Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Саратов

Саратов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Саратове и Саратовской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 09:15   #521
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Re: Хочу прошиться не знаю где?

А результаты то какие? Разгон? Расход? Или просто перестала гореть ошибка "Неисправность ДК2", было евро 3, стало евро 2? Электрик конечно молодец, не только перепрошил, но и попутно протестировал, выявил косяки. Только что в этом "суперского"? Обыкновенная практика. Чем больше он найдет косяков, тем больше срубит бабла. И клиенту хорошо и ему приятно.
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 09:55   #522
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 61
Вес репутации: 12 fisher не успел проявить себя
Re: Хочу прошиться не знаю где?

То что протестил, нашел косяк и исправил - бабла срубил аж 200 руб. Ошибки у меня и так не горели. Разгон, динамика улучшилась, машина резвая. Расход конечно тоже увеличился, на сколько пока сказать не могу, не засекал. Но тут еще дело и во мне - газую на радостях )))
fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 14:03   #523
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 61
Вес репутации: 12 fisher не успел проявить себя
Re: Хочу прошиться не знаю где?

Жаль, я в английском не силен (((,
а то почитал бы )))
fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 17:07   #524
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Malibu не успел проявить себя
Cog Re: Хочу прошиться не знаю где?

Всем привет! я новенький, поэтому прошу не кидать камнями за избитый вопрос - Где прошиться?

Машина калина хэтч, двиг 1,4 16 клапанов, ЭБУ как я понимаю (не проверил еще точно) бош 7.9.7+

Хочу прошиться потому что расход просто дикий, я конечно понимаю что зима, но последний расход составил 20 литров (в пробке долго стоял), а так около 15-17 л/100, что нормой я не считаю! Стиль езды умеренный, расстояния не скажу что не большие.

Если кто занимается прошивкой в Саратове откликнитесь пож-та в личку или тут, а то я замучался уже со своей машиной(

П.С.: когда приобретал авто сказали что он прошит под кондер, но чем не знаю, может в этом корень зла ? что криво встала прошивка?!
Malibu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 11:20   #525
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 61
Вес репутации: 12 fisher не успел проявить себя
Re: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
последний расход составил 20 литров (в пробке долго стоял), а так около 15-17 л/100, что нормой я не считаю!
Действительно дофига кушает... У меня сейчас около 14, с прогревами и т.д. Тоже на мой взгляд не мало... а СТО-шники что говорят? на диагностику не ездил?
fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 12:49   #526
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Malibu не успел проявить себя
Re: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
Действительно дофига кушает... У меня сейчас около 14, с прогревами и т.д. Тоже на мой взгляд не мало... а СТО-шники что говорят? на диагностику не ездил?
Пока ездил к одному знакомому, подключили прибор к К-линии, посмотрели расход на холостых 0,6-0,8, посмотрели расход в движении - даже когда газуешь расход по прибору не выходил за 15 л, хотя встроенный бортовик давно уже показывал свой максимум - 19,9 л; короче сказали что все идеально, и посоветовали сменить манеру езды на...более агрессивную?! сказали крути движок побольше, будет меньше есть.

Может я конечно что то не понимаю, но мне всегда казалось чем больше давишь, тем больше жрет! Да и по такой каше под колесами особо не погазуешь - машину сносит в каждом повороте и при торможении.

Буду искать дальше, поеду к другим диагностам, а то совсем не дело.
Malibu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 20:37   #527
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу прошиться не знаю где?

Malibu, Смотри пост 510 - это в Энгельсе, спец просто супер.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 15:08   #528
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Malibu не успел проявить себя
Cog Re: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Malibu, Смотри пост 510 - это в Энгельсе, спец просто супер.
Записался завтра к нему на диагностику и прошивку (скорее всего от Ледокола), сказал что является его офф. представителем, да и отзывы в инете понравились.

Судя по разговору произвел впечатление разбирающегося человека, проконсультировал по основным вопросам, предложил диагностику и перепрошивку; жаль только не дает потестить прошивку, говорит час дам поездить, но сколько я за час наезжу - 15-20 км; сказал если не понравится вернет сток. (перестраховывается от слива прошивки и ее последующей модификации, если бы я еще умел это делать и оно мне надо было ))) мне бы от своей основной проблемы избавиться - расход и больше не надо ничего!)

Короче как будет результат отпишусь!
Malibu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 21:36   #529
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Malibu не успел проявить себя
Re: Хочу прошиться не знаю где?

Отвечал уже на АС, тут просто скопирую:

Сегодня съездил к диагносту, контакты которого давали выше. По большому счету все хорошо, кроме свечей - их заменили и немного отличается компрессия в третьем цилиндре, но не думаю что это так сильно влияет на расход и как оказалось у меня была прошивка от Ледокола, не знаю какая версия - официальная или редактированная, я в этом не разбираюсь; как итог решили пока залить сток - посмотреть как машина себя должна вести с завода, так сказать чтобы было с чем сравнить, а там уже через какое то время думать - нужна ли другая прошивка или мои потребности удовлетворит сток.

Поездил сегодня и естественно что то нравится, что то нет. Понравилось что на стоке нет дерганий между переключениями и нет кивков (как будто я резко бросаю сцепление) когда отпускаешь газ. Естественно машина стала тупее, не такой тяговитой и я думаю теперь при включенном кондере ей придется тяжко (пока с кондером не ездил, купил авто 1 октября), но если честно дергания на прошивке сильно напрягали. Так что пока катаюсь на стоке, посмотрю за расходом, а там видно будет. Вопрос отложен на неопределенный срок.

П.С.: диагност хороший, рекомендую
Malibu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 23:18   #530
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу прошиться не знаю где?

Malibu, Рад, что совет "пришелся".
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.