Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2006, 18:37   #131
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Kolebas, тепло! хотя она и больная у меня, как кто с этим борется? ЧТО- НИТЬ придумали- сделали?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 23.12.2006, 23:57   #132
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
Насколько я понял, холодно может быть или завоздушивания системы, или из-за неправильной работы заслонок (из-за этого и тепло летом на ноги идет летом). На 10-ках заслонки специально уплотняют ( в ЗР была статья), у нас возможно те же меры дадут ощутимый эффект.
__________________
Городничук Игорь вне форума   Вверх
Старый 25.12.2006, 09:55   #133
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Городничук Игорь, ещё мне кажется, что на холостых оборотах помпа не сильно качает водол, и если на улице холодно, и воздух берётся с улицы, воздух дует не совсем горячий.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 26.12.2006, 10:38   #134
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: сосед Автограда
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Калиновод_из_Самары не успел проявить себя
Отправить сообщение для Калиновод_из_Самары с помощью ICQ
А у меня интересный прикол с печкой, на скорости выше 100 км/ч на трассе при любом положении регулятора направления воздуха в ноги дует знойный ветер (в -20 приходится ездить в летних туфлях иначе ноги плавают в ботинках). Пар костей как говорится не ломит, но слишком хорошо - тоже плохо.
Калиновод_из_Самары вне форума   Вверх
Старый 27.12.2006, 00:10   #135
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
У нас пока не слишком холодно (-10 всего), при прогретом двигателе даже на холостых приходится регулятор на пол-красного ставить - слишком жарко, а так - в лицо прохладой дует, а ноги - в тепле.
Машину взял 14.01.2006 г. Обкатку прошел при -35-38. С теплом проблем небыло. Все хором удивлялись, что даже на задних сидениях очень тепло.
Был момент, когда двигатель больше 80 не прогревался, тогда было прохладно. Вечером съездил в гараж, накрыл радиатор фуфайкой, прогрелся до 95 на оборотах, остыл до 90 на холостых и термостат встал на место.
Согласен, что качество и стабильность параметров деталей оставляет желать лучшего. А с тем набором, что мне достался, единственное на что приходится грешить - это нечеткая работа заслонок. А с воздухом в системе я уже разобрался - уровень в расширительном бачке упал на 1 см и ощутимо теплее стало.
__________________
Городничук Игорь вне форума   Вверх
Старый 27.12.2006, 17:51   #136
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Городничук Игорь, да, да- в ноги огненный, в лицо- холдный.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 02.01.2007, 23:56   #137
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
100, была мысль и про насос- друган собрался делать с включением начиная со второй скорости вентилятора.
а аппарат на самом деле не надёжный- бежит он, иногда слишком шумный попадается. сколько стоит- не напомните- вроде больше 500 рублей.
а производительности помпы на холостых действительно не хватает- на светофорах в ЛИЦО, т.е. на лобовик начинает дуть прохладный воздух, при этом в ноги горячий. переставляю на лобовик- теплее, но не горячий. Остывает в коробах пока доходит?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 03.01.2007, 10:55   #138
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Есть ещё бошевский, но тот стоит по 2 т.р. ИМХО дороговато.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2007, 22:04   #139
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Санёчек не успел проявить себя
Отправить сообщение для Санёчек с помощью ICQ
Сам я, владелец автомобиля, под названием MAZDA6, но на прошлой неделе купил жене Калину, - поэтому интересны все дела по Калине.
Скажу вот что: Полностью согласен с тем, что все проблемы с излишней влажностью в салоне.
В своей машине я решал эти проблемы ( зимой 2006 года у нас, на юге, в Краснодаре, как не странно, было -37) включением кондиционера, совместно с внутресалонным воздухом. Такая же фишка действует и осенью, в дождь.
Как быть в Калине ? Очень просто - либо поставить кондёр, либо врубать печь на макс. градус, совместно с забортным воздухом...
Жара правдабужет......
Всем привет !
Санёчек вне форума   Вверх
Старый 11.01.2007, 23:23   #140
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Карелия
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 Aleksandr не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ThermiT
У меня следующая проблема - похожая на завоздушивание системы охлаждения... В общем печка не греет на холостых оборотах вообще, особенно щас начались мороз (сегодня выезжал в -25), проездил минут 30 - на холостых греть не хочет вообще... Зато когда еду, оборотах на 3000 дует горячий воздух, причем чем больше оборотов, тем горячее... Появилось недавно, как начались морозы ниже -17... До этого все было ок. Также вместе с этим наблюдается проблема - при холостых оборотах поднимается температура тосола - практически до красной отметки, после включается радиатор охлаждения - (хотя на улице - 25), температура тосола не падает... Начинаю прогазовывать до 3000-4000 оборотов, температура сразу падает до 92 градусов... БРЕД!!!

Причем, забыл добавить - систему развоздушивал - встал на горочке, и грутил до 4000 - тосол вроде ушел немножко....
Пробку расширительного бачка прикрути нормально. У меня так-же было. Сейчас нормально.
Aleksandr вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
вентилятор, заслонки, конструкция, моторедуктор, обдув, отопитель, отопительная система, печка, радиатор, регулятор, ругулятор потока воздуха


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.