Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какая машину у Вас была до Калины
нашемарка 774 75.73%
старенькая иномарка 179 17.51%
новенькая иномарка 103 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 15:42   #511
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
кем оно допустимо? в мануале написано?
к немцам - написано. только не от замены до замены, а на интервал пробега. причем и бОльшие расходы допускаются.
Да,к примеру,на двигатель QG-18 для Англии есть мануал на английском,сам читал.На японском не умею...
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2011, 16:33   #512
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

QG-18 немножко не от Короллы двигатель...
в гугле про него знатные истории пишут
только там цифры куда хлеще 1л на 10 т.км.
капиталка по гарантии на 86 тысячах - знатное императорское качество.

*щас последует пост, что японцы собирают машины для внутреннего рынка гораздо качественнее*
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Старый 05.04.2011, 18:10   #513
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Прикольно, искал тут на дроме пруль себе, нашел такую характеристику:
Цитата:
суперсалон (электропривод всех стёкол, с блокировкой, центральный замок, электропривод боковых зеркал),
Теперь можно говорить, у меня Лада Калина Люкс с суперсалоном!
Кстати машину подобрать трудно, поиск там тупо сделан.
bes вне форума   Вверх
Старый 05.04.2011, 18:50   #514
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
QG-18 немножко не от Короллы двигатель...
в гугле про него знатные истории пишут
только там цифры куда хлеще 1л на 10 т.км.
капиталка по гарантии на 86 тысячах - знатное императорское качество.

*щас последует пост, что японцы собирают машины для внутреннего рынка гораздо качественнее*
Да в японских машинах, сделанных для Японии с императорским качеством, очень много таких неприятных мелочей. Делают движки и на таких пробегах, сам был свидетелем, только там был турбовый субарь. АКПП у многих слабенькие, чуть попал в нашу грязь или по снегу побуксовал, сразу сгорает. Постоянного наваливания на пидаль газа , автомат тоже не любит. Ходовка на большинстве япов расходник, ямы и морозы им противопоказаны. Хде это качество зарыто, лично я так и не раскопал. Короче, сейчас у нас и западнее пруль уже не актуален. Проще и дешевле купить новое авто, которое и отходит дольше б/у япа и денег за период владения высосет значительно меньше.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 05.04.2011, 22:18   #515
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Короче, сейчас у нас и западнее пруль уже не актуален. Проще и дешевле купить новое авто, которое и отходит дольше б/у япа и денег за период владения высосет значительно меньше.
абсолютно такой же опыт, правда ПРуль еще актуален. у меня многие друзья на нем... но популярность теряет
RCSiberia вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 04:16   #516
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
QG-18 немножко не от Короллы двигатель...
в гугле про него знатные истории пишут
только там цифры куда хлеще 1л на 10 т.км.
капиталка по гарантии на 86 тысячах - знатное императорское качество.

*щас последует пост, что японцы собирают машины для внутреннего рынка гораздо качественнее*
Совершенно верно!Англичане делают мотор QG и он жрет масло,японцы делают тот же мотор-никаких проблем,ходят за милую душу...Значит есть разница...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Да в японских машинах, сделанных для Японии с императорским качеством, очень много таких неприятных мелочей. Делают движки и на таких пробегах, сам был свидетелем, только там был турбовый субарь. АКПП у многих слабенькие, чуть попал в нашу грязь или по снегу побуксовал, сразу сгорает. Постоянного наваливания на пидаль газа , автомат тоже не любит. Ходовка на большинстве япов расходник, ямы и морозы им противопоказаны. Хде это качество зарыто, лично я так и не раскопал. Короче, сейчас у нас и западнее пруль уже не актуален. Проще и дешевле купить новое авто, которое и отходит дольше б/у япа и денег за период владения высосет значительно меньше.
Да Бога ради!Никто на Вашу Калину не посягает,гарантия вам в помощь!Насчет Вашего мнения о японках -посмеялся,спасибо!Так может говорить человек,который не ездил ни разу на машине,кроме калины конечно.Особенно насчет автоматов...На джипах полный автомат стоит,хоть забуксуйся...Хотя бы на автофорумах такое не писал,люди смеются...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
абсолютно такой же опыт, правда ПРуль еще актуален. у меня многие друзья на нем... но популярность теряет
Популярность теряет из-за дороговизны,спасибо пошлинам...Хотя лично меня это не касается,но многим хорошие машины стали не по карману.

Добавлено через 7 минут
Купили 5 апреля 2010 в "НоваМоторс" ВАЗ111930 за 241632 рубля самую дешевую пустышку для супруги , начинающего водителя. Выбор и оформление заняло много времени, супруга опаздывала на работу и уболтала меня бросить свой авто и доставить её до дома на новом. Выехав на дорогу, КПП проявила себя во всей “красе”, завываниями на 3-4 передаче . В бумагах на авто, нашли ближайшую к дому гарантийную СТО “Люблино-АвтоВАЗ”, по пути домой по телефону записались на замену КПП. Наследующий день в назначенный час приехал на СТО, мастер прокатился и начал “отбрыкиваться” от замены , мотивируя тем, что гудят все коробки. Но я настоял на замене. Коробки аналогичной не оказалось (бывают под стартер на 2 болтах, или на 3 шпильках, у нас последняя), ждал месяц. Коробка приехала, заменили при мне, ушатали на 4 литра масла за мой счёт в КПП, и +150 рублей мойка при заезде на СТО. Итог: гудит меньше, но передачи включаются заметно тяжелее, далее следовала ещё замена через месяц (но можно было и не менять, до идеала далеко). В итоге плюнул на КПП, не развалится, главное не прислушиваться. Далее в жару соскочила трубка с жиклёра омывателя задней двери, “вылечил” термоусадочной трубкой в месте сопряжения. Ещё пробуксовал поводок стеклоочистителя, но это косяк механиков в салоне, не затянули гайку должным образом (с завода авто приезжают без навесной мелочёвки). На сегодня пробег 14000, проблем больше нет . Пожалел что купили без эл.усилителя руля, сейчас буду ставить, пообещали за 12000 руб. Кто знает где дешевле, буду признателен .
Кошмар!И вы хотите сказать что качество ПР хуже? Я понимаю,человек свой выбор защищает,такова психология,но всё же...
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 04:59   #517
Мурманская ячейка
 
Аватар для Аленький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г.Мурманск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 18 Аленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошим
Re: Я пересел на Калину с иномарки

NAZAR01, Да не хуже качество ПР - не хуже)))) Новую машину (любую) надо обкатывать. Коробка для Калины действительно больное место, как и шумоизоляция. А все ПР - идеальны???? У них нет недостатков? Говорю сразу, Калина - это далеко не первая моя машина. ПР у меня правда не было - у нас в регионе их единицы. Зато на европейцах, американцах и японцах, кстати тоже, накаталась до хохоту. не бывает машин без косяков))))
__________________
Черный трюфельНе учите меня жить - лучше помогите материально!!!!
Аленький вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 06:01   #518
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
NAZAR01, Да не хуже качество ПР - не хуже)))) Новую машину (любую) надо обкатывать. Коробка для Калины действительно больное место, как и шумоизоляция. А все ПР - идеальны???? У них нет недостатков? Говорю сразу, Калина - это далеко не первая моя машина. ПР у меня правда не было - у нас в регионе их единицы. Зато на европейцах, американцах и японцах, кстати тоже, накаталась до хохоту. не бывает машин без косяков))))
Как сказать...В данный момент имею Бигхорн ПР,и Финик 35 ЛР,проблем никаких,также недавно приобрели служебные Лексусы 570,по всей области ездят,гоняют в хвост и гриву,косяков нет...
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 06:37   #519
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

NAZAR01,
с вами спорить, как с телеграфным столбом. вам показываешь на красное, а вы смотрите, и говорите что зеленое.
это уже даже не смешно. это кое-какие мысли на ваш счет вызывает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Значит есть разница
LOL LOL LOL LOL
аффтар, пеши еще. давай про более богатые комплектации для внутреннего рынка? а то давненько не слышал.


Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Кошмар!И вы хотите сказать что качество ПР хуже?
по сравнению с заменами коробок, двигателей и другого, соскочившая трубка жиклера это просто п####ц. невероятная поломка.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 06:38   #520
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
NAZAR01,
с вами спорить, как с телеграфным столбом. вам показываешь на красное, а вы смотрите, и говорите что зеленое.
это уже даже не смешно. это кое-какие мысли на ваш счет вызывает.
Расслабься...Я пишу то,что точно знаю...Поэтому езжу на Инфинити,а не на Калине...
NAZAR01 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.