Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 18:10   #91
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от pkb Посмотреть сообщение
Сам факт постоянно спора 1,4-16 или 1,6-8 говорит что нет однозначного лидера. Цена кстати не так сильно и отличается (5- 6тыщ вроде). Есть свои преимущества и недостатки.
pkb, хорошо, давайте по-другому пути пойдём. Вот я потенциальный покупатель, а вы допустим продавец. Расскажите, почему я должен купить именно 16кл., при том, что он дороже. При этом - меня устраивает расход топлива 1,6/8кл.(как пишут на форуме он незначительно отличается от 1,4/16); - я и пассажиры при движении не слышим двигатель 1,6/8(зато слышно печку и КПП, скрипы салона); -меня устраивает мощность; -хочу лить только 92 бензин без ущерба для ДВС; - нет никакой разницы для пассажиров при одинаковой комплектации авто.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 09.03.2011, 18:13   #92
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от pkb Посмотреть сообщение
Метоко! Логановоды очень много значению имеджу придают.
Нет, ну если по кусочку выдергивать из поста, то действительно будет очень метко. Только при чем тут Логан, если человек сказал, что снаружи для других участников движения машина никак не отличается вне зависимости от двигателя(кроме модификации Спорт - но тема не о ней).
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 12.03.2011, 17:40   #93
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 103
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 talus не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Сегодня на осмотре оплаченной калины (теперь жду птс) первый раз завел 1.4 16кл. Был немного ошарашен тракторным звуком, форум читал, говорили, что 1.4 16 кл работает тише чем 1.6 8кл. Как же тогда 1.6 8кл то работает? На старой десятке 1.5 8кл дигатель как трактор не работал и не работает! А я то думал, что за столько то лет модернизировали движки то, тише сделали. Хотя потом сходил посидеть в соседней калине с 1.6 16 кл, вот он не тарахтит, вешь. Начал жалеть, что зеленого друга не переубедил добавить денег до 1.6 16кл. Пичааааль...
talus вне форума   Вверх
Старый 12.03.2011, 22:38   #94
Новичок
 
Аватар для linuxroot
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 17 linuxroot не успел проявить себя
Отправить сообщение для linuxroot с помощью ICQ
Re: Калина 1.6 и 1.4

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
У товарища калина люкс, двиг. 1,4, дак он весь уже перематерился на пробеге 55000, масло жрет литрами, цилиндро-поршневую будто-бы по гарантии поменяли (ничего после этого не поменялось), сам с ним все время на работу езжу!!!
В заблуждение людей не вводи, после замены ШПГ практически не кушала. Это сейчас при 59 тыщах... Матерюсь да, много, и не только из-за машины))

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
До прошивки при включении кондея машина становилась просто верхом тупизма, после перепрошивки чуть-чуть получше, но все равно не АЙС!!!
Про чуть-чуть не надо ля-ля. Машина ездит все время полностью груженая. Если до перепрошивки она действительно не ехала, то после - поехала. При этом все лето 2010 года отъездил с кондюком о чем ни капли не жалею, расход при этом вырос не намного.

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
Короче, двигатель 1,4 по ходу сырой еще, крутить его надо сильно, что не очень хорошо отражается на расходе масла,
О сыроватости движка не спорю. Мой рабочий диапазон оборотов - 2000-5000 - считаю норм для двигателя.

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
а кондей при нашем лете с жарой в 1 месяц и стоимостью в +30000 р. к НОРМЕ - сомнительное удовольствие!!!
Если уважаешь себя, то купишь тачку с кондюком, а не будешь потеть с открытым окном и дышать пылью от проехавшей рядом тачки.


И вообще, до калины 1,4 была калина 1,6 есть с чем сравнивать: 1,6 жрала бензин и ни хрена не ехала, 1,4 жрет масло и прет. Даже при включенном кондее расход на 1,4 меньше, чем на 1,6.
__________________
Смерть смертным!!!

Последний раз редактировалось linuxroot; 12.03.2011 в 22:55..
linuxroot вне форума   Вверх
Старый 12.03.2011, 22:58   #95
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 и 1.4

Цитата:
Сообщение от linuxroot Посмотреть сообщение
то купишь тачку с кондюком
Не куплю, и не надо про уважаешь,не уважаешь-НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО...Я и с открытым окном 3 недели проезжу...Мне бы печку вторую...
Alexander 47 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 10:29   #96
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от talus Посмотреть сообщение
1.6 16 кл, вот он не тарахтит
Может у 1.4 коробка "тарахтела"?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 11:29   #97
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 103
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 talus не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Может у 1.4 коробка "тарахтела"?
Да вроде как движок.
talus вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 11:50   #98
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 103
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 talus не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 и 1.4

Цитата:
Сообщение от Alexander 47 Посмотреть сообщение
Не куплю, и не надо про уважаешь,не уважаешь-НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО...Я и с открытым окном 3 недели проезжу...Мне бы печку вторую...
В 2010 лето было такое, что нифига не 3 недели, 2.5 месяца ездил потел с форточками в десятке. Нафиг нафиг больше не хочу, только кондей.
talus вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 12:49   #99
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 67 pkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
pkb, хорошо, давайте по-другому пути пойдём. Вот я потенциальный покупатель, а вы допустим продавец. Расскажите, почему я должен купить именно 16кл., при том, что он дороже. При этом - меня устраивает расход топлива 1,6/8кл.(как пишут на форуме он незначительно отличается от 1,4/16); - я и пассажиры при движении не слышим двигатель 1,6/8(зато слышно печку и КПП, скрипы салона); -меня устраивает мощность; -хочу лить только 92 бензин без ущерба для ДВС; - нет никакой разницы для пассажиров при одинаковой комплектации авто.
Тут вариантов нет. Коль покупатель "хронический 8клапаник" - то надо ему продавать 8клопов.
Благо выбор есть. Единственное 8клопов с кондиционерами щас нет.
pkb вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 12:52   #100
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 67 pkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от talus Посмотреть сообщение
Сегодня на осмотре оплаченной калины (теперь жду птс) первый раз завел 1.4 16кл. Был немного ошарашен тракторным звуком, форум читал, говорили, что 1.4 16 кл работает тише чем 1.6 8кл. Как же тогда 1.6 8кл то работает? На старой десятке 1.5 8кл дигатель как трактор не работал и не работает! А я то думал, что за столько то лет модернизировали движки то, тише сделали. Хотя потом сходил посидеть в соседней калине с 1.6 16 кл, вот он не тарахтит, вешь. Начал жалеть, что зеленого друга не переубедил добавить денег до 1.6 16кл. Пичааааль...
Тоже поначитался форумов прежде чем в живую услышал 1,4 - тоже громким показался - ожидал тише будет
А так ещё может холода+масло сиграло.
Плюс как я понял 1,6 8кл шумнее чем 1,5 8кл на десякте - из-за коллектора. Ну и самое главное - от партии к партии - звуковая гамма меняется.
pkb вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.