Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 20:00   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 11 nonstop12 не успел проявить себя
Re: какой антифриз (красный, синтек) G11 или G12 залит в калину 2??

Можно вопросик. А почему вы решили или откуда вычитали что нужно именно только Sintec заливать? Вот в руководстве по эксплуатации автомобиля написано, что совместимые охлаждающие жидкости, окрашенные в красный цвет АНТИФРИЗ SINTEC, Cool Stream Premium, FELIX CARBON как понять что заливать или любое что попадет?
nonstop12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 00:38   #12
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для DannyMad
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 0 DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad
Re: какой антифриз (красный, синтек) G11 или G12 залит в калину 2??

Цитата:
Сообщение от nonstop12 Посмотреть сообщение
А почему вы решили или откуда вычитали что нужно именно только Sintec заливать?
У меня в машине наклейки есть, с завода: на расширительном бачке "Залит антифриз Sintec"
На "телевизоре" "моторное масло Лукойл".
DannyMad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 00:51   #13
Знаток
 
Аватар для Мыссык
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Суворов Тульская область/Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21927-42-010
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 95
Вес репутации: 10130 Мыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какой антифриз (красный, синтек) G11 или G12 залит в калину 2??

Цитата:
Сообщение от DannyMad Посмотреть сообщение
У меня в машине наклейки есть, с завода: на расширительном бачке "Залит антифриз Sintec"
На "телевизоре" "моторное масло Лукойл".
На пробке масляной горловины написано "Автоваз рекомндует Роснефть"
Как то, знаете ли, в голову не придет Роснефть в движок заливать.
__________________
Мыссык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 07:27   #14
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для DannyMad
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 0 DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad DannyMad
Re: какой антифриз (красный, синтек) G11 или G12 залит в калину 2??

Цитата:
Сообщение от Мыссык Посмотреть сообщение
На пробке масляной горловины написано "Автоваз рекомндует Роснефть"
Как то, знаете ли, в голову не придет Роснефть в движок заливать.
Ну, какое масло в движок заливать, я как-нибудь разберусь.
Поменяно оно было до получения автомобиля при покупке, поскольку не попадает в температурный диапазон (в соответствии с РЭ).
А антифриз менять до конца срока службы по времени/пробегу смысла нет, поэтому читаем наклейку, читаем РЭ...
DannyMad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 17:21   #15
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: какой антифриз (красный, синтек) G11 или G12 залит в калину 2??

Цитата:
Сообщение от nonstop12 Посмотреть сообщение
Можно вопросик. А почему вы решили или откуда вычитали что нужно именно только Sintec заливать? Вот в руководстве по эксплуатации автомобиля написано, что совместимые охлаждающие жидкости, окрашенные в красный цвет АНТИФРИЗ SINTEC, Cool Stream Premium, FELIX CARBON как понять что заливать или любое что попадет?
не FELIX CARBON (красный) а FELIX CARBOX -написано в руководстве, у нас продается он как Professional Antifreeze FELIX CARBOX G12+

Красного Синтек G12 у себя я не нашел, везде валом Синтек G11, и разные Лукойл G12...я не стал мозги себе дро...ть -купил Professional Antifreeze FELIX CARBOX G12+ http://www.t-s.ru/?id=6290
и долил, нигде информации что его нельзя доливать в синтек G12 не нашел. Зато нашел инфу что антифризы по цвету совместимы парно G12 и G12+ , G12 и G12++ , G12+ и G12++ , несовместимы G11 и G12, но в G11 можно доливать G12+ и G12++ без потери свойств антифриза. Так что, какой бы антифриз (красный) не был залит в калину, доливать FELIX CARBOX G12 можно. -и это не противоречит руководству по эксплуатации авто, в котором сказано что доливать в бачек антифриза нужно совместимые , указанные в таблице, а там как раз и указан для антифризов красного цвета и FELIX CARBOX

Зы: была мысль заехать на СТО дилера чтобы долили, но 100% они бы доллил синтек ж11, так как на складе у них только такой, и они понятия не имеют что ж11 и ж12 не совместимы, и когда им это говоришь они просто ржут как кони. Так что лучше сами покупайте на долив.

Последний раз редактировалось frozentronz; 12.12.2013 в 17:55..
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 14:56   #16
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Jasper не успел проявить себя
Re: какой антифриз (красный, синтек) G11 или G12 залит в калину 2??

Покупай G12+ или G12++, в конце объясню почему. Felix G12+, который ты выбрал, вполне годится.
А на цвет вообще не смотри.
Во-первых, никаких стандартов цвета для антифризов не су-ществует, единственное требование – хоть какой-нибудь цвет должен быть, чтобы никто со спиртом не перепутал.
Во-вторых, современные антифризы красят флюоресцентными красителями (чтобы на сервисе можно было легко засечь про-течки), а у них цвет вообще хрен поймёшь какой, при одном освещении он один, при другом – другой, да ещё и со време-нем сам по себе изменяется, особенно если перегреть или вы-ставить на солнце.

Версия про G11 – извини, это уже паранойя.
Во-первых, потому что действительно очень чревато при по-следующем доливе. Последствия могу наступить очень быстро, задолго до истечения гарантии на машину, чуть ниже расска-жу подробнее. Я не думаю, что АвтоВАЗу настолько наплевать, что ему выскажут сервисники.
Во-вторых, даже если бы вдруг и наплевать, кто ж ему поста-вит "не тот" антифриз в таких количествах? Обнинскогрсин-тез? Очень сомневаюсь, ведь поставка на конвейер – это же основной понт у любого автохимика, причём это понт не перед покупателями, которым можно любой лапши на уши навешать, а перед крупными дистрибьюторами, которые на слово не ве-рят никому и всегда проверяют накладные.

Ну и наконец, как и обещал вначале, объясню за смешивание G11 и G12 и почему я собственно рекомендую брать на долив G12+ или G12++
Там фишка вот какая, присадки G12-го, который без плюсов – это голые соли органических кислот. Для металлов они не опасны, наоборот, это защитные присадки, но они растворяют в себе силикаты, а из силикатов состоят минеральные присад-ки G11-х антифризов и ТОСОЛов. При доливе в малых количе-ствах это "взаиморастворение" не критично, а вот если сме-шать примерно 50:50, то получишь антифриз считай что вооб-ще без присадок, т.е. голую смесь агрессивного этиленгликоля с водой, которая довольно быстро систему охлаждения разъ-ест. Поскольку массовый покупатель в такие тонкости вникать не будет и непременно набодяжит чего не следует, во всём мире от G12 отказались и разработали вместо него антифризы, которые МОЖНО смешивать со старыми. Это G12+ и G12++, их можно мешать и с G11, и c G12, именно поэтому когда не знаешь или хоть чуть-чуть сомневаешься, следует доливать именно их.
Jasper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 17:35   #17
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какой антифриз (красный, синтек) G11 или G12 залит в калину 2??

Джаспер, ты круто написал, н мой далекий от химии взгляд!
будем доливать ж12+, спасибо.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 15:03   #18
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: какой антифриз (красный, синтек) G11 или G12 залит в калину 2??

Цитата:
Сообщение от Jasper Посмотреть сообщение
Покупай G12+ или G12++
.................................................. .................................................. ...
Версия про G11 – извини, это уже паранойя.
Во-первых, потому что действительно очень чревато при по-следующем доливе. Последствия могу наступить очень быстро, задолго до истечения гарантии на машину, чуть ниже расска-жу подробнее. Я не думаю, что АвтоВАЗу настолько наплевать, что ему выскажут сервисники.
Во-вторых, даже если бы вдруг и наплевать, кто ж ему поста-вит "не тот" антифриз в таких количествах? Обнинскогрсин-тез? Очень сомневаюсь, ведь поставка на конвейер – это же основной понт у любого автохимика, причём это понт не перед покупателями, которым можно любой лапши на уши навешать, а перед крупными дистрибьюторами, которые на слово не ве-рят никому и всегда проверяют накладные.
.................................................. .................................................. ..
Это G12+ и G12++, их можно мешать и с G11, и c G12, именно поэтому когда не знаешь или хоть чуть-чуть сомневаешься, следует доливать именно их.
"слющай, мама кланусь" так говорить не буду, но, еще раз повторюсь что я звонил дилеру который мне продал машину и который сказал что "лей любой красный, Ж11 и 12 он не в курсе вообще что это такое", так же я звонил другому офиц. дилеру где мне официально сказали "что не знают ничего про Ж11 и Ж12, но раз красный то лейте красный", потом соединили со складом где мне сказали что если приеду на доливку мне дольют Синтек Ж11, потому что Ж12 у них не было и нет, из информации с местными владельцами по гаражу и с продавцами антифризов никто понятия не имеет про Ж11 и Ж12 и тем более про Ж12+ и ++, все тоже говорят "если красный-бери красный"

зЫ: у соседа в гараже новый дорогой пежо, он когда его купил, заплатил деньги и хотел уехать -открыл крышку капота и увидел что антифриза ниже минимума..ну, и возмущенно им сказал типа -я вам больше ляма отдал -долейте. Короче они бегали там и из какой то стеклянной бутылочки (типа из под пива) ему долили какой то фигни -че там за фигня никому неведомо.

ЗыЫ: все вышесказанное лишний раз говорит об необходимости личного контроля прохождения ТО, и наверное будет лучше антифриз и масло купить самому и следить чтобы его и влили, а не то что у них на складе (Ж11)
__________________
В России было две беды, дураки и дороги..теперь добавилась третья, самая страшная: дуракам дали интернет.
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 16:00   #19
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какой антифриз (красный, синтек) G11 или G12 залит в калину 2??

Да стопиццот раз умные люди писали, что цвет влияет только на цвет, но никак не говорит о совместимости, хотя и не исключает ее в разных конкретных случаях.
А мужики по гаражам после литрухи и не только антифриз смешают.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 17:52   #20
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: какой антифриз (красный, синтек) G11 или G12 залит в калину 2??

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
цвет влияет только на цвет, но никак не говорит о совместимости, хотя и не исключает ее в разных конкретных случаях.
так чуть было не купил синтек Ж11 и не долил, хорошо интернет животворящий прочел вовремя))
зЫ: а там..хз может и пофиг что лить.
__________________
В России было две беды, дураки и дороги..теперь добавилась третья, самая страшная: дуракам дали интернет.
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.