Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Результаты опроса: Какой антенной пользуетесь?
Активная на лобовом стекле 1,065 73.05%
Активная штыревая на крыше 108 7.41%
Пассивная штыревая на крыше 226 15.50%
Обогревательный эл-т заднего стекла в качестве антенны 50 3.43%
Автоматическая выдвижная 9 0.62%
Голосовавшие: 1458. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2008, 23:13   #1
Втянувшийся
 
Аватар для Zmey Tugarin
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Ukraine, Perschotravensk
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 209
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Zmey Tugarin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zmey Tugarin с помощью Skype™
Ответ: У кого какая антенна.

Взял Бош, качественная, сомнений нет, заглянул внутрь, радиоэлементы и сама платка и кабель качественные. Но всё же недоволен, в принципе этого и ожидал, но надеялся на лучшее, хоть бош и неплохо ловит, но внешняя заметно уверенней берёт, не совсем на отлично, но приемлемо. В общем недоволен, буду дырявить крышу в будущем.
Хотя для крупного города, где радиостанций понатыкано, и внутреняя пойдёт, но для удалённого приёма лучше штырь.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (127.6 Кб, 822 просмотров)
Zmey Tugarin вне форума   Вверх
Старый 20.04.2008, 18:55   #2
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина-93
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 Пияв не успел проявить себя
Ответ: У кого какая антенна.

Привет старожилам! По антенной теме есть такое наблюдение. На "классике" я ездил с "Триадой" на стекле, номер не помню. Геморрой, конечно, ещё тот... Пришлось намертво клеить (с н-ного раза!) и сам корпус, и железки, чтобы не бренчали. Но приём очень неслабый, особенно если не ставить близко к крыше. В режиме "трасса" - держала
выбранную станцию с приличным качеством до 70-ти км от Москвы. А с выключенным движком - и за 90!
А вот когда я попробовал вместо неё поставить метровый штырь на магните, то приём ухудшился раза в два! Хотя говорят, что многое зависит от высоты... Или это не везде срабатывает, или мне подсунули полное Г.
Так или иначе, я на новую "Калинку" покупаю Бош на стекло. Кстати, всем, кто редко и недалеко отъезжает от города, могу рекомендовать ЛЮБУЮ антенну, только чтобы у неё был режим "город", с помехозащитой. Дело в том, что сильная чувствительность антенны только добавит вам искажений звука... Приятной музыки всем!
Пияв вне форума   Вверх
Старый 26.04.2008, 23:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Лебедянь
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Пётr не успел проявить себя
Ответ: У кого какая антенна.

Самая хорошая антенна-штатная с любой легковой иномарки.Покупается на официальном сервисе,либо на разборке.Край от Шнивы.
Пётr вне форума   Вверх
Старый 01.05.2008, 16:37   #4
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: У кого какая антенна.

У меня антенна активная - но я ее как активную не использую...Антенна Орион 14А. Откусил провода +12 и землю и воткнул ее как пассивную. Крепится над зеркалом заднего вида на дувстороннем скотче... цена 115 руб по городу сигнал отличный...на прошлой машине была такая же тока "триада" - результат тот же - как активная ловит плохо, как пассивная обалденно...аппарат на прошлой JVC, сейчас Pioneer... дешево и сердито...
yoki вне форума   Вверх
Старый 14.10.2008, 13:58   #5
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: У кого какая антенна.

BOSH на лобовом Километров 50-60 от города работает хорошо.Дальше прерыванеи звука.
alex7 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2009, 00:04   #6
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: У кого какая антенна.

Bosh на лобовое стекло, завтра буду ставить и расскажу подробней.
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2009, 18:16   #7
Новичок
 
Аватар для tdvperm
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 tdvperm не успел проявить себя
Ответ: У кого какая антенна.

Недавно поставил активную штыревую на крышу сзади, удалось сделать это без порчи потолочной шумки. Место приклейки потолка отстоит достаточно далеко от балки крыши, поэтому резать или отдирать ничего не пришлось. Когда сверлил засунул в щель между крышей и шумкой кусок сложенного картона, что позволило избежать просверливания шумки при выходе сверла (сверлил снаружи). Достаточно неудобно было наживить и затянуть крепёжную гайку антенны, но упорство победило! Антена хоть и имела уплотнительную резинку, во избежание течи обильно промазал герметиком её подошву. Кабеля прекрассно уместились в щель между стеклом и шумкой потолка, далее под боковую наклаку, следом под ворсовое покрытие пола и собственно под ним-же до магнитоллы. Нигде ничего не торчит, антена благодаря герметику сидит как влитая, работы часа на 3 вышло.
Антена фирмы челенджер радио + тв активная (магнитола с тв - шиваки). Ловит в городе неплохо, однако дальность оставляет желать лучшего, вот думаю заменить её на другую посерьёзней. Но цены на нормальные антены, заоблачные - порядка 5 круб!
__________________
tdvperm вне форума   Вверх
Старый 27.01.2009, 11:37   #8
Сибирская группировка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 RAV не успел проявить себя
Ответ: У кого какая антенна.

поставил Bosh, голова Sony, в городе хорошо, за городом 40-50 км. На предыдущей машине 21093, была пассивная антенна на крыше сзади, за городом 80-90 км. Думаю менять на наружную, никто не рассматривал на универсале вариант над задней дверью у дополнительного stop-сигнала, чтобы не сверлить крышу и не трогать клееную шумоизоляцию?
RAV вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 22:34   #9
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У кого какая антенна.

Купил акт антенну за 100грн. (500р. название не помню, российская). Выбирал Бош, но продавец отговорил, дескать нормальных бошей никто не возит и тут как лотерея можт норм работать может нет.
Решил пока не клеить а просто подвесил натянутой на проводке массы. Сегодня проехался по городу и понял, что прием аналогичен, моей первой антене- провдоку под торпедой. Снял и вернул в магазин (благо заранее обговорил возврат).
В очередной раз убедился, что внутренние активные антенны не алле, надо брать наружную, к тому же при разборке плафона видел чудесное установочное место.
*ncux* вне форума   Вверх
Старый 29.07.2009, 02:01   #10
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2009
Автомобиль: 11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 DrJekyll не успел проявить себя
Ответ: У кого какая антенна.

Активная Ural Буран на лобовом стекле.
DrJekyll вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.