Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 22:07   #11
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 8

не знаю ребят. Я надыбал опорный ИНА....а когда родного поляка отвернули, поняли, что с него шайбу не снять. ГРМ тогда не снимали, ремень зажали на шкивах, тупо ролик опорный снимали. Сразу же на месте подобрали пару шайб из ящика и поставили обратно. Опорный с буртиками, при установке ремень встал почти по центру ролика. Проехал с того времени 40 тысяч-стоит также почти по центру. Лежит новый комплект ИНА, никак времени не найду на установку, общий пробег 60100 км.
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 09:19   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Нск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 297
Вес репутации: 13 cashersmart находится на правильном путиcashersmart находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 8

Цитата:
Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
Попытался разобрать сток натяжной прошедший 40.000 пластмассу будто сожгло,при незначительном усилии всковырнуть отверткой механизм она кололась словно уголь
какой натяжной у тебя?
cashersmart вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 10:06   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 8

cashersmart, китаец из комплекта гейтс
зеленый вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 16:54   #14
Продвинутый новичок
 
Аватар для agde
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Урюпинск
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 65
Изображений: 2
Вес репутации: 16 agde не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 8

Простите, что я к вам обращаюсь, сами мы не местные, приехали на лечение, украли все документы.

На самом деле мне в марте 2012 года автосервис "Рионель" поменял на пробеге 38 тысяч ремень с роликами и помпой, - ремень потому что "посмотри какой он уже, пора менять", а все остальное потому что "это нужно комплектом менять". ну я лох немножко, да, но не суть.
Сейчас, спустя чуть меньше года, пробег около 51 тысячи, и вот утром произошло замечательное событие - ремень порвался. Подробности пока не знаю, но, думаю, ресурс ремня 12 тысяч - это что-то не совсем правильное.
Можно ли как-то что-то высказать свое фи автосервису?

Старый ремень в багажнике до сих пор валяется, ну вот не верю я, что его пора было менять
__________________
11184
agde вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 17:00   #15
Завсегдатай
 
Аватар для wuma
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11174
Сообщений: 490
Вес репутации: 38 wuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wuma с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 8

Цитата:
Сообщение от agde Посмотреть сообщение
Простите, что я к вам обращаюсь, сами мы не местные, приехали на лечение, украли все документы.

На самом деле мне в марте 2012 года автосервис "Рионель" поменял на пробеге 38 тысяч ремень с роликами и помпой, - ремень потому что "посмотри какой он уже, пора менять", а все остальное потому что "это нужно комплектом менять". ну я лох немножко, да, но не суть.
Сейчас, спустя чуть меньше года, пробег около 51 тысячи, и вот утром произошло замечательное событие - ремень порвался. Подробности пока не знаю, но, думаю, ресурс ремня 12 тысяч - это что-то не совсем правильное.
Можно ли как-то что-то высказать свое фи автосервису?

Старый ремень в багажнике до сих пор валяется, ну вот не верю я, что его пора было менять
чую я, что сервис скажет "ты кто такой, давай, до свиданья...." уже год прошел, если гарантия в заказ наряде не оговорена, то 146% ничего не добиться.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/wuma/
wuma вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 17:03   #16
Гигант мысли
 
Аватар для Satmaster56
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,590
Вес репутации: 14174 Satmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 8

agde, смысла бадаться нет, дороже выйдет, точись под Громозеку и забудь как страшный сон.
__________________
Satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 17:04   #17
Продвинутый новичок
 
Аватар для agde
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Урюпинск
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 65
Изображений: 2
Вес репутации: 16 agde не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 8

Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
agde, точись под Громозеку
это как? )
__________________
11184
agde вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 17:06   #18
Гигант мысли
 
Аватар для Satmaster56
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,590
Вес репутации: 14174 Satmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 8

agde,
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52263
__________________
Satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 17:36   #19
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 8

Блин при покупке продавец еще утверждал что берите комплект INA типа он надежнее..я так понял что ролик нужно менять еще до установки?на вот этот да? INA 532043810?
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 18:25   #20
Продвинутый новичок
 
Аватар для agde
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Урюпинск
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 65
Изображений: 2
Вес репутации: 16 agde не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 8

Блин что мне за ремень там собираются ставить за 4 тыщи? Сказал "немецкий, континенталь"
__________________
11184
agde вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.