь разговаривать с их владельцами о режиме эксплуатации и кто где ездит, жуть берёт - все заправляются только на одной (!) заправке перекрестясь и не оттъезжают за МКАД больше чем на половину бака. Зачем такая игрушка нужна ? Только чтобы на работу ездить? А реально поехать в автопутешествие... это нет, народ боиться и холит свои тойоты.
И не вижу я ничего плохого, что люди хотят разобраться в своих машинах, вот только не надо говорить про то, что в ино всё уже сделано 20 лет назад и трогать ничего не надо, неправда это. Как говориться - "каждому своё".
И всё же продолжают меня удивлять люди, которые сами не попробовали предмета спора, но с фанатичностью достойной другого применения убеждают сами себя и тех кто подвернётся под руку в своей правоте. Может стоит меньше читать "ЗаРублём", там такого понапишут, что никакой фантазии не хватит: то машина хорошая, то в следующем номере на её ТО ушло 1800$. Ужас и кошмар ))) Кто совневается может почитать их опусы про НИВУ, которой в своём классе нет равных, ну просто разгромные статьи какие-то. Сам отъедил на нескольких нивах и все понять не мог - где они эти неисправности находят ? Сейчас с тем же удивлением читаю про Калину. Так что покупайте со спокойной совестью короллу, которая вдвое дороже и желательно не выезжайте за МКАД. ИМХО.
Cyber вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.