Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 15:30   #41
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Ясен перец, бу Калину сейчас труднее продать... А почему должно быть легче, если Калину больше всех обсирают? Изменится отношение к Калине (а оно явно меняется в лучшую сторону) и ситуация на вторичном рынке изменится. Если челу вдолбили в моск, что Калина - это плохо, то он и на вторичке об этом не забывает...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 15:44   #42
Продвинутый новичок
 
Аватар для kissik
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 211183
Сообщений: 50
Вес репутации: 15 kissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

To БорисbIч, в Боше, что на Раздольной. Вообще, от многих знакомых сервисменов слышал: не бери Калину - из сервиса вылезать не будешь. Ну не знаю, что там особенного, все девяточное и десяточное. Качество, может и оставляет желать лучшего, но если довести до ума косяки, то вполне нормально. Хотя я на это забил. Ездит как ездит.
kissik вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 18:19   #43
Ярославская ячейка
 
Аватар для Oleg G
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 329
Вес репутации: 16 Oleg G находится на правильном путиOleg G находится на правильном пути
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Интересная у вас тема замутилась. Добавлю и свои 5 копеек.

Выбирали новое авто после старой трешки БМВ очень долго, хотелось новую и обязательно иномарку. Ездили по салонам, смотрели трогали, приценились - прослезились! Хочу отметить, что до своей Калины был жутким сторонником иномарок и ругателем ВАЗа. У друзей вокруг, в основном иномарки и ФФ и Опеля и Мазды и т.д., на всем катался и катаюсь иногда сейчас.

Но понимая что за те деньги на которые рассчитываем можно взять только 10-ти летку "фирму" или ВАЗ! Пришлось ехать и салон Лады, за почти 1 год поисков я там ни разу не был. Смотреть ехали с супругой только на Калину, другое не надо было. Приора не нравится, самары знаем хорошо тоже не надо. И вот ведь тема КАЛИНА ПОНРАВИЛАСЬ! Особенно моей жене. А про цену и говорить не буду вообще сказка! Оговорюсь почему Калина, в Авто Ревю была она на длительном испытании и отзыв был не плохим, а скорей хорошим особенно в итоговом 100 тысячном отчете!

Далее зная о трудности ремонта БМВ, скудности и-нета по ремонту, искал форумную поддержку. Нашел данный форум, зарегился и стал учить мат часть. Далее, у кого была иномарка тот знает, что такое покупка зап. частей в магазинах ожидание, муки возврата и ЦЕНЫ!!! Сходил в магазин ВАЗ, офигел всё не дорого.

В итоге. Ситуация поменялась машина была нужна срочно, пришлось искать Калину седан годовалую с прбегом до 30 тысяч. В нашей Ярославской области еле нашёл! Нифига себе не ликвидная, если машина в хорошем состоянии, то неделю редко продаётся, в основном сразу уходит. Я уж думал и не найду, и хетч согласен взять был, но повезло и купил как хотел красный седан, правда без ЭУРа, (теперь надо его все же поставить). То что висит по объявам и не дорого часто с косяками или владелец 3-й у годовалой машины!

Машинкой довольны, ездим постоянно, то что раньше тратили на зап части теперь тратим на бензин. Да ФФ и прочие комфортней, да быстрей, кондеи есть правда и то не у всех. Но не намного и надёжней, а цена ремонта порой шокирует – замена ремня ГРМ на ФФ2 14 тысяч рублей! Трубка к кондею – 3,5 тыс, шланг к ГУРу с датчиком 5 тыс ещё и ехать надо в Ярославль и ждать не меньше недели. В лес на иномарках не ездят – я легко, по дворам на иномарке ездить страшно, мне нет, клиренс позволяет и т.д и т.п. Статусность авто вопрос сложный порой сегодня новая Лада выглядит кручем чем старый Гольф – это не объяснимо.
Наслушался мнений о себе и своей машине массу всяких, в споры давно не вступаю – каждому своё. Но все постоянно интересуются как Калина, ломается, мучает мелочами? Задрало пояснять что самая большая мука в машине была выбор другой магнитолы!
Ну и ещё немного, у коллеги на работе сестра с мужем выбирали машину, прихожу на стоянку, а они Логан б/у рассматривают, ну то сё посмотрели, предложили им Калину посмотреть. Пошли долго глядели изучали, спрашивали – в итоге этим летом взяли новый универсал Калину Люкс с 1,6 16кл.
__________________
www.ladakalina.ru/lines/rez/oleg_g.gif[/img]</span>
Oleg G вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 18:19   #44
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

kissik,а мне про Приору говорили сервисмэны, что обслуживают на "Ладе". Не бери в голову, Калина ничем не хуже всех Вазовских машин. Я когда в 2006 покупал её такого наслушался и начитался особенно в ЗР, что не приведи господи. Тоже были сомнения, а теперь не жалею. Удачи тебе.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 18:33   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Alexander67
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Alexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от Victor Kornilov Посмотреть сообщение
собираться продать и ПРОДАТЬ это разные вещи...пусть попробуют продать и отношение у них изменится....
Многие уже продали и купили новую!!!!!!И ничего страшного!!!
Alexander67 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 19:58   #46
Постоялец
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-34-016
Сообщений: 302
Вес репутации: 16 AshFUN находится на правильном путиAshFUN находится на правильном пути
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

kissik, мне супер слесарь в сервисе рассказывал, про то как в калине ЭУР сам включается на скорости))))), что китайчатина и то лучше Калины и тд. Спросил его на чем он ездит - на старой пятере)))) - лучше машины говорит нет)))))))) как говориться no comments)))))))))))))))

БорисbIч, при выборе авто - рассматривал Логан. Не взял по совету, как не странно ТАКСИСТА, на логане))))))))))))))), "как рабочая машина",- говорит нормально, "а для себя нет- туповата")))))))))
AshFUN вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 20:08   #47
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от Victor Kornilov Посмотреть сообщение
собираться продать и ПРОДАТЬ это разные вещи...пусть попробуют продать и отношение у них изменится....
в одной из соседних веток человек писал: купил за 300, на 30тыс пробега через пару лет продал за 250 за ТРИ дня. поэтому не надо страшилок
Объяв по продажам калин меньше, чем тех же лоханов. соответственно продаются проще.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 20:32   #48
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

AshFUN, я тоже при покупке авто в 2009 году рассматривал и Логан и Приору
правда "хеч", но протестировав их остановился на Калине -люкс, объясню почему, во -первых обязательно нужна была машина с кондиционером, ну и желательно со всеми остальными примочками, и если Приора по цене была доступной, но не подошла так сказать по своим параметрам, то Логан и по параметрам и по цене не подошел. Конечно, если бы Логан очень сильно понравился можно было взять и его, но он для меня слишком туповат и уж как-то больно неказист, а потом я просто не вижу большой разницы между Калиной и Логагом. Да Логан потише и коробка у него по приятнее, хотя и моя после 8000 тоже неплохо работает , правда подвывает, ну а в остальном я не вижу у него преимуществ, тем более на 100 с лишним тыр дороже.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 21:24   #49
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от ФабияМэн Посмотреть сообщение
Если бы я ездил только на ВАЗах и в моем окружении не было новых Фокусов и Астр - я бы с Вами согласился.
А так реальность такая - кто взял новые ФФ или Астру - неломалось НИЧЕГО вообще.
Про динамику разгона - Форд и Опель могут предоставить много двигателей - на любой вид характера от 80 л.с. и далее далеко за 200 л.с. в версия RS, ST, OPC. Таким образом разговор о динамике это просто смешно.
А про управляемость 2112 и ФФ сравнений нет вообще.
Если бы при всем при этом у них цены калиновские были...
IDOL вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 23:49   #50
Продвинутый новичок
 
Аватар для kissik
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 211183
Сообщений: 50
Вес репутации: 15 kissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

БорисbIчСпасибо за пожелания. Я не обращаю внимания на мнения тех, кто не ездил на Калине ни разу и знал, что беру, потому как у друга такая же машина только новая. Иногда приятно слышать мнение таксистов-логановодов, типа, "на Калине проехал более 1000 км - комфортно, не далеко от Логана ушла". Просто у меня в Калине не возникает ощущения иномарки, но это однако субъективно. Машины одного класса - одного поля ягоды. Можно до мелочей искать разницу, а для кого-то разница незаметна (те кто берет тачки за лимон). Просто отношение противоречивое и это не понятно, 6 лет уже прошло с начала продаж. Кому-то внешене не нравится - это понятно. Мне тоже не нравится высокий кузов, еще и задранный на маленьких колесах, но когда прешь по ухабам не сбавляя скорости - нравится.
AshFUNВ инете есть видео как усилитель руля на Лексусе сам крутится. Просто раздули байку из ничего, даже сам после покупки хотел предохранитель выдернуть от ЭУРа, потом забил.
kissik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.